Гость
Статьи
Родители хотят, чтобы …

Родители хотят, чтобы всю жизнь жила с ними

Всем привет! Нужен совет. Мне 22 года, я единственный ребенок у своих родителей, строю приблизительные планы своей будущей жизни - я бы очень хотела иметь отдельное жилье или хотя бы комнату поначалу. В основном из-за разногласий с родителями. За мной довольно жесткий контроль - мне нельзя выходить гулять после заката (и вернуться тоже надо до заката или часов до 8-9), запрещено куда-то ездить без родителей, мама следит за всей моей одеждой, включая белье и тд. Мне это не особо нравится. Так вот, они резко против того, чтобы я переезжала. Я пыталась мягко обсудить свой возможный переезд, но ответ всегда в повелительном наклонении - "Ты БУДЕШЬ здесь жить всю жизнь! Куда это еще собралась?" "Тебе так с нами плохо?" То же самое касательно отношений - у меня никогда не было парня, и я пыталась мягко обсудить с мамой, что в случае появления отношений и дальнейшего замужества мне хотелось бы жить отдельно. Ответ - "Что ты такое говоришь? Какое замужество? Ты хочешь оставить своих родителей на старости лет?", говорит про свое ухудшающееся здоровье и "так и знала, что в старости останусь одна.. так и знала.."
Поделитесь, пожалуйста, советами- как отвечать в этих случаях? Если я решусь переезжать, как снизить удар для них?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Валить, бежать без оглядки! Как можно быстрее. Какой к чёрту удар, это у тебя психика подорвана, а не у них. Такие токсы живут очень долго.

Не автор
#2

Надеюсь это разводка, иначе вы несчастный человек и как не страшно это звучит, надо уезжать от них, даже если это приведет к полному разрыву отгошений. Это не нормально....
Я с самого детства знала, что буду жить отдельно, мне об этом говорили сами родители и еще в начальной школе купили мне квартиру и говорили, что она моя и я там жить буду :)

Ната
#3

Как отвечать? Да, останешься одна, потому что за**ала. Даже стакан воды не подам, если продолжишь рыться в моём белье. Как воспитала, научила, так и будет. Всё, что говоришь, всё сбудется.

#4

Ну от таких как можно быстрее нужно бежать, не оглядываясь. А иначе, жизни никакой не будет у Вас. Ужасно на самом деле, что родители сами портят жизнь своему же ребенку от своей гиперопеки и токсичности.

Katerina
#5

Вам родители желают только добра. Ну зачем вам эти проблемы, от мужиков одни проблемы ведь. А потом столько тем плодят, какой плохой, он мне не подарил, он меня предал, он меня бросил, он мне изменил и. т. п. Живите с родителями и радуйтесь, что они хотят оградить вас от всего этого. От мужиков одни проблемы. Оно вам надо?

Гость
#6

Если ваши родители такие эгоисты, то лучше скрывайте ваши планы, держите втайне отношения и замужество. Когда начнете с кем то жить, молча уезжайте и все. Эти люди никогда не заботятся о вашем благополучии, не надо о них думать.

Гость
#7

Никаким ударом для них это не будет. Мать ваша обычная манипуляторша.

Поэтому съезжайте молча, тихо, без предупреждения. Адрес не говорите. В телефоне на время внесите их номера в чс, а то она вас по телефону доставать и проклинать начнет. Дайте ей время угомониться.

Гость
#8

Спросите мать- почему же она не живёт со своей мамой? Как посмела замуж выйти и родить вас? Вот и вы имеете право!

Гость
#9

Никак. Молча уезжать и все. Ваших родителей ваше счастье не заботит. А только они сами. Вам всего 22. У вас все получится. Вы свободный человек. И можете делать все, что захотите.

Гость
#10
Katerina

Вам родители желают только добра. Ну зачем вам эти проблемы, от мужиков одни проблемы ведь. А потом столько тем плодят, какой плохой, он мне не подарил, он меня предал, он меня бросил, он мне изменил и. т. п. Живите с родителями и радуйтесь, что они хотят оградить вас от всего этого. От мужиков одни проблемы. Оно вам надо?

Если бы они желали ей добра, то так бы не говорили. Они желают добра только себе.

Гость
#11

да никуда ты от мамки не денешься, потому что мозгов нет. забрюхатит тебя какой-нибудь алкаш "после заката", да обратно прибежишь мамке внучару рожать.

Василий
#12

Не надо искать парней. Надо искать мужа. Чтобы уходить уже в свою семью. Такую как вы легко обведут вокруг пальца, вам нужен муж, опора. И конечно, вам нужна финансовая опора, постоянный заработок.
Родителям ничего не докажете. Не надо говорить про замужество до регистрации, после информируйте....

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: