Гость
Статьи
Родители хотят чтобы я …

Родители хотят чтобы я жила, как они хотят

Добрый вечер! Мне 19, учусь в университете, живу с родителями, нигде не работаю, хотя летом была работа. Так вот, родители заявляют, что пока живу на их средства и пока завишу от них, то и они сами будут решать, как мне жить. Сейчас от меня требуют возвращения домой в 20:00, полной отдачи в учёбе, до такой степени, что идёт запрет на моё хобби. Нельзя высказывать мнение, спорить и всё подобное. Ощущения от всего этого такие, будто меня душат. Очень устала от такого отношения к себе за все «малые» прожитые мной годы жизни. Вижу выход в переезде хоть КУДА-НИБУДЬ, найти работу и жить. Но университет бросать для меня не выход. Может ли кто-нибудь что-то посоветовать?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Беги! Можно найти подработку, много для студентов работы есть и не бросать учёбу. Снять себе комнату. Я думаю, что со всем можно справиться

Гость
#2

почитайте книги про токсичнх нелюбящих родителей
это что-то вроде родовой психологической травмы
их ломали и гнобили их родители, они сломались, теперь так же ломают вас ... я в итоге перестал с ними вообще общаться и очень жалею, что дотянул до 35 лет

в кратце смысл такой, что если у вас психологически нездоровые родственники, то каждый год рядом с ними будет делать вам только хуже, поэтому копите деньги, ищите себе доход и спасайте свою личность и здоровье (

Гость
#3

меня точно так же именно ДУШИЛИ, перекрывали во всём кислород
все мои чувства, желания, мечты , интересы - высмеивались и осуждались
по итогу я живу с ощущением, как будто я жертва педофилов, т.е. ощущения, что меня реально насиловали всю жизнь (

Гость
#4

т.е. лишили детства, юности, молодости, изнасиловали, испортили психику и здоровье и выбросили на помойку

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: