Гость
Статьи
Нужен совет психолога

Нужен совет психолога

Как побороть замкнутость в себе?

Подробнее:
Еще года 2,5 назад у меня были подруги, я спокойно общалась с людьми на разные темы, меня интересовала жизнь этих людей. Я чувствовала уверенность в себе. А сейчас я стала совсем замкнутой, у меня нет друзей, подруг, люди идут на общение со мной, а мне этого не надо, хотя я хочу иметь друзей, веселую компанию. Комплексы по каждому поводу.

Мама, обратив внимание на моё поведение, сказала, что это все из-за нынешнего моего парня.
Он "замыкает" меня. Он указывает иногда на мои недостатки, высмеивает начинания. Грубо говоря, запрещает общаться с людьми.

Вот так

Арина
9 ответов
Последний — Перейти
Злой_енот
#1

Отделайся от такого "хорошего" парня, общайся с людьми, и будет тебе счастье. А недостатки, они у всех есть. Принимай себя такой, какая есть)

Гость
#2

я не психолог, но может парня поменять? ***** такой нужен вообще

Гость
#3

Тьху ты... Ну как же надо себя не уважать, чтоб позволить какому-то п р и д у р к у решать, общаться с народом или не общаться...
Девушка, милая... Себя надо любить и уважать, это первое и главное правило. Гоните своё сокровище в шею, можно послать в долгое сексуальное путешествие.

#5

Зачем нужен парень, который издевается над Вами? Как долго Вы встречаетесь? Он и раньше себя так вёл?

zima
#6

Этот вампирюга просто самоутверждается за твой счет. Если он так себя ведет со всеми-значит ублюдище,гони далеко. Если только с тобой- сам ***** и неудачник типа,,меня гнобят, дай и я попробую''. В любом случае избавляйся. Слабенькая еще духом, зубки не умеешь показывать. И называть этого,,мой парень''глупо. Мама, папа, дети-эт мой,остальное -проходящии.

Гость
#7

Так вы же сами пишете, что он вас замыкат, высмеивает, запрещает общаться, то есть вы прекрасно понимаете, что он оказывает на вас негативное влияние. Так зачем же дело стало? Вы хотите общения, веселья, друзей, значит в этих отношениях вы несчастны. И к чему это приведет в дальнейшем? Будете сидеть одна, жалеть себя и плакаться? Мама все прекрасно видит, слушайте её. Она единственный человек, который желает вам только добра. Не мучайтесь, примите решение и действуйте.

Евгения
#8

Где то читала такую фразу, что жизнь нужно проводить с теми людьми (это касается брака, но думаю вам это тоже в тему будет), которые нас делают лучше. Так вот парень ваш влияет а вас плохо, не дает вам развиваться, критикует вас дабы повысить свою самооценку тем самым. Найдите лучше нормального, с которым будет хорошо

Псих
#9

Зачем вам нужен этот парень? Уверенна, временная сильная симпатия. С ним нет будущего. Так и превратится в характер замкнутость.

Валерия
#10

Всем привет! С парнем встречаюсь уже полтора года. Мы с ним познакомились по интернету. Я за то время успела познакомится в вк с другим парнем и он такой позитивный и с ним очень приятно даже мне кажется он мне очень нравится а мой парень негативный и мы чуть ли не каждый день соримся...достало.. У нас разница в возрасте 6 лет. Я думаю с ним расстатся и хочу поближе познакомится с другим...хотя лучше для меня ни с кем не встречатся...все эти илюзии которые я построила с моим парнем все напрасно..походу я его разлюбила..знаю что я виновата что я встретилась с другим..все таки мама была права что эти отношения не к чему хорошему не приведут.Дайте пожайлуста совет и можете дать ваше мнение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: