Гость
Статьи
Не ощущаю себя …

Не ощущаю себя взрослым человеком

Нормально ли это, если ты в 22 года еще не ощущаешь себя до конца взрослым человеком?
Мне что внешне никто никогда мой возраст не дает, максимум - 18, что сама себя я чувствую юной девчонкой. Вообще мне иногда кажется, что мое взросление происходит медленнее, чем взросление моих сверстников. Возможно из-за того, что всегда была избалованной девочкой, единственной в семье и мне не приходилось ни для чего напрягаться...не знаю. Но я не могу соотнести цифры моего возраста со своим внутренним состоянием.

Кларисса
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тоже самое. Баловали с детства. А тут Опа и замуж вышла. Очень сложно (((

#2

У меня тоже самое. Баловали с детства. А тут Опа и замуж вышла. Очень сложно (((

Гость
#3

Нормально. Я в 22 тоже себя на 18 чувствовала. Сейчас мне 26, а чувствую себя на 30 с хвостиком. Так что еще успеете нагнать свой возраст ))

#4

Мне 27 и я в разные моменты чувствую себя по-разному. Иногда на 20, иногда на 40) я думаю, это в порядке. Когда-то обсуждала это со старшей сестрой, она меня успокоила, что у неё так же. Это внутренний, возраст, он мобилен и это отлично! Надеюсь, что и в 40 я иногда буду чувствовать себя на 20 =)

Рита
#5

мне 29,и я тоже не ощущаю себя взрослым человекомюхотя с 17 лет живу одна,много пережила, расставания,потери близких,и т.п., но все еще чувствую себя маленькой слабой беззащитной девочкой

Гость
#6

А мне вот 43...
Совершенно не ощущаю себя старухой)))))

Тюльпан
#7

Мне 30 лет. Выгляжу гороздо моложе и по характеру как 18-ти летняя. Люблю животных), сладкое. Частенько бывает, что советуюсь с кем-то прежде чем зделать т.к. неуверена в себе) хотя странно это потому-что судьба тоже "потрепала", а все не повзрослею никак)

Гость
#8

Я тоже в свои 28 иногда думаю - по паспорту я уже взрослая тётя, а по ощущениям - девчонка лет 15. Думаю, что у многих так.

Гость
#9
Гость

Я тоже в свои 28 иногда думаю - по паспорту я уже взрослая тётя, а по ощущениям - девчонка лет 15. Думаю, что у многих так.

У меня так же, мне 29, 5 лет замужем, а кажется, что я совсем молоденькая!

Гость
#10

Я в 16 ощущаю себя абсолютно взрослой сформировавшейся личностью.

Гость
#11

А мне уже 27, никогда не ощущала себя взрослой, чувствую себя лет на 17. да и эти 10 лет пролетели как мгновенья

#12
Гость

Я в 16 ощущаю себя абсолютно взрослой сформировавшейся личностью.

Ахахахаха)

Ну-ну, возвращайтесь сюда в 23;)

Гость
#13

Я и в 28-то не очень ощущаю.. Наверное, пока }|{ивы родители и пока свиx детеи нет, все так себя ощущают...

Автор
#14
Гость

Я в 16 ощущаю себя абсолютно взрослой сформировавшейся личностью.

Спешу вас обрадовать: в 16 я себя тоже ощущала взрослой сформировавшейся личностью) Так что все еще впереди.

Гость
#15
Гость

Я в 16 ощущаю себя абсолютно взрослой сформировавшейся личностью.

Да, в 16 всем кажется, что я уже такая взрослая, а глупые родители и учителя этого не понимают. И только когда тебе под 30, думаешь - такой пи**ючкой была, а ещё из себя взрослую женщину строила!;))

jenny
#16

Это ещё что.. мне 34 а я ощущаю себя очень сильно и часто десятилетней собой. 10 лет это мой возраст внутренний я вообще не воспринимаю почему у меня в паспорте 34 года. Я совершенно не старею, физически выгляжу лет на 22-25. А психологически вообще не "поношена" как остальные ровесники.. нет я не инфантильна. Я совершенно нормальна целеустремленна и здорова. Социально адаптирована лучше многих. Но внутри меня - десятилетняя я. И это так здорово.. никто не знает об этом, но я чувствую себя как в 1990 году, ну иногда в 1995 когда мне было 15. Это и есть настоящая я, тогда я ощутила себя как личность, и мироощущение и самоощущение осталось на том возрасте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: