Гость
Статьи
Как дела? что …

Как дела? что нового?Вас не бесят эти вопросы?

Меня очень раздражает если эти вопросы от незнакомых и малознакомых мне людей. Часто такое встречается при знакомстве в интернете, но и в жизни тоже бывает. Первый же вопрос пишут "Привет. как дела?". Знаю, что человеку наплевать же как у меня дела,он меня и не знает еще. Ну думаю "ладно. он просто не знает что спросить и таким образом начинает разговор". В итоге отвечаю "хорошо" или "нормально", потому что считаю, что неуместно незнакомому человеку которого я вообще не знаю подробности описывать. Так в итоге в ответ много раз слышала " а что так мало ответила? такая необщительная что ли?" мда... Вопрос "что нового?" меня вообще поражает. Иногда общаешься с человеком в сети вечером, а утром он опять со своим " что нового?". Поспала,блин, что еще может быть нового - то? При чем, как правило, если у него в ответ спросить а что у него, то ответит " у меня ничего". и зачем тогда спрашивал? Тем более человек еще старого абсолютно ничего не знает. Считаю, что подобные вопрос уместны только если с человеком общаешься уже давно и долго не виделись (неделю хотя бы). а вы как думаете?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Меня не раздражают, а с другой стороны что человеку еще спросить!Возможно этим человек пытаеться узнать какое у вас настроение, и от этого "плясать".

л
#2

О! Автор, привет, давно не виделись) Как дела? Что нового?

Гость
#3

Есть у меня одна знакомая. Она сидит дома большую часть времени..В общем, раньше мне каждый вечер писала в аську-Привет, как дела, что нового, ну давай, рассказывай мне что-нибудь...И порой меня это просто добивало, потому что я порой просто не знала, что сказать. Тоже при лично встрече, но намного интереснее)) Обычно мы пересекаемся на каких-то тусовках, днях рождения...Она отводит меня в сторонку и на 2 часа как минимум начинает мне рассказывать, что с ней произошло , или что-то из прошлого...забавляет..)

Автор, не относитесь к этому так серьёзно. Это всего-лишь вопрос. Вас не спрашивают же, в какой позе вы больше всего любите заниматься сексом?:) Это неотъемлимая часть того самого "Привет" :) У меня такой псих может начаться в пмс..такое детальное обращение к мелочам)) Видимо тоже вас застал?))

Гость
#4

Слова - это не главное. Если людям приятно и интересно общаться друг с другом, то совершенно неважно, с чего начнётся разговор. А уж при личном общении (не в Интернете) - с хорошим человеком и помолчать рядом может быть неплохо. Вот мне муж, бывает, звонит с работы и рассказывает всякую фигню неинтересную (типа, заварил себе чай, потом коллега пришёл, поболтали и т.д.), а мне просто голос его один нравится слушать и чувствовать его внимание. А если человек бесит, то никакие красивые словесные обороты ситуацию не исправят.

Маянка
#5

А в контакте есть группа "Идите в *** со своим привет как дела")))Видимо,достало уже всех.Это что-то типа америкосовского "ты в порядке" или "как ты"?Тупизм,конечно полнейший.

Гость
#6

У автора недотрах:))

Гость
#7

а как вы предлагаете начинать разговор? Предложите что-нибудь, что "не тупизм" по-вашему.

#8

да уж лучше пусть пишут: Привет. Как дела?

чем: ПревеД. Кагдила?

вот это уже кошмар(

Гриб
#9

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Гриб
#10

Все. Тетки все полопались от гнева как воздушные шарики

Маянка
#11
Гриб

Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?


Привет! Как дела?

Твои приветы,нужны как мертвому минеты)

XXX
#12

Privet - kak dela - normal'ny start razgovora. A vot "chto novogo" - best uzhas kak. Soglasna s avtorom - kakogo hrena sprashivat' pro "novoe", esli bez poniatiya o "starom"

Гриб
#13
Маянка

<​/div>

Твои приветы,нужны как мертвому минеты)

Что, Маянка, подрабатывала санитаркой в морге? И... это самое?

Ну ты нимфоманка ;-))

Гриб
#14

13 Я всегда знал, что тетки такие развратные.

А то фригидными клушами прикидываются.

Маянка
#15

Грибок,в морге не была пока,Бог миловал.

Смешно))))Только нимфомания тут причем?Вижу некомпетентен ты в вопросах секса,в позе 69 как-то сосаться умудряешься...Эх...

Маянка
#16

Да,с фригидными тетками только и остается,что в позе 69 сосаться изо всех сил))))))))))))))

Гость
#17

как будто про меня написали, у меня точно все так происходит и тоже очень бесит. а еще моя знакомая звонит мне по 3 раза ежедневно и всегда спрашивает "как дела, что нового?" меня это бесит, я уже не могу с ней разговаривать. я тоже считаю вопрос можно задавать когда с человеком лично давно знакомы и давно не виделись, не общались, тогда человек хочет узнать что у вас нового за долгое время что вы не общались. а по другому я не понимаю таких *** вопросов. интересно что когда они меня достают вопросами и я у них спрашиваю, а как их дела, а что у них нового, то в ответ всегда отвечают "ничего" или "ничего нового".

пися мамуна
#18

меня раздражает "как дела" от одного и того же человека каждый божий день....а если я не спрошу "как дела" у того же человека - писец обида...

да и вапще,у кого ни спроси "как дела" - никто не напишет,что плохо...всегда : хорошо,нормально... и зачем спрашивать,не понимаю...может,конечно,от заинтересованност зависит: если человеку по-настоящему,искренне важно,как обстоят дела у другого,то в них есть смысл,атак... короче,тоже раздражает :)

Анна
#19

Дело не в самой фразе, а в том, что это некий условно принятый в обществе "ритуал", что ли.. Т.е. это то же самое, как поздороваться, это штамп, на который не принято долго распространятся и рассказывать обо всем) Уже после этих фраз можно начать разговор по существу, вот и всё) Ответить "хорошо" или т.п. проще простого)

Автор
#20
Гость

а как вы предлагаете начинать разговор? Предложите что-нибудь, что "не тупизм" по-вашему.

По - моему просто "Привет" сказать достаточно. А далее уже в зависимости от того зачем человек пишет и что хотел сказать. Если ничего конкретного не хотел, то я и писать не вижу смысла

Автор
#21
Гость

Автор, не относитесь к этому так серьёзно. Это всего-лишь вопрос. Вас не спрашивают же, в какой позе вы больше всего любите заниматься сексом?:) Это неотъемлимая часть того самого "Привет" :) У меня такой псих может начаться в пмс..такое детальное обращение к мелочам)) Видимо тоже вас застал?))

У меня нет пмс. Большинство моих знакомых тоже бесят такие вопросы. Вот захотелось узнать как люди на форуме к этому относятся, вот и всё. Значит всем нравится. Ну значит и неудивительно откуда столько людей, желающих это спросить.

Автор
#22
Гость

как будто про меня написали, у меня точно все так происходит и тоже очень бесит. а еще моя знакомая звонит мне по 3 раза ежедневно и всегда спрашивает "как дела, что нового?" меня это бесит, я уже не могу с ней разговаривать. я тоже считаю вопрос можно задавать когда с человеком лично давно знакомы и давно не виделись, не общались, тогда человек хочет узнать что у вас нового за долгое время что вы не общались. а по другому я не понимаю таких *** вопросов. интересно что когда они меня достают вопросами и я у них спрашиваю, а как их дела, а что у них нового, то в ответ всегда отвечают "ничего" или "ничего нового".

о, наконец - то хоть кто - то меня понял :) спасибо, полностью согласна :)

Автор
#23
Анна

Уже после этих фраз можно начать разговор по существу, вот и всё) Ответить "хорошо" или т.п. проще простого)

Я уже приводила пример в первом посте, что очень часто (даже в больше случаев) если ответить "хорошо", то начинаются обвинения " а че так мало ответила?")

Автор
#24

Еще очень раздражает если человек еще и растягивает все эти вопросы и разговоры. Ну если нечего писать, то и не пиши. Не понимаю зачем писать фигню. А то очень часто пишет привет, ответишь - пишет как дела, ответишь - пишет что делаешь. Вот зачем такой фигней заниматься. Ну если уж хочется спросить ерунду такую, то это можно сделать одним предложением, а не растягивать на три

Автор
#25

Заметила даже тенденцию. Как правило, если человек каждый день пишет "Привет. как дела?что нового?", то значит с ним и поговорить не о чем, он просто не может найти ни одной темы для разговора, неинтересный. И в последнее время я таких сразу удаляю или заношу в черный список. Потому что как правило это выглядит так:

-Привет как дела?

-Нормально.

-Да, у меня тоже нормально.

- Что нового?

- Да, в общем, ничего. А у тебя?

- У меня тоже ничего.

И все, человек больше не знает что писать и не пишет. Только на следующий день опять начнет лезть со своим "как дела?" и больше ничего не напишет. Если я первая начинаю разговор, то у меня всегда в голове есть мысль какие темы можно обсудить.

Крысец
#26

Автор вы просто разговор не умеете оддерживать. Вам лет сколько? Со временем научитесь и на такие тупые вопросы отвечать)

Кокки
#27

Ох, один то разок ответить - это же полбеды. А вот у нас в Узб-не у коренных принято спросить раз 50 при встрече какдела-какдети-неустал-вселихорошо и т.д, и до бесконечности. Я так устаю отвечать минут 10 на эти приветствия, пока по существу начнется говорильня.

Автор
#28
Крысец

Автор вы просто разговор не умеете оддерживать. Вам лет сколько? Со временем научитесь и на такие тупые вопросы отвечать)

Я как раз умею. И если я пищу первая, то разговор строится замечательно. А вот если человек пишет первый и со своими "что нового?как дела?", то с чего вдруг я должна тему начинать? Он ведь написал, вот пусть и думает о чем поговорить. Не понимаю просто, некоторые люди двух слов связать не могут и о чем говорить представления не имеют, а все равно пишут

#29
Маянка

Гриб

Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>Привет! Как дела? <br>

Твои приветы,нужны как мертвому минеты)

Браво, падсталом))))

#30

если меня напрягает этот вопрос-отвечаю.. с какого момента тебе начать? или в прошлый раз на каком моменте мы остановились?

Гриб
#31
simple_pleasure

Гриб

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

...

&lt;br&gt; Твои приветы,нужны как мертвому минеты)



Браво, падсталом))))

А слабо было на каждый ответить? ;-)

Гость
#32

Автор, лечите нервы и тогда вас тупые вопросы не будут бесить. Мужчины в постели после секса, то же спращивают как дела...))))

CruX
#33

Да что вы тут все говорите?!; "Как дела?!" - тупой вопрос?!,а знаете, это очень важный вопрос практически для всех, допустим к примеру- к вам кто-то, или вы сами обратитесь с просьбой, и сразу начнёте речь о своей проблеме,"они" и подумают: "Какой невоспитанный - даже непоинтересовался как я, как у меня дела т.п. или даже при общении в интернете, на ответ "как дела+чем занимаешься", можно сразу определить есть ли время у собеседника, занят ли он.. Это обычные вопросы! Или может у вас были дела которые кто то вкурсе или в деле этих дел, и вам задают простейший вопрос "ну Как там дела?", или ещё пример если у вас спрашивают "Как дела?", то на этот вопрос можно всегда поделиться своей, вдруг недавно появившейся проблемой, а если вопрос не задан, и разговор начался с какой-нибудь оригинальной шутки, то вам будет сложней рассказывать свою проблему...так что не разводите на более тупое обсуждения этого вопроса "Как дела"....

марина
#34

вы дебилыыы гы

как жизнь
#35

о привет как дела чё делаете

я
#36

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Привет! Как дела?

Гость
#37

главное что не "ага"

Гость
#38
Автор

Меня очень раздражает если эти вопросы от незнакомых и малознакомых мне людей. Часто такое встречается при знакомстве в интернете, но и в жизни тоже бывает. Первый же вопрос пишут "Привет. как дела?". Знаю, что человеку наплевать же как у меня дела,он меня и не знает еще. Ну думаю "ладно. он просто не знает что спросить и таким образом начинает разговор". В итоге отвечаю "хорошо" или "нормально", потому что считаю, что неуместно незнакомому человеку которого я вообще не знаю подробности описывать. Так в итоге в ответ много раз слышала " а что так мало ответила? такая необщительная что ли?" мда... Вопрос "что нового?" меня вообще поражает. Иногда общаешься с человеком в сети вечером, а утром он опять со своим " что нового?". Поспала,блин, что еще может быть нового - то? При чем, как правило, если у него в ответ спросить а что у него, то ответит " у меня ничего". и зачем тогда спрашивал? Тем более человек еще старого абсолютно ничего не знает. Считаю, что подобные вопрос уместны только если с человеком общаешься уже давно и долго не виделись (неделю хотя бы). а вы как думаете?

анон
#39

имажборда лол

Гость
#40

ЩИТО?

датак
#41

адские ***...именно таких надо душить вопросами типа "привет.как дела?"

агага
#42

тра-ля-ля

Тая
#43

Не знаю, лично меня не бесит. нормальное начало разговора, хотя "Что нового?" в тупик ставит... так как нового ничего нету.

Меня всегда спрашивают как дела, и я спрашиваю. И практически всегда мне отвечают честно, то есть чаще всего говорят "не очень" "Плохо" "так себе" ИТД. Хотя когда только начинаю общаться с человеком, начинаю разговор просто со слова "привет" потом "как день прошёл?" и в таком духе.

дын дын
#44

гггггггыыы

осталась неизвестной
#46
ДжУлЬеТтА

да уж лучше пусть пишут: Привет. Как дела? чем: ПревеД. Кагдила? вот это уже кошмар(

у самой ник забором

Милена
#47

люди кто нибудь подскажите как оригенально спросить как дела?

Баян
#48
Милена

люди кто нибудь подскажите как оригенально спросить как дела?

http://schwarzkira2.narod.ru/fan001.html

Евгешка
#49

да это бесит особенно когда люди спрашивают каждый день одно и тоже как дела что делаешь так и охото написать да неужели больше спросить нечего и когда спрашиваешь их самих ответ"..." зла не хватает...(((((((

Dominusha
#50

)