Гость
Статьи
Какие вопросы Вы …

Какие вопросы Вы считаете нетактичными?

Меня бесит, когда спрашивают о том, где работает мой муж. Я никогда такое не спрашиваю. Если сам человек захочет, то скажет в разговоре. Про зарплату само собой. Не понимаю людей, интересующихся когда у меня ожидается пополнение семейства. Как можно спрашивать о таких вещах, мало ли какая ситуация в семье, ведь это очень личное дело. Даже родственники не имеют право спрашивать(ИМХО). А что Вас раздражает?

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
чч
#1

а меня сейчас спросили, нельзя ли у меня дома помыться... вот это нетактично.

гость
#2

почему незамужем, почему нет детей, какая у тебя зарплата ....

ре-диско
#3

ну разумеется про доход, и личную жизнь, особенно от тех людей, которые не имеют к этому никакого отношения

Страсти-мордасти
#4

про зряплату, а еще када спрашивают а где ты так загорела??????

Гость
#6

про доходы...

#7

Меня ужасно раздражает когда малознакомые люди спрашивают когда же это мы с мужем родим ребенка. Это не тактично.

Гость
#8

когда спрашивают, а КУДА ты сейчас идешь ?

Гость
#9

Откуда у тебя такое платье ? (и если еще щупают при этом, рассматривают пуговицы...)

эмма
#10

Когда спрашивают: сколько тебе лет, деточка?

Прямо убить готова. Да, я выгляжу моложе своего возраста, но не надо об этом спрашивать.

#11
Гость

Откуда у тебя такое платье ? (и если еще щупают при этом, рассматривают пуговицы...)

Ага )))) Еще где нить в компании, среди представителей противоположного пола )))) Как на базаре прям )))

Коди
#12

Я считаю, что нетактичные вопросы: есть ли у тебя парень?/ты с кем-нибудь встречаешься? ( т.к. как правило если встречается, то сама все уши прожужжит о нем, мало ли у девушки давно никого нет и пока не предвидется, и она сама переживает, а тут еще окружающие с вопросами о парнях); как скоро родишь?/когда выйдешь замуж? ( по тем же причинам); ой, а что ты такая красная?; а что такая грустная?

#13

Для меня табу вопросы, во-первых, о личной жизни типа когда замуж? а когда дети? а почему не замужем? а чего не рожаешь и т.д. и т.п.; во-вторых, деньги, сколько зарабатываешь, сколько муж зарабатывает, а чего там платят, а за сколько взяла и т.д. в-третьих, вопросы здоровья, а что у тебя, а как оно там у тебя и т.д.

Василиса
#14

1. Когда свадьба-то? (т.к. я замуж вышла после неск. месяцев отношений, меня эта чаша миновала, но слышала, как изводят мою сестру)

2. Когда детишек-то собираетесь заводить? (а вот этим достали)

3. Ты беременна? (после свадьбы спрашивали еще полгода.)

4. Сколько зарабатывает твой муж? Где он работает?

5. А почему вы снимаете квартиру, своей нет, что ли? А с родителями почему не хотите жить? (от этого вообще плакать хочется)

6. Почему ты такая худая?

Вроде все... это те вопросы, которые лично меня достали.

Кетти
#15

А мне однажды сказала бывшая одноклассница: "А у тебя, насколько я помню, проблемы с личной жизнью были. Ну что, теперь-то лучше?". Меня это ужасно разозлило. Во-первых, я в школе пай девочка была и прилежно училась (при чем здесь проблемы??), во-вторых, сейчас у меня есть обожатель, но только ей то что от этого?? Непонятно!!

дух Лили Брик
#16

Василиса, ***. меня только первым долбают, неужели предстоят и остальные? )))))))))

Гость
#17

гыгыг а мне не стыдно ответить на вопрос, кем трудится мой благоверный. и даже наоборот. вот))))))))

#18

где работает или чем занимается муж, меня не трогает. всегда с удовльствием отвечаю. про зарплату никто не спрашивает :))

после свадьбы спрашивали иногда, когда дети или не беременна ли я и т.п. приходилось объяснять, что мы женились по любви, а не для создания семьи. тогда все очень быстро с такими вопросами отстали. :)

так проде больше нетактичных вопросов не задают.

ужасно не люблю, когда незнакомые или малознакомые люди из любопытства начинают задавать вопросы про жизнь до знакомства с ними. прям хоть с дет. сада рассказывай. их пускаю в игнор. :)

Гость
#19

"Почему ты такая худая?" - меня тоже бесит этот вопрос, готова в рожу дать!

Гость
#20

А еще когда с кем-то знакомишься, он спрашивает: расскажи что-нибудь о себе.

Василиса
#21
дух Лили Брик

Василиса, ***. меня только первым долбают, неужели предстоят и остальные? )))))))))

зависит от окружения, но не исключено!) причем, мне говорили, что с вопросом о детях не отстают вообще. Т.е. если нет детей - спрашивают, когда родишь. если 1 ребенок - когда второго. если два мальчика - когда родишь девочку. если две девочки - когда же наследник и т.д.))) посылать их надо, вообще)

Гость
#22

Любые вопросы, касающиеся личности - вероисповедание, здоровье, доход, дела в семье.

Лизи
#23

Меня раздражает вопрос "А сколько в твоей квартире комнат?" Задают его редко и в основном люди, не имеющие своей квартиры. Я их понимаю. А ещё вопрос "Вроде такая ты симпотичная, тогда почему нету парня?". ***, ну неужели раз симпотичная, обязательно должен быть парень.

Гламурный скунс
#24

А меня вот больше интересует, как отвечать на такие вопросы?

Страсти-мордасти
#25
Гость

гыгыг а мне не стыдно ответить на вопрос, кем трудится мой благоверный. и даже наоборот. вот))))))))

согласна!!!))))

астер
#26

да, вопросы о детях и зарплате просто заколебали.

особенно, если учесть, что с детьми не очень получается. А тут завели мы кошку, так знакомая умудрилась спросить: это вы кошку вместо ребенка завели?

Еще раздражает, когда спрашивают: почему вы с мужем все время сидите дома? Блин, ну потому что мы домоседы!!! Не любим мы болтаться хрен знает где, тем более, если речь о дискотеках идет. Мы любим свой дом и с удовольствием там проводим время вместе.

Лерик
#27

Согласна с гостем номер 2.

Лерик
#28

Еще Какой тушью красишься? что за духи? А а сколько ты это купила? Где купиа туфли?

Люня
#29

Рейтинг бестактных вопросов: 1. Сколько ты получаешь? Так и хочется сказать, щас прикину и посчитаю, сколько ты в глаз получишь тумаков.))) 2. На что ты живешь? Это вообще труба!!!! Задают вопрос часто неработающим женщинам, которые незамужем. Да твое какое дело, тетино наследство транжирю. 3. А почему у тебя ДО СИХ ПОР нет детей???? Без комментариев.

#30

26, ну так скажите типа с юмором - милая знакомая x, ну ты что! кошка ведь в сто раз лучше детей, радости столько же, а забот меньше! какие дети! ;-))

Гость
#31

Девочки, рекомендую два универсальных ответа, которые отшивают мгновенно:

1. А почему ты меня об этом спрашиваешь?

2. Иди на х**!

Проверено - действует. Выбирайте ответ в зависимости от предполагаемого IQ "интервьюера".

Лолка
#32

31 Они скажут просто интересно на первый вариант.

звезда мишлен
#33

1. че не рожаешь?

2. а че побольше квартиру не купили?

3. почему машину не хотите поменять?

4. ну неужели вы себе это не можете позволить? (про что-то что мы реально не можем себе позволить, ибо не в планах и приоритеты другие)

Универсальный ответ - а почему тебя это волнует? большинство людей пониают. кто не понимает, то вариант 2 - иди нах%й

#34

32, отвечайте, что не любите праздно интересующихся / любопытных

астер
#35
xanele

26, ну так скажите типа с юмором - милая знакомая x, ну ты что! кошка ведь в сто раз лучше детей, радости столько же, а забот меньше! какие дети! ;-))

Спасибо, возьму на заметку :)))))

......
#36

Да кстати почему у тебя нет машины, права есть а машины нет?!!

Линда
#37

можно я итог подведу - у кого какой комплекс, тот и не желает на эту тему говорить. А темы-то вобщем безобидные!

Гость
#38

Из всего перечисленного меня ни чего не раздражает.Может люди не могут поддержать разговор и задают дежурный вопрос хотя глубоко наплевать на ответ.

Гость
#39

классная сумка/платье/кофта/сережки....ДОРОГИЕ?

астер
#40

Линда, вы не совсем правы насчет комплексов. Про зарплаты не хочется распространяться, потому что потом начтут считать твои деньги и пойдут вопросы как уже писали типа: а чо такую дешевую машину/квартиру купили, уж небось не бедствуете. Или еще лучше: и куда/на что вы только деньги тратите свои?

Кстати, я любопытным говорю, что у меня в рабочем контракте оговорен пункт о неразглашении величины зарплаты. И все, больше вопрос не поднимается.

Вопрос о детях это тоже не комплекс. Скорее больная мозоль. Близким людям могу сказать, что есть проблемы с этим. А остальным зачем знать? Чтоб потом мне пришлось выслушивать советы по поводу как лечиться или в какой позе сексом заниматься (были прецеденты)?

Все таки есть границы интимной жизни, привата, в который посторонних пускать не хочется. Вы же не позволите посторнним рыться у вас в бельевом шкафу или в спальне, не обсуждаете с людьми подробности вашей половой жизни (будь она успешна или нет). Максимум, анонимно, на форуме например.

Кстати, родивших первого ребенка начинают задалбливать вопросом: а когда за вторым пойдете :) Подруга вешается просто.

астер
#41
Гость

классная сумка/платье/кофта/сережки....ДОРОГИЕ?

как говорит моя свекровь: ОЧЕНЬ! :)

Гость
#42

с кем живешь, сколько комнат, есть ли машина, какая машина и проч материальные вещи....особенно бесит от мужиков которые хотят познакомятся.

Гламурный скунс
#43

а у меня еще вопрос. а как можно увернуться от ответа на нежелаемый, вполне безобидный вопрос?

вот, например, я не люблю, когда у меня про родителей спрашивают, отношения у меня не очень и я не хочу конкретно распростроняться про это все. как отвертеться так, что бы отстали, но и не обижались?

Гость
#44

я сейчас не работаю - часто спрашивали мужики на какие средства живу. какое спрашивается их собачье дело. комплекса нет - живу на свои накопленные.

отвечаю приблизительно унижающим голосом : а ты с какой целью интересуешься? желаешь присоединиться?

Гость
#45

Сколько ЭТО (что угодно) стОит?

Кто твои родители? зарплата? С кем живешь /встречаешься?

Кукла Па
#46

1. Что нового? (особенно когда человек еле знаком и старого НИЧЕГО не знает)

2. Ты фригидная?

3. Почему нет детишек?

4. Почему нет мужа?

5. С КЕМ ты в кафе?

6. Расскажи о себе.

7. Где ты училась?

Гость
#47

меня достали не совсем тактичные подруги вопросом - когда выйдешь замуж. обязательно спрашивают 1 раз в месяц. Это учитывая, что я уже там была в отличии от них и что они со своими МЧ встречаются дольше чем я со своим. Каждый раз бешусь от такого вопроса - спрашиваю в ответ а вы то что сидите в девках. Но им хоть бы хны, через месяц опять этот вопрос.

Своя в доску
#48

А меня бесит, когда спрашивают: "который час?", чё, на часы денег жалко, так они у меня на халяву хотят время узнать.

А еще раздражает, когда дорогу спрашивают. Сидели бы уж в своей деревне, а то понаедут всякие, в Москве не продохнуть.

А еще ненавижу, когда спрашивают: "вы крайняя?". Да сам ты крайний! Я самая, что ни на есть центровая.

Достает, когда спрашивают, как меня зовут. Ты поинтересуйся сначала, хочу ли я, что бы ты меня звал.

Гость
#49
Кукла Па

2. Ты фригидная?

))))) так любят говорить мужчины, которым намекаешь, что "секса на первых встречах не жди"

Своя в доску
#50

Но когда спрашивают "как дела" вообще в глаз дать охота: ты кто такой про мои дела расспрашивать?