Гость
Статьи
Чувство стыда и …

Чувство стыда и подавленности

Не так давно пришла в голову идея начать свой бизнес, сувенирный магазин (у нас туристический город), нужен был стартовый капитал. Вместе с мужем составили бизнес план, много времени на это потратили, сделали кучу расчетов, были на консультациях по открытию ип, как нам казалось сделали неплохую работу. Отдали все собранные бумаги в банк с запросов на кредит и получили отказ.
Отказ был в довольно.... Интересной форме - сотрудник банка назначил нам встречу и 40 мин с косой ухмылкой задавал нам вопросы вроде: почему мы решили, что вообще в состоянии вести свой бизнес, ведь образования экономического ни у одного из нас нет. Как мы с мужем познакомились (!) как мы выдумали все эти цифры в бизнесплане и тд. Потом сказал, что нашими данными (отсутствие образования, маленький собственный капитал и сама идея) не стоит пытаться идти в другой банк, реакция у всех будет такая.
Как подумаю об этом так краска к лицу приливает. Чувствую себя такой дурочкой, которая придумала какую-то чушь и решила что это очень умно.
Думаю, длительное время мне в голову не придет думать об альтернативных способах заработка. Что мне делать с чувством стыда и подавленности?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё проходит и это пройдет!

чертенок666
#2

В этом нет абсолютно ничего стыдного. Не факт, что ваша затея бесперспективна. Просто банкам нужно обеспечение, какие-то гарантии.

Гость
#3

вы реально по 9 классов закончили, бизнесмены?

Гость
#4
Гость

вы реально по 9 классов закончили, бизнесмены?

ду рила, у меня есть знакомый- 9 классов, 29 лет, из бедной семьи, владелец нескольких крупных компаний. Всего сам добился. Образование- не эквивалент ума, подртритесь своим дипломом в туалете, вкалывая на дядю

Автор
#5
Гость

ду рила, у меня есть знакомый- 9 классов, 29 лет, из бедной семьи, владелец нескольких крупных компаний. Всего сам добился. Образование- не эквивалент ума, подртритесь своим дипломом в туалете, вкалывая на дядю

Абсолютно с вами согласна)

Автор
#6
Гость

вы реально по 9 классов закончили, бизнесмены?

У меня диплом магистра Дармштадского технического университета по специальности машиностроение.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: