Гость
Статьи
Родители хотят чтобы …

Родители хотят чтобы жила с ними

всегда. Всем привет! Начну по делу. Мне 30 лет. Живу отдельно от родителей уже 11 лет (2000км от дома) в городе-миллионнике, больше и перспективнее моего родного. Все 11 лет живу с мужем. Езжу к родным часто.
Родители постоянно давят на мою совесть, что я должна жить с ними, я пожалею о переезде когда их не станет. Ненавидят моего мужа, никогда не называют его по имени, и считают, что если бы не он, то я бы жила с ними. Ждут, когда я опомнюсь и вернусь.
Я давно определилась с жизнью и решила, что мне нужно. Этот вопрос даже не стоит, в силу моего возраста.
Я очень люблю свою семью и не могу с ними ругаться. Игнорирую эти темы, потому что аргументы уже давно не работают. Но в душе кричу и мечтаю добиться их понимания, признания, одобрения. Морально, мне больно. Как справиться с этим давлением?!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Понять истинные мотивы и стать прозрачной для манипуляций.

Гость
#2

Зачем вам их понимание? Они чувствуют, что вы мечетесь внутренне и продолжают давить. Будьте твердой и они отстанут.

Гость
#3

Автор, может, с мужем не все гладко? Брак гражданский? Может, он старше намного? Может, сами на него когда-то жаловались? Мне кажется, все завязано на личности мужа. У меня дочь тоже живет очень далеко. Живет она в ГБ с мужчиной, годящимся ей в зрелые отцы. Стабильной работы нет ни у нее ни у него, живут в съемной квартире, ей приходится иногда помогать с его внуками. Я не зову ее обратно домой, ничего не говорю против, но это мой характер. Покоя у меня в душе нет, так как понимаю, что ничем хорошим это закончиться не может.

Гость
#4
Гость

Автор, может, с мужем не все гладко? Брак гражданский? Может, он старше намного? Может, сами на него когда-то жаловались? Мне кажется, все завязано на личности мужа. У меня дочь тоже живет очень далеко. Живет она в ГБ с мужчиной, годящимся ей в зрелые отцы. Стабильной работы нет ни у нее ни у него, живут в съемной квартире, ей приходится иногда помогать с его внуками. Я не зову ее обратно домой, ничего не говорю против, но это мой характер. Покоя у меня в душе нет, так как понимаю, что ничем хорошим это закончиться не может.

С мужем мы сверстники, брак законный. Вместе с 16 лет, естественно, за спинами ни браков, ни детей.
Жаловалась, когда было 18 лет)) Но это все пустяки такие, на которые все девочки жалуются - "не позвонил, не пришел".
Не любят его, потому что он был инициатором переезда: "если бы не этот, жила бы дома".

Гость
#5

Родители хотят внуков, видимо, и раз у вас нет детей, то возможно будут если вернетесь к ним и выйдете замуж повторно или родите от любовника. Но это в том случае если ваш муж не может иметь детей, а кстати, может еще и поэтому они его невзлюбили?

Гость
#6

Хорошего зятька были любили, а с вашим значит что-то не так. Пьёт мб? Руку хоть раз поднимал? Шубы, бриллианты дарит? На курорты возит? О детях речь почему не зашла? Он что не хочет или не может? Странно как то все это...

Елена
#7

Не ждите понимания и одобрения, их не будет, живите своей жизнью... Вы выросли, а ваши родители нет....Что за бред требовать у взрослой замужней женщины, чтобы она жила с ними...они что беспомощные???я понимаю, когда родителям уже за 80, они лежачие и не могут себя сами обслуживать...тогда другое дело...а тут..тем более, если они вашего мужа ненавидят..Да даже муж не причем, женщина в таком возрасте должна жить своей жизнью и своей семьей, еще понимаю, когда нет возможности жить отдельно, тогда приходится жить с родителями, а когда есть, это бред просто....Они просто не зрелые манипуляторы, будут вам нервы мотать, кровь пить и с мужем разводить...Почитайте книгу "Путы материнской любви" Некрасова, вот там как раз про таких не взрослых родителей как ваши....Ждать понимания и добрения бесполезно, как 10 класснику объяснять физику 2класснику, который только таблицу умножения учит... Все адекватные родители понимают и хорошо относятся, к тому что взрослая дочь живет своей жизнью с мужем...Любите их, но не позволяйте ломать свою жизнь безсознательным людям...

Гость
#8

И внуки тут совсем не причем, будут внуки, будут новые претензии...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: