Гость
Статьи
Неприятно грудное …

Неприятно грудное вскармливание.Нужен совет психолога.

Здравствуйте!Мне со дня на день рожать уже.Беременна от мужа,ребенок желанный,особых материальных проблем нет.Есть другая проблема-не хочу кормить ребенка грудью.Т.е. я не боюсь,что грудь обвиснет или что-то такое..Мне просто неприятен сам процесс и я как представляю это-меня аж передергивает.Я только недавно поняла свою нервозность перед предстоящими родами-я не боюсь родов,я боюсь,что меня после них заставят кормить ребенка.Я согласна на молокоотсос на несколько месяцв-сцеживаться ,а потом из бутылочки давать молоко,но только,чтобы ребенок не касался груди..Не могу найти объяснения этому явлению в моей голове-все мамы пишут,что это такое счастье,когда ребенок с тобой и ест.Может есть тут психологи,кто мог бы причину такого отторжения назвать??Ну или комплекс причин?Не скажу,что чувствую сеюя ущербной по этому поводу,но если правда это для ребенка очень важно,а я не смогу этого дать из за своих тараканов...помогите пожалуйста.

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Kis_kis
#1

Ну, вот родите - посмотрите. Ваша неприязнь уйдет, скорее всего, когда вы его увидите.

Гость
#2

Действительно, родите, тогда и решите.

Может ваш ребенок еще сам вашу грудь не возьмет, а то таких случае нет что ли, отказываются от груди и все, будете сцеживать и из бутылки кормить, бывает молока нет у матерей, сразу искусственники дети, бывает ваше молоко ребенку нельзя давать из-за лактозы, вариантов масса, а вы уже себе нафантазировали кучу.

Ириска
#3

У меня ещё хлеще! Я бы прямо сейчас была согласна на появление в моей жизни ребёнка. Но как представлю все эти физиологические процессы-роды, кормление... Вспоминаю все эти разговорчики подруг про сиськи-письки-матки-хренатки... кого зашили-перешили.... Боже мой, просто до тошноты!!! Ну противно мне всё это! Как настроить себя на нужный лад?

Гость
#4

Так пользуйтесь на здоровье молокоотсосом. Я так делала первые месяцы ночью. Так и муж может с бутылочки покормить малыша, пока вы спите. У меня сам процесс ГВ умиления особенного не вызывал. Но мне было удобно, это был один из тех моментов, когда наступала тишина и освобождались руки для ноута ))

Гость
#5
Ириска

У меня ещё хлеще! Я бы прямо сейчас была согласна на появление в моей жизни ребёнка. Но как представлю все эти физиологические процессы-роды, кормление... Вспоминаю все эти разговорчики подруг про сиськи-письки-матки-хренатки... кого зашили-перешили.... Боже мой, просто до тошноты!!! Ну противно мне всё это! Как настроить себя на нужный лад?

Начните с процессов пищеварения, мочеиспускания и опорожнения кишечника. Представьте, что это у вас каждый день происходит, а роды будут только единожды.

Гость
#7

У меня 2 детей,ничего приятного в кормлении грудью не было для меня.Психологический контакт с ребёнком в этот момент,как будто вы одно целое,простраство любви вокруг вас это да.Но вот физиологически мне и больно было,и не приятно.

Гость
#8

Ну, а если и непрятно, так что?

Гость
#9

Была точно такой же до родов, кормить не хотела вообще - и вот, кормлю уже.почти 2 года..кто бы мог подумать! Просто когда видишь своего ребенка, все эти мысли глупые, приятно-неприятно, отходят на десятый план... А главным становится выживание твоего ребенка и его потребности.

Гость
#10

Я так самостоятельно прекратила грудное вскармливание исключительно из-за физиологии, узкие молочные протоки, замучилась с маститами, процесс кормления был болезненный, я его и прекратила

Гость
#11
Гость

Была точно такой же до родов, кормить не хотела вообще - и вот, кормлю уже.почти 2 года..кто бы мог подумать! Просто когда видишь своего ребенка, все эти мысли глупые, приятно-неприятно, отходят на десятый план... А главным становится выживание твоего ребенка и его потребности.

А по другому он не выживет что ли? выживание))))

гость
#12
Ляля

Тра*хаться значит приятно было? А грудью кормить не приятно значит.

А вам, очевидно, было не приятно трахаться, оргазма нет и не предвидеться. Хоть грудью покорми, покайфуй от этого.

Ира
#13

Автор... А вы до этого кормили? Если нет, то поясню- кормить грудью больно, тут не до удовольствия уж первые пару месяцев точно. Так было у всех кого я знаю.

Никто насильно кормить вас не заставит, но познакомившись с ребенком вы может в порядке эксперимента решитесь попробовать.

Ира
#14
Ириска

У меня ещё хлеще! Я бы прямо сейчас была согласна на появление в моей жизни ребёнка. Но как представлю все эти физиологические процессы-роды, кормление... Вспоминаю все эти разговорчики подруг про сиськи-письки-матки-хренатки... кого зашили-перешили.... Боже мой, просто до тошноты!!! Ну противно мне всё это! Как настроить себя на нужный лад?

Никак. Когда будете готовы, само все у вас настроится

Кукла
#15

У моей подруги так было. Она до родов тоже говорила, что никогда не будет кормить, что этот процесс вызывает у нее отвращение (как будто ребенок - это некий паразит или пиявка, что-то вроде этого). Родила - как отрезало, кормит нормально, радуется. Мне кажется, это с гормонами как-то связано. Не переживайте - в роддоме все решится. Если это чувство не пройдет - не кормите. А если пройдет - сами потом будете с улыбкой вспоминать.

Кукла
#16
Ириска

У меня ещё хлеще! Я бы прямо сейчас была согласна на появление в моей жизни ребёнка. Но как представлю все эти физиологические процессы-роды, кормление... Вспоминаю все эти разговорчики подруг про сиськи-письки-матки-хренатки... кого зашили-перешили.... Боже мой, просто до тошноты!!! Ну противно мне всё это! Как настроить себя на нужный лад?

Знаете, я до сих пор свои роды вспоминаю с содроганием. Ну нет ничего приятного в этом процессе, что бы кто ни говорил. И разговоры о матках и сиськах-письках мне тоже неприятны. Мамские форумы не посещаю, меня от одного "титю дать" выворачивает. Свою грудь называю только "грудь", но никак не титька или сиська. А вот сыночка люблю, радуюсь, что он есть. И когда забеременела - тоже радовалась. Матку обсуждала только с врачом. Мне кажется, вы себя накручиваете. Рождение ребенка - это физиологический процесс, в нем нет ничего отвратительного. По крайней мере, не отвратительнее акта дефекации. Но вы же спокойно воспринимаете тот факт, что вы какаете. Так и роды - пережили один раз и все. С кормлением грудью еще проще - это естественно и вовсе не так ужасно, как некоторые пишут. Можно и не кормить совсем, или покормить несколько месяцев.

гость
#17

Читаю и прямо в шоке. Адекватные комментарии. Обычно в таких темах срач срачем.

Гость
#18
гость

Читаю и прямо в шоке. Адекватные комментарии. Обычно в таких темах срач срачем.

Я тоже.:))

Гость
#19
Ириска

У меня ещё хлеще! Я бы прямо сейчас была согласна на появление в моей жизни ребёнка. Но как представлю все эти физиологические процессы-роды, кормление... Вспоминаю все эти разговорчики подруг про сиськи-письки-матки-хренатки... кого зашили-перешили.... Боже мой, просто до тошноты!!! Ну противно мне всё это! Как настроить себя на нужный лад?

Таких людей как вы бесит по жизни все, матки-хренатки - это еще цветочки. Так что увы и ах, ничего вам не поможет

Гость
#20

Автор, а откуда вам знать, что вы будете чувствовать, родив ребенка? Может вы его до 3-х лет захотите кормить?

Нет - значит нет, таблетки вам в помощь.

Хотя тема - разводка на срач, конечно, кому вы интересны с вашим вскармливанием? Что хотите, то и делайте, ваш ребенок

Гость
#21

А причин отторжения у нормальной здоровой женщины быть не может. Иначе вымерли бы мы давно как мамонты

смурфетта
#22

ну не хочешь -не корми сейчас много смесей хороших, все лучше чем твое молоко с гормонами стресса и неприятия

.
#23

автор, а какашки не вызывают у Вас отвращения? Ваш ребенок будет сраться первые месяцы по несколько раз в день и Вы что, не будете мыть ему попку ? А еще дети болеют, бывает рвота вонючая, сопли зеленые, гнойные болячки, глисты. И что же Вы будете тогда делать? Вам наверное лучше не рожать детей вовсе, а то вся такая фея чувствительная, блин...

Гость
#24

Автор первого не кормила, сцеживала, процесс был неприятен, вызывал отвращение, сцеживала откормила до 4 месяцев, потом сказала мужу, что кончилось молоко, сама напилась таблеток. Лучше бы не делала этого ребенок аллергенный, смесь еле подобрали, был дисбактериоз. Второго не планировала кормить как вспоминала эти ощущения, но второй сынуля не отлипал от груди, пыталась не давать грудь сцеживала, потом ночью стало лень сцеживать пару раз дала грудь, какое облегчение никаких стерилизованных бутылочеек, молокоотсосов, докормила до 7 месяцев, потом молоко постепенно пропадать начало, а я и не пыталась вернуть надоело, и раздражают зубатые дети которые готовы порвать маму если она в общественном месте грудь не даст.

Кукла
#25
Гость

А причин отторжения у нормальной здоровой женщины быть не может. Иначе вымерли бы мы давно как мамонты

Причины могут быть психологические. Некоторых девушек вовремя беременности "накрывает" - страхи разные, мысли дурацкие. Я, например, пока беременная ходила, очень боялась того, как я буду ребенка на руки брать. Мне казалось, что я ему что-нибудь сломаю:-))) А в роддоме через два дня мыла его под краном, держа одной рукой. Не надо агрессии. Если у автора - первый ребенок, то вполне естественно, что она многого боится и накручивает себя.

Автору - когда мой сын в роддоме проснулся и начал орать от голода (у нас было совместное пребывание) - я готова была ему не только грудь дать, но и почку вынуть и в рот положить. И дело не в том, что мне хотелось, чтобы он замолчал. Это инстинкт - когда ребенок плачет, мама бежит к нему. У меня первое время тряслись руки, когда он плакал, не могла ничего делать, все вываливалось из рук. Например, пошла купаться, муж с сыном. Ребенок заплакал - у меня мочалка падает из рук, не могу пальцы сжать. Мозг отключался полностью - хотелось бежать к ребенку и грудь давать:-))) Прошло через месяц, когда гормоны в норму пришли. Так что не переживайте - природа возьмет свое))))

гость
#26
.

автор, а какашки не вызывают у Вас отвращения? Ваш ребенок будет сраться первые месяцы по несколько раз в день и Вы что, не будете мыть ему попку ? А еще дети болеют, бывает рвота вонючая, сопли зеленые, гнойные болячки, глисты. И что же Вы будете тогда делать? Вам наверное лучше не рожать детей вовсе, а то вся такая фея чувствительная, блин...

У меня грудное молоко отвращение не вызывало, а вот какашки, пусть и детский - это ужас. Каждый раз сдерживала рвотные позывы, а муж говорил, что они и не пахнут почти. Про срыгивание молоком вообще молчу. Просто я к таким вещам чувствительная. Но ребенок у меня всегда был чист и ухожен.

Гость
#27
.

автор, а какашки не вызывают у Вас отвращения? Ваш ребенок будет сраться первые месяцы по несколько раз в день и Вы что, не будете мыть ему попку ? А еще дети болеют, бывает рвота вонючая, сопли зеленые, гнойные болячки, глисты. И что же Вы будете тогда делать? Вам наверное лучше не рожать детей вовсе, а то вся такая фея чувствительная, блин...

Прочитала пост автора-хоть у неё некоторые психологические проблемы,пост адекватного человека,которая будет всё равно хорошей матерью.а вот за ваших детей страшно-какая вы злая,гадкая,и после вашего коммента помыться хочется

.
#28
Гость

Прочитала пост автора-хоть у неё некоторые психологические проблемы,пост адекватного человека,которая будет всё равно хорошей матерью.а вот за ваших детей страшно-какая вы злая,гадкая,и после вашего коммента помыться хочется

Я правду пишу. У любого человека могут быть естественные не очень приятные выделения тела, или болезни. Ну или внешне отталкивающие образования на теле. Но когда подобное с тобой или твоим близким, зачастую вообще отсутствует брезгливость или неприятие. Поэтому мне не понятны опасения Автора по поводу неприязни ГВ. И я пишу, что есть вещи и похлеще и что тогда? Ведь не бросишь же близкого, а делаешь все даже не замечая этих вещей или превозмогая себя, но делаешь (уход, я имею ввиду).

Катя
#29
.

Я правду пишу. У любого человека могут быть естественные не очень приятные выделения тела, или болезни. Ну или внешне отталкивающие образования на теле. Но когда подобное с тобой или твоим близким, зачастую вообще отсутствует брезгливость или неприятие. Поэтому мне не понятны опасения Автора по поводу неприязни ГВ. И я пишу, что есть вещи и похлеще и что тогда? Ведь не бросишь же близкого, а делаешь все даже не замечая этих вещей или превозмогая себя, но делаешь (уход, я имею ввиду).

Где? Где написано, что автор собирается кого-то там близкого бросить? Первый ребенок, вот такие волнения, боится человек. Это вот никак понять нельзя? Вот такой она чувствительный человек. Вас лично это касается? Определенно - нет. Но надо обязательно высказать беременной женщине, что именно ей не стоит иметь детей.

Это вас. конечно, характеризует, мда

не смотрите НТВ
#30

ну автор, тут все правильно написали - не бегите впереди паровоза, действуйте обстоятельствам и самочувстию. может у вас так гормоны заиграют и так крышу снесет, что будут у вас и пропердольки сахарны и сиси молочные))).

А проблемы ваши психологичесике могут быть из глубокого детсва, вы и узнать не сможете откуда ноги расут (например у вашей мамы была неприязнь к вам или еще что-то). Я вас прекрасно понимаю, хоть и кормила долго, но с отвратительным чувстом, но окрмила, так как верила в пользу и незаменимость материнского молока. Так вот- все это фигня, дети на гв не здоровеее и не умнее искусственников, увы(( если у меня еще будут дети, кормить не буду. Связь в ребенокм, единое целое и пр- это все знамечательно, но когда эта связь через неприятный для матери аспект, то лучше уж кормить через бутылку , но с радостью, чем грудью "через немогу".

купите на всякий случай бутылок и смесь для новорожденного. пусть будет, чтоб вы чувстовали себя свободнее. может вы просто психологически противетесь обязанности кормить, а если вы не будете обязаны, а сможете в любой момент развести смесь, то и не будет у вас противоречия.

з.ы. молокоотсос + бутылка- это вобще ужас.

Гость
#31

Я кормила 6 месяцев. Потому что проще было кормить, чем объяснить, что мне это не нравится (всем - мужу, маме, свекрови, елки((). Никакого особенно счастья не испытывала, когда перевела ребенка на ИВ, у него не появилось аллергии, не пропал аппетит.

Гость
#32

мне это напомнило ребенка, который не хочет есть то, чего в жизни не пробовал, а просто видел, как это едят другие...

Но Вы же - взрослая женщина.

Гость
#33

Купите таблетки и выпейте после родов, а мужу и прочим любопытным скажите что молоко не пришло. Лично я так и сделала. Всегда знала, что кормить не буду.

автор
#34
.

автор, а какашки не вызывают у Вас отвращения? Ваш ребенок будет сраться первые месяцы по несколько раз в день и Вы что, не будете мыть ему попку ? А еще дети болеют, бывает рвота вонючая, сопли зеленые, гнойные болячки, глисты. И что же Вы будете тогда делать? Вам наверное лучше не рожать детей вовсе, а то вся такая фея чувствительная, блин...

как у Вас все запущено было с ребенком..Зачем Вы его до глистов то довели??

автор
#35
Гость

Автор, а откуда вам знать, что вы будете чувствовать, родив ребенка? Может вы его до 3-х лет захотите кормить?

Нет - значит нет, таблетки вам в помощь.

Хотя тема - разводка на срач, конечно, кому вы интересны с вашим вскармливанием? Что хотите, то и делайте, ваш ребенок

при чем тут разводка на срач?Я спросила,есть ли здесь профессиональные психологи,чтобы помочь разобраться в ситуации.Может это из детства какая то фигня,ну или еще что..Так то все понятно,что рожу и решу-могу ли я психологически себя перебороть или нет.Если нет,то выход или сцеживание или ИВ.Это в любом случае лучше,чем кормить ребенка,чувствуя свою неприязнь.

автор
#36
.

Я правду пишу. У любого человека могут быть естественные не очень приятные выделения тела, или болезни. Ну или внешне отталкивающие образования на теле. Но когда подобное с тобой или твоим близким, зачастую вообще отсутствует брезгливость или неприятие. Поэтому мне не понятны опасения Автора по поводу неприязни ГВ. И я пишу, что есть вещи и похлеще и что тогда? Ведь не бросишь же близкого, а делаешь все даже не замечая этих вещей или превозмогая себя, но делаешь (уход, я имею ввиду).

Я вообще не понимаю ваших причинно-следственных связей.При чем здесь уход за ребенком и то,что я не воспринимаю себя как женщину,которая может кормить ребенка??Наверное какашки и сопли это не самое приятное в жизни,но нет,при мысли об этом у меня не возникает отвращения,если Вам так интересно..

автор
#37

Спасибо всем,кто поделился своим опытом.Буду действовать по обстоятельствам,как говориться..Муж мой знает мою проблему,давно с ним это обсуждали,он не давит пока,говорит не торопиться,может рожу и переклинит в мозгу все в нужном направлении..Просто мне не с кем посоветоваться,тк все вокруг говорят,как это прекрасно-кормить грудью, и мне интересно где кроются корни такого отторжения себя от своего ребенка.Наверное какие то причины должны быть психологического плана..Про то,что больно иногда это и физически неприятно я в целом понимаю,но у меня именно психологическое отторжение к самому процессу.

#38

У меня детей пока нет, но психологический загон по отношению к грудному вскармливанию такой же, как у Вас, автор.

Моя причина для меня очевидна: я воспринимаю грудь исключительно как "сексуальный" орган. То есть мой сосок во рту у мужчины - это нормально, но во рту у ребенка - извращение))))

Впрочем, с влагалищем то же самое. ЕР даже не рассматриваю для себя.

Гость
#39
Hamilton

У меня детей пока нет, но психологический загон по отношению к грудному вскармливанию такой же, как у Вас, автор.

Моя причина для меня очевидна: я воспринимаю грудь исключительно как "сексуальный" орган. То есть мой сосок во рту у мужчины - это нормально, но во рту у ребенка - извращение))))

Впрочем, с влагалищем то же самое. ЕР даже не рассматриваю для себя.

Да уж... А матушкой-природой как раз всё наоборот задумано. Ваше право....

Гость
#40

Да, согласна! Это омерзительно! Блевать тянет

Павидла
#41

Ёлы палы, автор! Ещё создайте тему "мне неприятно рожать, или какать, нужен совет психолога". Кто вам вобще сказал, что что-то должно быть приятно? Есть вещи, которые делать нужно и всё. Вас просто смутили и запутали многочисленные статьи про то, как кайфово кормить грудью, ведь это так приятно и ваще счастье...Эти статьи нужны для положительного настроя и всё. Кормить грудью - это и больно иногда, и соски трескаются, и болючие уплотнения в груди, сцеживания, диета и всё такое. Приятность здесь в другом - ты кормишь ребёнка и думаешь, как он растёт, наполняется сил, к нему поступают полезные штучки всякие для иммунитета, ну как-то так. А если думать, что вот кто-то присосался к груди, чёт там лижет, сосёт, белая жидкость течёт - так тут у любого крыша поедет. Вы ж в обычной жизни не вспоминаете о том, что у вас, такой красавицы, надухманенной, с макияжем в красивом платье внутри кишечника - ХОВНО? =) Расслабьтесь. Самый полезный совет - не думайте об этом вобще и всё.

Павидла
#42

Скажу жёстко, но это правда. Например, красивая попа - это тоже сексуальный объект. Но никто не паникует от того, что эта красота какашки периодически из себя выпускает. Тоже мерзко. Но альтернативы нет. Поэтому и комплексов у людей нет. А вот альтернатива ГВ есть - ИВ. Поэтому и комплексы лезут, психологический фактор всплывает. А если б никаких заменителей еды для младенцев не было, то и не возникало б никаких проблем у барышень. Отнеситесь к этому философски. Кормление грудью - не самое ужасное из естественых вещей, что люди делают)

Лада
#43

Я когда была беременная, не думала о ГВ. Но, когда начала кормить, поняла, как это не приятно. Перешла на бутылочки и смеси, и почувствовала,как будто кирпич с души упал. С гв чувствуешь себя..не знаю, животным, наверно...Может, смущает слишком уж тесный контакт.Да и физически ощущения стрёмные.Не знаю,как женщины тащатся от этого процесса.По-моему,мерзость.

Лада
#44
автор

Спасибо всем,кто поделился своим опытом.Буду действовать по обстоятельствам,как говориться..Муж мой знает мою проблему,давно с ним это обсуждали,он не давит пока,говорит не торопиться,может рожу и переклинит в мозгу все в нужном направлении..Просто мне не с кем посоветоваться,тк все вокруг говорят,как это прекрасно-кормить грудью, и мне интересно где кроются корни такого отторжения себя от своего ребенка.Наверное какие то причины должны быть психологического плана..Про то,что больно иногда это и физически неприятно я в целом понимаю,но у меня именно психологическое отторжение к самому процессу.

Может, в детстве не было тактильных контактов с матерью ? Меня родители никогда не обнимали, не целовали. Мать - отстранённая, холодная и равнодушная. Отец более тёплый, но не приняты были обнимания, прижимание ребёнка к себе. Хотя, я и не помню,чтобы в детстве нуждалась в родительских поцелуях, мне было важно просто видеть любовь и внимание к себе. Сейчас тоже не люблю к себе прикосновений. Ребёнка своего тоже не обнимаю, не целую. Кормление грудью для меня,наверно,это как пересечение моей личной интимной границы.

автор
#45
Лада

Может, в детстве не было тактильных контактов с матерью ? Меня родители никогда не обнимали, не целовали. Мать - отстранённая, холодная и равнодушная. Отец более тёплый, но не приняты были обнимания, прижимание ребёнка к себе. Хотя, я и не помню,чтобы в детстве нуждалась в родительских поцелуях, мне было важно просто видеть любовь и внимание к себе. Сейчас тоже не люблю к себе прикосновений. Ребёнка своего тоже не обнимаю, не целую. Кормление грудью для меня,наверно,это как пересечение моей личной интимной границы.

Да,наверное что-то подобное ощущаю.Я довольно замкнутый человек и мне не нравится,когда даже ко мне прикасаются лишний раз.Ну и потом да-чувствуешь себя какой то дойной коровкой..

Ася
#46

Автор, я вас отчасти понимаю. Очень люблю дочь, но кормить грудью -это был ужас, не помогали никакие накладки, было очень больно до слез, ребенок деснами сжимал сосок(( и так мы промучались до 5 мес.дочки, потом свернули ГВ. Все бабушки и педиатры объявили меня врагом народа.. Второго я кормила до полугода, все промолчали)) Дети на меня не обиделись:)

Гость
#47

Я тоже не особо хотела кормить перед родами. Очень боялась этого и думала, что мне будет неприятно. Ничего подобного. Положили на грудь, сразу чип поменялась. Сделалась фанаткой ГВ, кормила до 3-х лет, ни разу в жизни бутылку дитю не давала. Выучилась на консультанта по ГВ и помогаю мамочкам наладить проблемы. Сейчас беременна вторым и думаю, неужели меня опять кто-то будет сосать... И передергивает от этой мысли! Но я уверена, рожу и все поменяется. Детки очень любят сисю, она для них все. И это большое счастье. Автор, не думайте сейчас над этим, все придет. Настраивайтесь на удачные роды. А там, если будет желание кормить, будете кормить и преодолеете проблемы. Не будет желания, так будете сцеживаться. Хоть немного, но ребеночку это на пользу.

Тёща,ещё не свекровь
#48

Прошу прощения за физиологические подробности, но даже какашки у одного и того же ребёнка выглядят и пахнут по-другому при ГВ и ИВ. Мне тоже было страшно кормить сначала, но это было в советские времена, и тогда не принято было рассуждать по этому поводу.Зато питание детское всегда с собой, не надо греть и тд.И ГВ полезнее , сейчас столько химии кладут в детское питание,даже пальмовое масло. ЭТО БУДЕТ ВАШ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, для самого любимого может и успокоитесь на эту тему.

Мартышка Сью
#49

Автор вы озабочены этой проблемой, она вас волнует, вы хотите с кем то её обсудить. И это показатели того что вы вменяемый нормальный человек. А то что тараканы у вас в голове, так это нормально. У нас у каждого свой террариум в душе живет.

1) Поговорите с психологом. Может эти проблемы из детства? Может вас ваша мама грудью не кормила. Или вы будучи маленьким ребенком случайно услышали её неблагоприятный отзыв на тему грудного вскармливания. И не помните уже кто и что сказал, а негатив на эту тему остался.

2) Может вы как и все мы воспринимаем грудь как эротический для сексуальных утех, а не прикладной объект для кормления молоком. Каюсь, меня тоже такое удивление посещало.

3) Надо понимать что животного и человеческого в нас намешано поровну. И не надо пугаться когда животное начало и животные инстинкты вдруг перебивают человеческие правила и законы. Успокойтесь, не накручивайте себя мыслями на тему "ой, что будет!" "Ой, да я плохая мать...!" и пр. фигнёй. Доверьтесь инстинкту. Не хотите кормить сейчас, не заставляйте. Вдруг после родов вы захотите попробовать этот процесс осуществить. Потихоньку, полегоньку, попробуете, да вдруг и поймете что это не так уж и страшно.

Вот откуда растет ваша проблема: раньше женщины рожали по-максимуму. и поэтому тот факт что из груди идет молоко для них был естественнен и обычен. Современная женщина рожает 1-2 раза и это для неё сродни подвигу и ненормальному образу жизни. Подчеркиваю - ненормальному. Современная эмансипированная горожанка придерживается стиля жизни - унисекс, но никак не традиционного патриархального. Она сейчас в первую очередь - гражданка своей страны и трудовая единица платящая налоги, а то что она ещё и самка (не в обидном смысле пишу,а чисто биологический термин) это как то замалчивается...

Тамара
#50
Гость

Я тоже не особо хотела кормить перед родами. Очень боялась этого и думала, что мне будет неприятно. Ничего подобного. Положили на грудь, сразу чип поменялась. Сделалась фанаткой ГВ, кормила до 3-х лет, ни разу в жизни бутылку дитю не давала. Выучилась на консультанта по ГВ и помогаю мамочкам наладить проблемы. Сейчас беременна вторым и думаю, неужели меня опять кто-то будет сосать... И передергивает от этой мысли! Но я уверена, рожу и все поменяется. Детки очень любят сисю, она для них все. И это большое счастье. Автор, не думайте сейчас над этим, все придет. Настраивайтесь на удачные роды. А там, если будет желание кормить, будете кормить и преодолеете проблемы. Не будет желания, так будете сцеживаться. Хоть немного, но ребеночку это на пользу.

Господи,одна чекнутая все же появилась! "Дети любят сисю" Это омерзительно. ГРУДЬ. ГРУДЬ. ГРУДЬ - она называется!