Гость
Статьи
Родители,купившие …

Родители,купившие детям жилье- вы реально существуете?)

В последнее время особенно часто встречаю людей, говорящих и необходимости помочь взрослым детям с жильем; да и не только желающих помочь, но и уже сделавших это. И знаете, число их довольно велико. Чувствую себя как-то неловко). Своего личного жилья у меня нет, живу у мужа, а родители в принципе никогда не озадачивались покупкой квартиры для меня). Более того, тонко намекают, что и наследного жилья мне не видать..Хотела бы прочесть мнения людей с форума- как обстоят дела с жильем в вашей семье? Помогли ли вам ролитеи? Не упрекают ли помощью?
Заранее ожидая осуждения, скажу сразу- претензии родителям не кидаю и не собираюсь этого делать; благодарна просто за данную мне жизнь и образование. Просто иногда чувствую себя белой вороной)

Скиталец
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А кому достанется квартира ваших родителей?

Гость
#2

Не считаю, что детям надо с этим помогать. Пусть сами, иначе мотивации не будет. Вообще покупка квартиры с мужем это одна из совместных целей, частичка жизни, это норма. Так что пусть сами. И вы им точно это не должны. Должны я думаю, с образованием помочь немного, а дальше все, точно самостоятельными должны быть.

Гость
#3

Если есть возможность, надо помочь.

Гость
#4
Скиталец

В последнее время особенно часто встречаю людей, говорящих и необходимости помочь взрослым детям с жильем; да и не только желающих помочь, но и уже сделавших это. И знаете, число их довольно велико. Чувствую себя как-то неловко). Своего личного жилья у меня нет, живу у мужа, а родители в принципе никогда не озадачивались покупкой квартиры для меня). Более того, тонко намекают, что и наследного жилья мне не видать..Хотела бы прочесть мнения людей с форума- как обстоят дела с жильем в вашей семье? Помогли ли вам ролитеи? Не упрекают ли помощью?
Заранее ожидая осуждения, скажу сразу- претензии родителям не кидаю и не собираюсь этого делать; благодарна просто за данную мне жизнь и образование. Просто иногда чувствую себя белой вороной)

Ну, мне купили. Я его продала и уехала за границу. И еще одну знакомую знаю, она тоже продала, работает сейчас в Швейцарии.

Гость
#5

У меня ещё маленький, но я бы очень хотела купить ему квартиру. Это значительно облегчит начало его взрослой жизни, он не будет жить с родителями или мыкаться по съёмным квартирам, не будет держаться за работу, которую, например, не сильно любит, но терпит из-за аренды или ипотеки.
Кто в здравом уме пожелает ребенку ипотеку? Ярмо на 20 лет, постоянное психологическое давление, страх, тревога.

Скиталец
#6
Гость

А кому достанется квартира ваших родителей?

У родителей есть родные сестры- мои тети, у них тоже есть дети- мои двоюродные братья. Отец уже отписал почти все недвижимое своей родной сестре (моей тете). Таким образом он оберегал заработанное им от развода)

Скиталец
#7
Гость

У меня ещё маленький, но я бы очень хотела купить ему квартиру. Это значительно облегчит начало его взрослой жизни, он не будет жить с родителями или мыкаться по съёмным квартирам, не будет держаться за работу, которую, например, не сильно любит, но терпит из-за аренды или ипотеки.
Кто в здравом уме пожелает ребенку ипотеку? Ярмо на 20 лет, постоянное психологическое давление, страх, тревога.

Согласна с вами. Тоже задумываюсь о квартире для своей дочери, хоть она еще и маленькая. Обидно, что никто не подумал обо мне)

Гость
#8

Нам с сестрой мама купила квартиры, продав жилье бабушек со своей стороны и стороны отца. Мама учитель. Конечно, сама бы не заработала.

Скиталец
#9
Гость

Если есть возможность, надо помочь.

Согласна с вами

Скиталец
#10
Гость

Нам с сестрой мама купила квартиры, продав жилье бабушек со своей стороны и стороны отца. Мама учитель. Конечно, сама бы не заработала.

Видите, какая молодец ваша мама)
Меня же благополучно выдали замуж и на этом успокоились)

Гость
#11

Просто ты шелудивая вот тебе и не помогают. Правильно отец сделал, что обезопасил себя от твоей мамаши, теперь он не останется на улице, ведь он сам заработал на это жилье, пока мать плодилась как паразит и ни копейки не вложила, а шелудивые дети не растащат недвигу.

Гость
#12

Мы купили сыну двухкомнатную квартиру, помогли с образованием. Он смышленный, расширил пространство, продал и купил 3 комнатную. Мы счастливы. Живет с семьей.

Гость
#13

Мне родители купили студию рядом с метро, когда я в вуз поступила. Очень им благодарна, за то что избежала тягостей общаг и с'емных квартир.

Гость
#14
Гость

Мы купили сыну двухкомнатную квартиру, помогли с образованием. Он смышленный, расширил пространство, продал и купил 3 комнатную. Мы счастливы. Живет с семьей.

Надеюсь он не собирается жениться на шелудивой собаке и тащить её на ваше заработанное жилье?

Гость
#15

Мне родители отдали квартиру, доставшуюся им в наследство.
Я очень благодарна, сама бы не купила

Скиталец
#16
Гость

Мы купили сыну двухкомнатную квартиру, помогли с образованием. Он смышленный, расширил пространство, продал и купил 3 комнатную. Мы счастливы. Живет с семьей.

Попрекнуть сына помощью никогда не хотелось?

Гость
#17
Скиталец

Видите, какая молодец ваша мама) Меня же благополучно выдали замуж и на этом успокоились)

Меня тоже!!! А когда муж стал выгонят из дома с ребенком, назад не захотели взять.Хлебнула я горя с этой квартирой. Теперь всех учу и дочку тоже, что самое главное в жизни - карьера и жилье. Муж на 20-м месте.

Гость
#18

Родители купили соседнюю со своей трёхкомнатной квартирой однушка и сказали, что мне. Я туда переехала в 17 лет и прожила 4 года пока не вышла замуж и не уехала жить в Лондон к мужу. Квартиру они сдают, считают своей, но все наследство предполагают передать мне. Если бы осталась жить в России наверное бы так и осталась жить в их однушке

Гость
#19

Все адекватные любящие родители стремятся помочь своим детям с образованием и жильем.
Если не стремятся, то либо они глупые нищеброды, родившие на авось ради зайки-лужайки.
Либо они не любят ребенка.

Скиталец
#20
Гость

Просто ты шелудивая вот тебе и не помогают. Правильно отец сделал, что обезопасил себя от твоей мамаши, теперь он не останется на улице, ведь он сам заработал на это жилье, пока мать плодилась как паразит и ни копейки не вложила, а шелудивые дети не растащат недвигу.

Вы , получается, тоже шелудивый ребенок шелудивых родителей?

Гость
#21

Мужу родители купили студию, записали на себя правда, но это из за ипотеки. Помогли поступить в инст ю, не бузили, когда он оттуда ушел.
У меня все хуже - мне не только не купили, но еще и отняли.
Родители мужа - адекактнее многих, кого я знаю.

Скиталец
#22
Гость

Меня тоже!!! А когда муж стал выгонят из дома с ребенком, назад не захотели взять.Хлебнула я горя с этой квартирой. Теперь всех учу и дочку тоже, что самое главное в жизни - карьера и жилье. Муж на 20-м месте.

Вы знаете, как-то раз я повздорила с мужем и пришла к маме на время) о чем впоследствии пожалела) мама была очень недовольна приходом, якобы, уже привыкла жить одна и по своим правилам.

Скиталец
#23
Гость

Мужу родители купили студию, записали на себя правда, но это из за ипотеки. Помогли поступить в инст ю, не бузили, когда он оттуда ушел.
У меня все хуже - мне не только не купили, но еще и отняли.
Родители мужа - адекактнее многих, кого я знаю.

Да! Моя свекровь тоже обеспечила своих сыновей жильем) вот такие разные бывают родители)

Гость
#24
Скиталец

Вы знаете, как-то раз я повздорила с мужем и пришла к маме на время) о чем впоследствии пожалела) мама была очень недовольна приходом, якобы, уже привыкла жить одна и по своим правилам.

Я бы к матери в жизни бы не пришла,лучше на лавочке посплю или номер в отеле сниму
Но скорей всего на сегодняшний день я пришла бы к родителям мужа или его бабушкам ( да,они за меня горой, сама в шоке )

Гость
#25
Скиталец

Да! Моя свекровь тоже обеспечила своих сыновей жильем) вот такие разные бывают родители)

Ну так и дети разные бывают ,хотя тут кто что воспитал
Меня воспитали хреново, потом я сама себя воспитала,взяла в руки, вышла замуж .И вот какая интересная штука выходит... меня любят все, с кем я контактирую, кроме моей матери.

Скиталец
#26
Гость

Я бы к матери в жизни бы не пришла,лучше на лавочке посплю или номер в отеле сниму
Но скорей всего на сегодняшний день я пришла бы к родителям мужа или его бабушкам ( да,они за меня горой, сама в шоке )

Выбора не было...и вот почему так?? Вроде ж родной человек, самый близкий, ан нет. Причем, такая ситуация склалывается не только у нас с вами; у многих женщин неважные отношения с мамами(

Скиталец
#27
Гость

Ну так и дети разные бывают ,хотя тут кто что воспитал
Меня воспитали хреново, потом я сама себя воспитала,взяла в руки, вышла замуж .И вот какая интересная штука выходит... меня любят все, с кем я контактирую, кроме моей матери.

Я не самая худшая дочь, поверьте. Особых хлопот родителям не доставляла, есть гораздо более ядовитые экземпляры.

Гость
#28
Скиталец

Видите, какая молодец ваша мама) Меня же благополучно выдали замуж и на этом успокоились)

Это стандартная отмазка глупых нищих родаков.
"Ищи мужа с квартирой".
Родаки невинно хлопают глазками и делают вид, что прожили жизнь, но не поняли, что
а) мужик с квартирой будет искать невесту с квартирой
бэ) бесприданницы никому не нужны, только тиранам и абьюзерам
вэ) если бесприданница залетит, а мужик ее выгонит из своей квартиры, то она придет назад к родакам уже с приплодом.
гэ) бесприданнице придется отрабатывать проживание в квартире мужика всеми своими дыхательно-пихательными отверстиями.
Самый прикол, когда нищие родаки воспитывают дочку как монашку, в телике переключают каналы, когда поцелуи показывают, с мальчиками за ручку гулять запрещают, одежду красивую и косметику не покупают (ну тут и денег нет, нищеброды).
А потом внезапно начинают ее пихать под старого мер.зкого квартирного мужика.
Мол, давай, дочка, пока пи.ся свежая, хватай свое щастье, бгг)).
Такие родаки - сутенеры, по сути.
И это надо им говорить, не стесняясь, прямо в их старые морды.
Они конечно начнут визжать про "мы тебе жизнь подарили, будь благодарна, что не в детдоме".
Не надо на это поддаваться.
Они манипуляторы, внушающие чувство вины.
Манипуляторам надо давать мощного пинка под зад.

Гость
#29
Скиталец

Выбора не было...и вот почему так?? Вроде ж родной человек, самый близкий, ан нет. Причем, такая ситуация склалывается не только у нас с вами; у многих женщин неважные отношения с мамами(

О
У меня не неважные отношения с матерью.
Это не просто ссоры.Там все сложнее. Это не просто мамины ревность, которая часто проявляется к дочерям, это хуже.
У меня есть определенные проблемы, у нее тоже. У нее с психикой, у меня с восприятием и друг с другом эти проблемы крайне плохо монтируются, потому что даже в созависимых отношениях есть то, что терпеть с моим восприятием невыносимо.

Гость
#30
Скиталец

Я не самая худшая дочь, поверьте. Особых хлопот родителям не доставляла, есть гораздо более ядовитые экземпляры.

Вы и не должны быть худшей или гордиться тем ,что не доставляли хлопот, это даже странная формулировка по отношению к родителям. Как у вас с самооценкой ?
Я скорей всего доставала матери тонну проблем - ведь я живой человек, еще и тот, кто не готов жертвовать собой. Я пробовала, это плохо для меня закончилось.

Гость
#31

28. Не правда ,я почти голожопая ( есть домик в глуши) и муж у меня прекрасный, я давно занимаюсь психологией и уже тирана смогла бы найти в своей семье ,к тому же мы оба ходим к психологу.

Скиталец
#32
Гость

Это стандартная отмазка глупых нищих родаков.
"Ищи мужа с квартирой".
Родаки невинно хлопают глазками и делают вид, что прожили жизнь, но не поняли, что
а) мужик с квартирой будет искать невесту с квартирой
бэ) бесприданницы никому не нужны, только тиранам и абьюзерам
вэ) если бесприданница залетит, а мужик ее выгонит из своей квартиры, то она придет назад к родакам уже с приплодом.
гэ) бесприданнице придется отрабатывать проживание в квартире мужика всеми своими дыхательно-пихательными отверстиями.
Самый прикол, когда нищие родаки воспитывают дочку как монашку, в телике переключают каналы, когда поцелуи показывают, с мальчиками за ручку гулять запрещают, одежду красивую и косметику не покупают (ну тут и денег нет, нищеброды).
А потом внезапно начинают ее пихать под старого мер.зкого квартирного мужика.
Мол, давай, дочка, пока пи.ся свежая, хватай свое щастье, бгг)).
Такие родаки - сутенеры, по сути.
И это надо им говорить, не стесняясь, прямо в их старые морды.
Они конечно начнут визжать про "мы тебе жизнь подарили, будь благодарна, что не в детдоме".
Не надо на это поддаваться.
Они манипуляторы, внушающие чувство вины.
Манипуляторам надо давать мощного пинка под зад.

Вы знаете, не могу назвать родителей нищебродами . Отец так вообще всю жизнь занимался бизнесом, денежки у него были, вот только в семье этих денег не чувствовалось. Мы не шиковали. А вот у папы всегда были дорогие автомобили.

Скиталец
#33
Гость

Вы и не должны быть худшей или гордиться тем ,что не доставляли хлопот, это даже странная формулировка по отношению к родителям. Как у вас с самооценкой ?
Я скорей всего доставала матери тонну проблем - ведь я живой человек, еще и тот, кто не готов жертвовать собой. Я пробовала, это плохо для меня закончилось.

Самооценка неважная, да

Гость
#34

Мы купили себе однушку и оставили дочке двушку. Кроме того обе бабушки оставили квартиры ей, считай ее детям. Мне в свое время тоже был дан жилищный старт. Улучшались сами. Думаю дело в семейных традициях. Или частично в них.

Гость
#35
Скиталец

Самооценка неважная, да

Психолог в помощь
Это правда помогает

Гость
#36

Мне купили родители, и я им очень благодарна,они умно поступили. Все-таки спокойнее, когда есть свое жилье,ну и остальных плюсов даже и перечислять не нужно. Считаю, что по-хорошему детей надо обеспечивать жильём, хоть 1к квартира, а дальше уже сами разберутся.

Гость
#37

Вы правы, это очень грустно. Мои родители тоже не позаботились о жилье для меня. Хотели просто выдать замуж и на этом все. Я скиталась по съёмным квартирам, потом вышла замуж и ипотека. И я понимаю, как бы существенно была легче моя жизнь если бы у меня изначально была хотя бы маленькая однушка.

Гость
#38
Скиталец

Вы знаете, не могу назвать родителей нищебродами . Отец так вообще всю жизнь занимался бизнесом, денежки у него были, вот только в семье этих денег не чувствовалось. Мы не шиковали. А вот у папы всегда были дорогие автомобили.

Ну тогда у тебя вариант №2.
Родаки тебя не любят, поэтому и не позаботились и выпихнули тебя с голой ж.опой на мороз.
Ни отец тебя не любит, ни мать тебя не любит, и отец не любит твою мать.
Увы.
Любимым детям от любимой женщины - все ништяки.

Гость
#39

И ладно бы не было денег,но в том то и дело что были деньги, были возможности. Но .. не для меня

черный обелиск
#40

В моей семье помочь с жильем детям, это норма. Моим родителям помогли с жильем при СССР, родители - мне, родители мужа тоже обеспечили его жильем. Соответственно и мы с мужем обеспечили сына. Но это результат хорошей материальной базы прошлых поколений и наличие в семьях единственного ребенка. То есть с каждым поколением материальная база только увеличивается, а не пилится между несколькими наследниками. Естественно, если у молодых ничего нет и приходится брать ипотеку лет на 20-25, то о каком жилье детям идет речь?

Скиталец
#41
Гость

Ну тогда у тебя вариант №2.
Родаки тебя не любят, поэтому и не позаботились и выпихнули тебя с голой ж.опой на мороз.
Ни отец тебя не любит, ни мать тебя не любит, и отец не любит твою мать.
Увы.
Любимым детям от любимой женщины - все ништяки.

Да, возможно. Огромной любовью отец к матери не испытывал. Но прожили, тем не менее, более 20 лет...

Гость
#42
черный обелиск

если у молодых ничего нет и приходится брать ипотеку лет на 20-25, то о каком жилье детям идет речь?

О каких детях тогда идет речь?

Скиталец
#43
Гость

И ладно бы не было денег,но в том то и дело что были деньги, были возможности. Но .. не для меня

Точно! Для моих братьев нашлись и связи нужные для устройства на работу, и лишние денежки на машинки)

Скиталец
#44
Гость

Вы правы, это очень грустно. Мои родители тоже не позаботились о жилье для меня. Хотели просто выдать замуж и на этом все. Я скиталась по съёмным квартирам, потом вышла замуж и ипотека. И я понимаю, как бы существенно была легче моя жизнь если бы у меня изначально была хотя бы маленькая однушка.

Просто такие "теплые" или имущество предназначено для других наследников?

Гость
#45

Да, лично на меня купили когда мне было 3 года квартиру. Плюс ещё что-то перепадёт потом... живу у мужа, мое жильё только моё

Гость
#46

Когда мне исполнилось 18 лет наши родители привезли нас со старшим братом к нотариусу и разделили двухкомнатную квартиру на две доли подписав на нас. Причем родители семья маргиналов запойных алкашей. Как же они боятся старости...Квартира сейчас стоит меньше ляма и достанется она нам наверное на пенсии, если раньше не сдохнем, родителей мы же конечно не выгоним, да что там мы за них убьем и даже стакан воды поднесем. Помнишь мам как ты рассказывала как вы меня зачали по пьяни, как ты лежала в психушке, как ты раз сказала "зачем я тебя родила", ну конечно же ты не помнишь, а я помню, все помню. У меня всю жизнь только один вопрос и один страх сойти с ума. Я пока держусь..

Гость
#47
Скиталец

Просто такие "теплые" или имущество предназначено для других наследников?

Мои думали больше о себе и своих "хочу", исполняли свои мечты и цели. Ну и да, не любили, что уж тут сказать

Гость
#48
Гость

Да, лично на меня купили когда мне было 3 года квартиру. Плюс ещё что-то перепадёт потом... живу у мужа, мое жильё только моё

Это здорово)

гость
#49
Скиталец

Да! Моя свекровь тоже обеспечила своих сыновей жильем) вот такие разные бывают родители)

Естественно разные. Не у вех есть возможность сделать это. Доход недостаточный для покупки второго жилья. нет наследственного жилья, квартиру нельзя разменять на две. Мало что еще бывает- здоровье плохое, проблемы в жизни и тп. Если родители получили (купили) вое жилье, уже неплохо. Приумножили собственность семьи, а там и наследственные квартиры будут. А есть такие родители, которые сами прожили всю жизнь в родительских квартирах, как говориться, без кола и двора. Вот это жесть так жесть.

Гость
#50
гость

Естественно разные. Не у вех есть возможность сделать это. Доход недостаточный для покупки второго жилья. нет наследственного жилья, квартиру нельзя разменять на две. Мало что еще бывает- здоровье плохое, проблемы в жизни и тп. Если родители получили (купили) вое жилье, уже неплохо. Приумножили собственность семьи, а там и наследственные квартиры будут. А есть такие родители, которые сами прожили всю жизнь в родительских квартирах, как говориться, без кола и двора. Вот это жесть так жесть.

Хотите прикол?
У моей матери 3 дома и две квартиры - все элитка, так она еще и у меня отобрала квартиру ( от бабушки досталось , я была несовершеннолетняя) - трешку в Москве Вот где треш

Предыдущая тема