Гость
Статьи
Как могут родители …

Как могут родители что-то не разрешать взрослому человеку?

У нас в общей компании одна из подруг постоянно использует как отговорку «не разрешают родители». Концерт - поздно, родители не разрешают. Планируем совместную поездку - заграницу родители не разрешают. Что-то еще - опять родители не разрешают. При этом якобы хочет общатся, сама пишет, обижается, если ее куда-то не зовут (а смысл, если якобы «родители» не разрешают???)
Нам по 28-29 лет. Некоторые даже замужем и женаты :). Что могут «не разрешать» родители в таком возрасте? Я вообще не представляю себе, чтобы я в таком возрасте звонила и на что-то спрашивала разрешение у родителей.
Зачем эта лживая отговорка? Почему просто не отказаться от того, что не хочешь делать?

Lexi
17 ответов
Последний — Перейти
Ларисия
#1

Я бы тоже подумала, что это отговорка, но ситуации могут быть разными. Может быть, Ваша подруга живет в крайне сложной психологической атмосфере, где даже в тридцать лет ей нужно в первую очередь думать о чувствах родителей. У меня есть подруга, которой мама в 24 года утраивает истерики, если она уходит куда-то с парнем или друзьями, мол, ты меня не любишь! Ситуации могут и правда быть очень разными.

Гость
#2

Может родители ее содержат и если не будет плясать под их дудку, то перекроют финансирование

Жизель
#3

У меня знакомая была в 24 года мама отпускала ее гулять до 10 вечера )) если пришла позже то стояла с ремнем возле двери ))) вот где жесть .
Потом она вышла замуж и там муж такой же ,не отпускал ее гулять вообще

Гость
#4

"Как могут родители что-то не разрешать взрослому человеку?"

-никак!

#5

Согласна со всеми отписавшимися выше. Тоже знаю одну даму, если вовремя не прилет домой, то будет ей скандал до потолка и потом неделя ежедневного выноса мозга от мамы.
От таких родителей только , уезжать, но не у всех финансы позволяют

Гость
#6

Вышла замуж. Первая брачная ночь. Муж: "Давай потрахаемся". Она: "Мне родители не разрешают".

#7

Это ненормально. У меня тоже есть такая знакомая. Нам по 30. Живет с родителями и никуда не ходит. Сначала мы думали она просто сама по себе такая, а потом пару раз проговорилась, что родители не пускают. Ну, это выбор самого человека. Если бы мне что-то такое родители сказали уже взрослой, то я бы такой скандалище закатила бы, сразу бы внесла ясность, что можно, а что нельзя. Люди которые во всем слушаются будучи взрослыми просто инфантильные и трусливые.

Гость
#8

Да запросто родители могут не разрешать! Вот сами подумайте, кому можно что то запретить? Тому, кто от тебя зависит! А у нас люди очень зависимы от родителей : жильё мамы с папой, а если ипотека, то за их деньги, учёба за их же счёт, на работу папа по блату устраивает, мама варит-парит и внуков няньчит, зятьку на новое авто и айфон подкидывают.. И так почти во всех СНГ - ых семьях! Естественно, родители будут качать права и указывать, как их детям жить.

Гость
#9
Solie

Это ненормально. У меня тоже есть такая знакомая. Нам по 30. Живет с родителями и никуда не ходит. Сначала мы думали она просто сама по себе такая, а потом пару раз проговорилась, что родители не пускают. Ну, это выбор самого человека. Если бы мне что-то такое родители сказали уже взрослой, то я бы такой скандалище закатила бы, сразу бы внесла ясность, что можно, а что нельзя. Люди которые во всем слушаются будучи взрослыми просто инфантильные и трусливые.

Вот и у меня есть парочка таких подруг и даже парень такой есть! Им 38 - 40 лет, сидят всю жизнь в квартире с мамочкой и папочкой, нормально не работают, своих семей нет. И куча оправданий! А на самом деле их такая лениво - зависима жизнь устраивает, ничего менять не хотят, живут на всём готовом..

Гость
#10

Никак. В 18 уже было все можно, и заграницу ездить и в клуб ходить. Или она затюканная до такой степени или отговорка))

Гость
#11

У вас нет родителей, что вы так удивляетесь?

Гость
#12
Гость

У вас нет родителей, что вы так удивляетесь?

Родители есть почти у всех ! Но не у всех ***, самодуры и тираны !

Без имени
#13

Если живет с родителями, то вполне естественно, что они могут ей диктовать условия. Она от них зависит, вы этого не понимаете? Если же живет сама и давно, то, конечно же, отговорки

Авторша
#14

Вовремя *** не послала вот они с ней поэтому так и обращаються.Былабы смелее родители молчалибы в тряпочку еслибы им пару раз в рожу далибы.Такие дети всю жизнь пляшут под хотелки своих родителей и не возникают.Нормальным адекватным людям никогда даже в голову не придет что то запрещать уже практически 30 летнему своему ребенку да и сделать это просто уже невозможно.Так как знают что всеравно их никто слушать не будет.Тут некоторые с подросткового возраста бунтуют и отстаивают свои мнения.А она даже не может сказать свое слово пускай грубо и со скандалом.Но хоть както.Родители просто страдают какойто ***.

Авторша
#15

Родители вырастили неприспособленого к полноценной взрослой жизни ребенка.Только калечат ее психологическое состояние.*** изоворили всю психику человеку.

Гость
#16

У меня подруга в 25 жила с родителями, тоже звонки были от них, где она и когда придет, чтоб не поздно. Прям доставали. Она курила, но им не говорила, постоянно жвачку перед приходом домой, на улице походить проветрить одежду, духами у меня забрызгаться... Для меня это дико, конечно. Я с 16 в свободном полете, хотя тоже живу с родителями, просто они адекватные и у них своя жизнь.

Гость
#17

У меня коллега такая,ей 35.И брат у нее похоже такой же.Живут с мамой.Это психологическая проблема.Материальной зависимости нет.Наооборот,она свою з.п. тратит так,как мама скажет.Без матери только на работу ходит.На корпоротивы не ходит-"мама будет переживать,что поздно".Мне кажется,она этой проблемы не осознает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: