Гость
Статьи
Родители не хотят …

Родители не хотят слушать моё мнение.

Здравствуйте, мне 18 лет. (В этом году 19) Родители считают, что я должна сидеть дома и готовить кушать к их приходу. Что гулять это бессовестно, гулять хотя бы до часу ночи это вообще кошмар. ( все сверстники спокойно могут гулять всю ночь) я не пью, не шатаюсь по клубам/барам, не употребили никаких запрещённых веществ. Я только провожу время со своими друзьями или парнем. ( встречаемся третий год, родители его прекрасно знают) и все равно они ни в какую не могут понять, что я просто гуляю, мы хотим в кафе, обедаем, просто сидим дома иногда. В последнее время я редко бывала дома (рано уходила и поздно приходила) Мама начала говорить, что мне бы лучше сидеть дома и готовить еду. Я не понимаю, почему я не могу гулять? Я хорошо сдала экзамены, поступаю в университет на бюджет. Что я такого делаю плохого? Они ничего не разрешают и сами ничего не советуют, не говорят, просто хотят чтобы я сидела весь день дома, без общения, без каких-либо эмоций. Парень зовёт жить с ним, я даже не думала у них спрашивать об этом, для них это просто ужасная новость будет. Считают меня абсолютно не самостоятельной, хотя они не знают насколько я сама могу все делать и понимаю всей тягости взрослой жизни. Хотела начать работать, но она мне запретила «-наработаешься ещё.» А сейчас говорит наоборот, чтобы «-ты может на работу устроишься хотя бы.» Они просто никак не замечают мои чувства, абсолютно всегда игнорируют мои интересы. Никак не воспринимают всерьёз, что я говорю им, а потом удивляются почему я ничего не рассказываю, и они ничего не знают. Они не пытаются со мной общаться, как-то слушать, что я говорю. Воспринимают в штыки. Как поступить в этой ситуации, хочу просто взять и уйти, чтобы доказать, что я самостоятельный человек.

Ирина
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Вы уже взрослый человек и можете самостоятельно принимать решения.
Вы можете взять и уйти, как хотите.
Только не для того, чтобы им что-то доказать, а потому что именно вы этого хотите.
Чего в действительности вы хотите - чтобы родители считали вас взрослым самостоятельным человеком и прислушивались к вашему мнению или хотите жить с этим молодым человеком? Или одна?
Подумайте неспеша и ответьте себе на этот вопрос.

нежелательно беременна
#1

Вали!!! не беси родителей, работай, снимай кв. и тогда можешь шляться, сколько влезет

Гость
#2

Не хотят понять, что ты просто шляешься по ночам. Из тех, кто шляется вылупляются щлюхи в будущем, потому что больше ничего и не умеют. Родители не хотят, чтобы ты была щлюхой и их можно понять.

Дождь по крыше
#3

Многие рожают чтобы было кому стакан старости подать.
Будет зайка - будет и лужайка.

А на ребенка им наплевать. Ни поговорить, ни научиться жизненным примудростям не могут. Как в поле трава ребёнок сам по себе. А потом вырастают всякие.

В Библии есть такие строки: как наставишь юношу с младых лет таким он и выростет.

К сожалению, у некоторых просто инстинкт размножения. А сознательности нет(((

Ирина
#4
Гость

Не хотят понять, что ты просто шляешься по ночам. Из тех, кто шляется вылупляются щлюхи в будущем, потому что больше ничего и не умеют. Родители не хотят, чтобы ты была щлюхой и их можно понять.

Я не шляюсь по ночам, я прихожу в 10-11 часов, ухожу из дома часов в 7 вечера. Где же я тут шляюсь, извините?

Гость
#5
Ирина

Я не шляюсь по ночам, я прихожу в 10-11 часов, ухожу из дома часов в 7 вечера. Где же я тут шляюсь, извините?

В том, что ты безцельно шатаешься черт знает где и для чего. Время прихода домой не имеет значения.

Гость
#6
Юлия Рогачёва

Здравствуйте!
Вы уже взрослый человек и можете самостоятельно принимать решения.
Вы можете взять и уйти, как хотите.
Только не для того, чтобы им что-то доказать, а потому что именно вы этого хотите.
Чего в действительности вы хотите - чтобы родители считали вас взрослым самостоятельным человеком и прислушивались к вашему мнению или хотите жить с этим молодым человеком? Или одна?
Подумайте неспеша и ответьте себе на этот вопрос.

Самостоятельно этот только по паспорту взрослый человек будет принимать решения только тогда, когда сам себя начнет содержать. Как гриться, мало обязанностей, мало и прав.

Гость
#7
Дождь по крыше

Многие рожают чтобы было кому стакан старости подать.
Будет зайка - будет и лужайка.

А на ребенка им наплевать. Ни поговорить, ни научиться жизненным примудростям не могут. Как в поле трава ребёнок сам по себе. А потом вырастают всякие.

В Библии есть такие строки: как наставишь юношу с младых лет таким он и выростет.

К сожалению, у некоторых просто инстинкт размножения. А сознательности нет(((

В библии есть еще слова и про наказания розгами, если что...

Гость
#8
Гость

Самостоятельно этот только по паспорту взрослый человек будет принимать решения только тогда, когда сам себя начнет содержать. Как гриться, мало обязанностей, мало и прав.

В большинстве случаев возможность себя содержать тормозят именно родители. Желая удержать ребенка под контролем деньгами. Из собственного страха конечно. Но самостоятельность эту когда-то все равно придется отдать. Ну и дети не дураки, за такое благодарны не будут.

Гость
#9
Гость

В большинстве случаев возможность себя содержать тормозят именно родители. Желая удержать ребенка под контролем деньгами. Из собственного страха конечно. Но самостоятельность эту когда-то все равно придется отдать. Ну и дети не дураки, за такое благодарны не будут.

Зарабатываешь на себя- не вопрос. Снимаешь жилье и никто тебе не указ.
Но что то мне подсказывает что МЧ автора - тоже вчерашний школьник. Зовет с ним жить, но содержать по видимому должны будут родители

Гость
#10
нежелательно беременна

Вали!!! не беси родителей, работай, снимай кв. и тогда можешь шляться, сколько влезет

Оказывается, как только тебе исполняется 18, родителей ту уже бесишь, что за бред?

Гость
#11

Конечно уходите, как самостоятельный человек.
Проживите без родителей хотя бы месяц, а лучше полгода продержитесь.
И сразу все поймёте, отчего и почему.

Гость
#12
Гость

Зарабатываешь на себя- не вопрос. Снимаешь жилье и никто тебе не указ. Но что то мне подсказывает что МЧ автора - тоже вчерашний школьник. Зовет с ним жить, но содержать по видимому должны будут родители

Сразу не зарабатывают, это процесс, где надо начать и развиться. Тут вопрос в том, что этого то и не дают сделать. Например, начать подрабатывать во время обучения и распоряжаться своим временем и деньгами. Потому, что с родительской стороны это потеря контроля

Гость
#14

Ты просто умка держись пися

Гость
#15
Гость

Не хотят понять, что ты просто шляешься по ночам. Из тех, кто шляется вылупляются щлюхи в будущем, потому что больше ничего и не умеют. Родители не хотят, чтобы ты была щлюхой и их можно понять.

Ху*** такую сказал...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: