Гость
Статьи
Не хочу никогда …

Не хочу никогда работать

Здравствуйте. Мне 22 года, закончила престижный гос универ год назад, хорошая специальность. Дело в том, что я уже больше года сижу дома, не работаю и не хочу. Как только об этом подумаю, что надо …

Автор
8 800 ответов
Последний — Перейти
Страница 248

"Проблема в том, что мне вообще ничего не интересно, ничего не хочется" - начните с решения вот этого вопроса.

Для того, чтобы что-то хотеть, надо понимать что ты хочешь, слушать свои желания, интересы, чувства.

Ребенок рождается любопытным от природы...Когда вы перестали все хотеть?

Гость
#12351

Я тоже не хотела работать. ТОчнее хотела, но дома мне диктовали как жить и что делать. Наседали, чтобы шла по диплому. В итоге, год проработала в школе по просьбе бывшей директрисы моей школы, потом уволили меня, тк учительница вышла из декрета, и год ещё я сидела дома, тк родители наседали, чтобы я искала по диплому, а в офис с языком меня не брали без опыта, учительницей я быть не хотела, ну явно не моё. Я хотела просто устроиться в офис, но родители не дали. Поломали они мне жизнь немного. Не давали самой решать и выбирать. Потом мать устроила на госслужбу. Вот уже 10 лет. Хочу уволиться, но опять будут недовольства дома...

У вас легче. В принципе, вы социопат, как и я, это заметно. Возможно, депрессия. Попробуйте найти работу из дома. Может, чтобы было проще, кто-то из знакомых устроит, напр. парень, к себе на работу и будет легче привыкнуть.

Гость
#12352

Тоже не хочу, но будь у моего мужа денег куча от которых я.бы ещё зависела, поверьте .росли бы у нас апельсины..в специальных стеклянных ветринах...(я диву в холодной стране .у нас яблоки)...как бы отнеслись к такой выходке ..скоро уезжаю по делам. Муж кончил на лицо...решила его утешить заехала в офис..скинула потоки. И...на лицо...средь бела дня..нормальный человек?

Гость
#12353

А кушать хочешь? Откуда у тебя еда одежда. Замуж выйдешь и будешь ждать, что муж даст. Представь у вас все хорошо. Родила 2 детей и он слился, умер ушёл от тебя. Что делать? В жизни нужно пробовать всё, пока молодой. Получать опыт , разный.

Гость
#12354

я парень (сверхчувствительный) , нелюбимая тяжёлая работа меня убивает ... постоянно мысли о суициде ...
к сожалению я вырос в токсичной семье жадных моральных уродов...
вообще не знаю, как жить ... допускаю что всё закончится *роскомнадзор*
при этом у меня куча интересов и желаний , но на всё это нужно деньги(((

Гость
#12355

Правильно. Рабство для рабов.

Гость
#12356
Гость

Мне 24 и я тоже не хочу работать. Ужасно не хочу. Не мое это. Мечтаю замуж за нормального мужчину, которому не нужна баба-мужик.

вышли?

Гость
#12372

Супер!! Правильно долго будете жить. Окружение людей это депрессия! Желаю всего наилучшего

Гость
#12376

блин, да никто не хочет прямо РАБОТАТЬ. Что-то делать - может быть, а вот работать все не хотят. Кому-то приходится, кому - то нет. Прижмёт - не придётся пересиливать себя, а пока кайфуйте, чего нет?)

Гость
#12377

ну если есть на что жить тебе повезло) ищи кого то если тебе нравится зависеть от его финансов

Гость
#12378

а зачем вам сидеть дома? вообще не понимаю в чем прелесть

Не Автор
#12379
Гость

а зачем вам сидеть дома? вообще не понимаю в чем прелесть

Не понимаешь - не понимай!

Гость
#12381

Может и да, если ты из под волоколамска и перепутала себя вместе с тихомировой, бахиревой и раевской, которые настойчиво просят всех экспертов пересылать им свою заработанную премию. Такие, псевдо- начальнички: на самом деле заместители, а в документах зачеркивают и пишут, что они начальники отделов. Тот, самый случай, когда себя вышеуказанные лица перепутали с кузякиным и травниковым, однако...

Гость
#12382
Не Автор

Не понимаешь - не понимай!

многодетная семья переселяется из дубков в более выгодное место, публика же...

Гость
#12384

Тоже не хочу и не могу работать уже . АИТ и суб гипотериоз ,еле ноги волочу - гормоны плохо переношу,да и не назначают особо при ттг до 10. Как надоело это ,вечная усталость

Гость
#12385

Заводова, что является одним из начальников отдела московской таможни района крюкова, неоднократно подвергала инспекторов моральному насилию, дабы найти в их глазах стукачеков. Понятно, что номер не прошел: большинство инспекторов цэда просто увольнялись, кадровая политика не та...

Олег Романович
#12387

Покажите на того, кто хочет работать? Работодатель? Никогда. Работник? Только, чтобы жить, кушать... с 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Гость
#12388
Гость

Похоже на описание жизни "овоща". Ладно с ней с работой, даже интересов нет. Я не знаю, чем вы можете быть интересны своему парню, разве что внешностью, и то до определенного возраста. Но как личность вы никакая, уж простите.

согласна, ужас с такой жить

Гость
#12389
Гость

Мне 24 и я тоже не хочу работать. Ужасно не хочу. Не мое это. Мечтаю замуж за нормального мужчину, которому не нужна баба-мужик.

Баба-мужик эта та кто способна сама себя обеспечить и помочь семье финансово, интересные у вас понятия

#12390

Как я вас понимаю, тоже бы не работала...

Ай
#12392
Гость

Да и никто просто так не сидит в домохозах, за 5-10 лет семейной жизни уже и машинка хорошая куплена миллиончиков за 2-5, и прочее движимое и недвижимое

Так 2 или 5?)) Разница значительная, знаете ли)

гость
#12393

мне 31 год, тоже есть такое понимание. Но без денег никуда. Все прижимает. Получаю копейки. Но сейчас пытаюсь устроиться на другую работу.

Гость
#12394

Нужно заниматься с психологом по искорению проблем. Излишняя чувстительность, тревожность. А не прятать их дома. Если это не депрессия, то что? А говорите, что психологию знаете. Для знаний нужна практика. Станьте волонтером. Можно в сфере спасательства,помощи пожилым , детям, поиска погибших зашитников Отчества. Но не обязательно с людьми. Донором крови и костного мозга. Закоплексованный и зависимый человек перестает быть интересным , когда мужчина понимает , что есть интереснее женщины.Да даже не ради мужчины - ради саморазвития ! Или Вы хотите пожизненно быть ему прислугой ? Не занимайтесь наивным самообманом.Да и родители, увы, не вечны. Думали об этом? И они тоже правильно делают,что критикуют. Форма может быть слишком резкая, но суть верная. А Вы не прислушиваетесь . Зря! Потом можете жалеть об этом. Зачем? Выходить замуж только , чтобы избежать критики - неверно . Даже по любви
Надо учиститься быть незавтсимой , Вашу жизнь за Вас никто не проживет . Неужели не понимаете? А ложиться нужно раньше , тогда и силы будут .

Многие работающие имеют детей и не одного, ничего ,успевают.

Оформите как самозанятые например . Печь что - то.

Жена не может встречать мужа всегда спокойная и красивая . Откула взяди такой наивный идеал ? Нормальный брак -это когда отношения сторятся на поступках и терпении , когда Вы нужна реальная, а с с натяжкой , как красивая кукла для удобства. И это основа для нормального брака ? Глубоко заблуждаетесь.

Ваши хорошие качества надо развивать. Быть отзвчивой без самоотдачи и усилий ничего не стоит , извините.

Гость
#12395
Гость

Сто милионная тема про домохозяек. По ходу больной вопрос для очень и очень и очень многих.
1. У нас нет практически работ для женщин подходящих. С 9 до 6 в офисе плюс дорога - это вообще не вариант. Смотрю на подруг работающих таким образом, мрак, они в 25 выглядят на все 40, вечно нервные, злые, куча болячек. Причем, женщины так называемой советской формации, которые так работали всю жизнь, вот им хоть бы хны, им как будто даже по кайфу это все. А молодые женщины почему-то более слабые.
2. Дело не в лени или паразитизме, бывают люди интроверты, для таких общаться с большим кол-вом людей каждый день - каторга, ад и это их медленно убивает. Среди женщин больше интровертов, чем среди мужчин, т. к. мужчины больше ориентированы во внешний мир, на партнерство с другими мужчинами, это природа, инстинкты. Зато жены из интровертов - прекрасные. На сторону от скуки не пойдут, подружками своими мужа доставать не будут.
3. Найти мужчину, который будет вас, автор, содержать - не проблема. Реально, если вы молодая-симпатичная, вы еще и повыбирать сможете. Но! Ваши родители не успокоятся, будут продолжать вас пинать и в замужестве, вы думаете они легко смирятся с тем, что ваш диплом остался таки не у дел? Окружение не пропустит случая выпустить шпильку в ваш адрес, что вы полный ноль. Вы это выдержите с вашим-то характером?
Короче, тема сложная. Я за то, чтобы работали только те, кому это действительно надо/или кто этого очень хочет. Чтобы слово "домохозяйка" перестало быть клеймом и синонимом паразита, чтобы люди научились хоть немного уважать выбор других, который лично им ничем не мешает.

К сожалению, вы будете слышать в свой адрес, что живете за налоги других , если Вы при этом еще и не волонтер, ни донор и тп( общественная важная деятельность ), тем более .

Гость
#12396

Еще можно волонтером в сфере леса заняться . Природа, мало людей и полезно. Есть организации общественные. Есть общ.лесные испектора.

Гость
#12398

Даже по любви не всегда брак складыаается. Зачем надеяться на авось ?
Тем более, сколько вокруг неудачных браков! Но Вы упорно это не замечаете,

Вам наверняка и родители это говорили и не раз. Хотите лишний раз услышать это от посторонней? Многие из кожи лезут ,чтобы работа была, вахтой в других регионах, в ночные смены и т.п.

Гость
#12399

Ваша тревожность связана или с типом личности, или с психотравмой, или с властным стилем воспитания родителей , или комбинацией этого . В любом случае самооценка появится , когда займетесь делом.

Гость
#12400

Да, и что будете делать в слкчае внезапной смерти или гибели мужа, не дай Бог ( если Вы его найдете и отношения сложатся , ). Искать замену ( простите, грубо ) с 3 детьми ? Без работы и желания ? Да и на работу устроиться в таком возрасте будет значительно сложнее. Родители состарятся . На кого будете перекладывать отвественность за себя и своих детей ? Предусмотрительнее нужно быть .