Гость
Статьи
Девушки, помогите, …

Девушки, помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации!!

Вобщем, такая история. Так получилось, что с детства мама привила мне комплекс неполноценности, и я по жизни довольно мнительная, не совсем уверенная в себе девушка. Посмотрю в зеркало -симпатичная, стройная, дефектов нет, но пройдет пять минут, увижу какую-нибудь девушку на улице и все, как шарик сдуваюсь, кажусь себе крокодилицей. И вот так получилось, что на меня запал один мужчина, живуший в США, в Лос-Анджелесе, наш бывший соотечественник, ооочень умный и оочень успешный даже по "их" меркам, бизнесмен, холост, врач, своя клиника. Мы с ним съездили отдохнуть на престижный курорт, я там с открытым ртом ходила, так как заграницей никогда не была, а тут сразу в такую роскошь. Короче, любая бы другая девушка такого бы принца с руками ногами бы оторвала, а я из-за этого своего чертового комплекса, из-за неуверенности сидела и все время, пока отдыхали, себя накручивала: он такой богатый, да зачем я ему, из простой семьи, бесприданница, да,может, у него миллион девок вокруг вертятся, никогда такие "крутые" раньше на меня не западали, как обычно мамино воспитание сказалось, что я вобще ничего из себя не представляю, и так накрутила я себя, что, когда мы вернулись (жили в разных городах), я в очередном приступе совей неуверенности подумала, все равно он меня бросит, я его не достойна, простушка, тогда вообще самооценка упадет ниже некуда! Уж лучше я его брошу первая. Написала ему письмо "не пиши, не звони, нам не попути", все координаты его стерла из компа. Потом жалела не описать словами как! Пыталсь восстановить, даже искала на одноклассниках, по памяти пыталась вспомнить- не получилось!!!Прошло время, я успокоилась, вроде как, встретила хорошего, простого парня-канадца, не бизнесмен, но средний класс, так скажем. Так как он простой парень, такого комплекса неполноценности на его фоне, как с бизнесменом, уже не было, мне было легче общаться. Мы поженились, я уехала в Канаду, его родители-канадцы меня приняли, как родную дочь, со свекровью очень дружим, там у нас родился сын,сейчас ему 7 месяцев, все вроде хорошо. И тут объявляется первый, пишет мне письмо, что несмотря на то, что я его "послала" и просила не тревожить, он не может меня забыть, он до этого, оказывается, звонил и молчал, чтобы просто голос мой услышать, живет по прежнему один, хранит мои фото и письма и спрашивает, как у меня все в жизни, (в надежде, что я остыла и все еще свободна). У меня внутри оборвалось, я написала ему честно, что послала его, потому что его соцстатус меня смутил, что я бедная в сравнении с ним, что думала,что он меня бросит, а лучшая защита -нападение. И что потом я поняла, какая же я дура, кусала локти сильно, но так как координаты с психу стерла, то найти его уже не смогла. И еще честно написала,что теперь я замужем, есть ребенок. Он опешил, пишет, не ты дура, а я дурак полнейший, что серьезно воспринял то твое письмо и не писал, надо было все-таки попытаться продолжать тебе писать. Пишет, что не хочет мешать моему счастью,но ему очень больно, что так получилось все по-дурацки. Оставил свой тел, говорит, позвони, хочу снова твой голос услышать, поговорить подробнее. Сижу теперь я и слезы глотаю -и мужа жалко, он меня любит, а сына вообще больше жизни обожает, да и не заслуживает муж предательства с моей стороны, всегда только добро от него получала,и первого жалко очень, что позволила своим комплексам разрушить нашу жизнь, и хочу к нему все-таки и он меня все еще любит. И себя жалко почему-то. Позвонила маме в Россию, она подумала и говорит, не рыпайся уже, от добра добра не ищут. А я не знаю, все-таки, что делать...Посоветуйте, женщины, девушки, кто как поступил бы в моей ситуации, что мне вообще делать? Так грустно и тревожно мне, не могу придти в себя. Спасибо, что дочитали.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Может, пока простое общение с этим мужчиной. Не пообщаетесь, будете всю жизнь жалеть. Может же у Вас быть знакомый. А там увидите по ситуации.

сопливая
#2

Я не торопила бы события. Ребенок не виноват ни в чем, в первую очередь я бы о нем подумала. Как ему будет в этой ситуаци. А еще надо понять чего хотите, к какому результату подойти.

Anonymous
#3

Так у вас ситуации выбора и нет пока. Первый же не предложил вас с ребёнком взять. А голос послушать... да на здоровье. И ещё неизвестно, какой он был бы при более близком общении - столько лет нежент... хороших мужиков разбирают на студенческой скамье :)

Anonymous
#4

Out of site - out of mind. Poprosi vracha-princa tebja bol'she ne bespokoit'. U tebja SEM'JA!!! - tuda i napravljaj svoyu jenergiju.

АВтор
#5

Может, не звонить вообще, перетерпеть снова? Стать любовниками -однозначно не для меня. Насчет ухода от мужа, если честно, боюсь об этом с ним говорить, не представляю его реакцию на это. Наверное, снова надо оборвать связь и перетерпеть.

Anonymous
#6

слишком долго тянул, мне кажется, влюбленный мужчина не будет столько времени выжидать, надо забыть, значит не судьба

АВтор
#7

Да. как пост 4 говорит, наверное, будет лучше. Эх....Опять через это проходить.

АВтор
#8

6, тянул два года, пока снова не объявился ((

Anonymous
#9

автор,вы не так свою тему назвали,надо было - мать испортила мою жизнь,а если по делу,что ж это за мужчина иакой,который сразу отвял,не потребовав объяснений

АВтор
#10

Вот только что опять письмо скинул на адрес мне, что дурак был полный, что всерьез мое письмо его тогда задело. Хочет поговорить очень, настаивает прям(((. А на счет его денег - он очень умный мужик. Сказал, что женщины, когда узнавали, что он успешный бизнесмен, сразу замуж тащили с горящими глазами, говорит, американки - алчные. Я ничего у него не просила и не раскручивала, и он видя это, дал мне большую сумму денег,прямо в руку вложил, когда отдыхали с ним. И перед этим высылал тоже.

Anonymous
#11

у мамы я бы точно не стала советов спрашивать

Nina
#12

я не думаю, что тебе нужен этот доктор. Просто ты сейчас думаеш, что упустила что-то очень большое, что из-за своих комплексов не смогла быть с более достойным человеком, чем твой муж и этим же Ты показываешь, что не доверяэшь своему выбору. Ты начинаешь сомневаться, правильно ли ты поступила, разорвав отношения с доктором и выйдя потом замуж. Ты просто неуверина в своих поступках. Но ты ведь раньше особенно то и не вспоминала о том бывшем, только сейчас вспомнила. Значит тебе было хорошо с твоим мужем. Я уверена, что если бы твоим мужем сейчас заинтересовалась какая-то ооочень видная девушка, то ты сразу бы перестала считать его "простым парнем-канадцем".Но я в то же время очень хорошо понимаю твои терзания, так как из-за своей мнительности и неуверенности тоже выбрала себе не того человека, которым я бы вохищалась, а того, с которым мне легко, комфортно и в котором я уверенна, что он меня не бросит. Наверное в таких ситуациях нужно начинать с работы над самой собой для развития бОльшей уверенности в себе (может и к психологу сходить) и только потом Ты сможешь разобраться, во-первых, оставила ли ты доктора действительно из-за своей неуверенности или может просто потому, что тебя что-то другое в этих отношениях не устраивало. И во-вторых, вышла ли ты за своего мужа только потому, что он "простой" или может быть Ты как раз ценишь таких людей, как он - искренних, добрых...

#13

Вообще-то автор, ваша мама права на этот раз! Лучше синица в руках, чем журавль в небе!

Влюбленная.
#14

Автор,очень вас жаль,но переборите себя,все-таки семья,ребенок,любящий муж. Сил вам и терпения.Искренне сочувствую

Цып
#15

жаль девочка....но значит так нужно было, раз судьба распорядилась именно так)) не унывай))

Anonymous
#16

Вы очень молоды и глупы...

Anonymous
#17

и где ж вы их автор находите, американцы и канадцы у вас на улицах в России валяются? :) часто тут читаю знакомятся девушки с иностранцами в России, это получается иностранцы там у вас живут? а по теме, да не нужны вы врачу. он забыл о вас давно, но за это время видно никого у него не нашлось подходящего вот он вдруг и вспомнил о вас. странно что в Америке он не нашел никого, а вы ему как раз и понравились прям так сильно. с трудом верю. такие как он очень амбициозные и требовательные для того чтоб женится лишь бы на ком, извините но вы как невеста и тогда были незавидный вариант, а сейчас и подавно. муж, ребенок у вас. зачем это ему. он на вас не женится, вот поразвлечься наверно мог бы. это они тут все любят. вы сейчас просто думаете что вот еслиб тогда не была дурой была бы замужем за врачом, а так вот довольствуюсь "простым канадцем". не надо так думать, все складывается так как должно быть, и если так не случилось значит оно и не должно было случится. живите с мужем и не майтесь дурью.

стерва К
#18

ух как все запущенно...только Вы ни слова ни написали что любите кого-то, ни своего мужа, ни этого доктора. если уж нет сумасшедшей любви, то лучше муж, живите настоящим, а не воспоминаниями, о прошлом, не сбывшемся...

zz
#19

А я считаю, еще ничего не потеряно и ничего не ясно! Тут такие все добропорядочные жены ,а потом создают тему "муж бесит, не мил, тошнит от него" и т.д.. Живем один раз, зачем себя хоронить.. Видно же, что нравится Вам Ваш первый.. Вы с плеча не рубите, позвоните обязательно, поговорите, может это знак, может судьба Вам дает второй шанс, все-таки человек вспомнил о Вас спустя 2 года, может это в будущем любовь неземная будет...

странный
#20

Закомплексованная !!?, а таких гарных хлопцев пачками укладыват, и миллионеров в том числе.. а остальные тогда кто? просто жалкие неудачницы получается..

Li
#21

Интересная история,грустная..Права Ваша мама...Ведь Вы того,американца,не любите?Так о чем и жалеть..:)А сейчас у Вас семья: любящий муж,сынулька.Живите и радуйтесь!

Файнона
#22

Ой, автор, впервые за времена просмотра форума, стало так грустно. Очень грустная печальная история... Печально потому что Вы, наверное, хороший человек, и ситуация такая сложная. Может все-таки не стоит рушить семью. Тем более муж у Вас любящий, ребенок... В любом случае желаю Вам счастья.

Файнона
#23

Странный, думаю девушка красива, добра и приятная в общении. Поэтому и нет проблемы с мужчинами. Вы, мужчины, сами ноете что хотите добрую и порядочную, а как такую встретите, то неверите. А остальные пусть сами о себе заботятся, ни Вам о них думать.

АВтор
#24

Спасибо всем за поддержку, даже ни одного тухлого помидора)) где я их нахожу? Я факультет англ. закончила в этой сфере вращалась, вобщем, так получилось. Если бы мы были бездетными, то я бы ушла к первому и пусть была бы дрянью, все равно! Но ребенка, муж мне не отдаст наверняка, он не представляет себя отдельно от сына. Вобщем, буду с первым просто общаться иногда, не могу его снова выбросить, не могу! и точка! О будущем не буду думать, что из этого получится, то получится.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: