Гость
Статьи
Не хочу на работу...

Не хочу на работу...

Доброго времени суток! После Универа устроилась на постоянную работу по профессии ( до этого тоже работала, но все это были подработки, а не полноценная работа), проработав 7 месяцев сбежала, поняла, что это не моё и я не готова всю жизнь работать в этой сфере. Решение мне далось трудно, так как первая официальная работа проработала мало, уходить в никуда и т.п, но так как приходила с работы и все время срывалась на домашних, были постоянные скандалы на пустом месте, все же решила уйти. Просидела дома 1,5 года ( это всех устраивало, нашла любимое дело, но которое не приносит пока существенного дохода, опыта мало). А сейчас нужны дополнительные деньги, нашла вакансию, пригласили на собеседование. А я не хочу... понимаю, что надо, но не хочу. Работа в смежной области по профессии, много чего нужно доучивать и узнавать самой. Компания надежная, и график сменный, что бы оставалось время на любимое занятие. Но я как представлю, что мне насобеседовании, скажут, что я им не подхожу, на душе аж легче становиться. А с другой стороны я думаю, что если меня не возьмут, я вообще буду чувствовать себя никчёмной. И ещё я боюсь, даже если возьмут, я на этой работе долго не продержусь, опять сбегу, хотя изначально даже планирую устраиваться на 1-2 года. Другие вакансии просматриваю особо ничего не устраивает, то требуется человек с опытом, то мне не нравится ( зарплата играет не самую важную роль, лишь бы стабильно платили) В общем я понимаю, что это все детский сад какой-то, но в душе такое противоречие, и справиться никак не могу с собой. Кто был в такой ситуации? Как из неё вышли? Как повзрослели и смирились с тем что это просто работа?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Джоли
#1

Лечится данный недуг отлучением от кормушки. Когда вас родители престанут кормить и давать деньги на шмотки-то вы быстро устроитесь и вольетесь. Если вашим родителям хватит сил и мудрости дать волшебного пинка-то вы станете самостоятельным человеком. Если будут жалеть-так до пенсии и будут кормить.

Гость
#2
Джоли

Лечится данный недуг отлучением от кормушки. Когда вас родители престанут кормить и давать деньги на шмотки-то вы быстро устроитесь и вольетесь. Если вашим родителям хватит сил и мудрости дать волшебного пинка-то вы станете самостоятельным человеком. Если будут жалеть-так до пенсии и будут кормить.

От родителей не завишу в финансовом плане с 16 -17лет ( всегда были подработки/ стипендии). Сейчас содержит муж. Ну точнее у него постоянная зарплата, плюс мои не большие сбережения мы немного прокручиваем, вкладываем в какие-то маленькие проекты, вот с этого и живём. А сейчас нужно выйти на работу, что бы был хоть и не большой, но постоянный источник денег, а не от случая к случаю.

Гость
#3

Автор, смешная вы. Пригласили на собеседование и вы уже на два года вперед себя запрограммировали. У вас рабочего опыта полгода и потом 1,5-годовое тунеядство, как работодатель уверяю, вас зовут для галочки, потому что на лбу написано "работать не хочу и не буду". Тем более кризис на дворе. Идите уже снова в Летуаль или Перекресток, где вы там подрабатывали, не завися от родителей.

Гость
#4

Поработайте 1,5-2 года. И деньги появяться лишнии и посмотрите так ли Вам хобби хочется заниматься. Вы ничего не теряете.

Автор
#5
Гость

Автор, смешная вы. Пригласили на собеседование и вы уже на два года вперед себя запрограммировали. У вас рабочего опыта полгода и потом 1,5-годовое тунеядство, как работодатель уверяю, вас зовут для галочки, потому что на лбу написано "работать не хочу и не буду". Тем более кризис на дворе. Идите уже снова в Летуаль или Перекресток, где вы там подрабатывали, не завися от родителей.

Так в этом то и вопрос? Как себя заставить/ убедить? Я же понимаю, что кандидат я так себе, а если ещё и мотивации нет, так это вообще пролёт. Сейчас активно готовлюсь к собеседованию,
заполняю пробелы в знаниях ( так как не совсем моя специальность), но я понимаю, что не хочу туда, интересно попробовать, но не более. И это очень плохая позиция работника.
На работе всегда хорошо исполняла свои обязанности. На своей официальной работе, после того как написала заявление на увольнение долго упрашивали, что бы не уходила, в итоге даже отрабатывала не положенные 2 недели, а месяц, но все же ушла.

Брошка
#6
Автор

Так в этом то и вопрос? Как себя заставить/ убедить? Я же понимаю, что кандидат я так себе, а если ещё и мотивации нет, так это вообще пролёт. Сейчас активно готовлюсь к собеседованию,
заполняю пробелы в знаниях ( так как не совсем моя специальность), но я понимаю, что не хочу туда, интересно попробовать, но не более. И это очень плохая позиция работника.
На работе всегда хорошо исполняла свои обязанности. На своей официальной работе, после того как написала заявление на увольнение долго упрашивали, что бы не уходила, в итоге даже отрабатывала не положенные 2 недели, а месяц, но все же ушла.

Нужны деньги - ищи и иди работай!
Есть кому кормить- ищи себя, ищи ,, свое,,.
Но знай, себя можно очень долго искать и так и не найти. Жизнь очень быстро проходит. Ты начни, а потом уже делай выводы. 7 месяцев раьоты- это не срок, поверь)))

Гость
#7

Автор, иди работать, пока молодая. Уволиться всегда успеешь. Тем более, график сменный.
Своим сидением дома ты свою семью лишаешь многих возможностей. В первую очередь финансового развития. И себя тоже многим обделяешь: профессиональным ростом, независимостью от мужа и пр.
Дома осесть никогда не поздно. А вот начать профессиональный рост, когда тебе за 30 уже проблематично.

Гость
#8
Гость

Автор, смешная вы. Пригласили на собеседование и вы уже на два года вперед себя запрограммировали. У вас рабочего опыта полгода и потом 1,5-годовое тунеядство, как работодатель уверяю, вас зовут для галочки, потому что на лбу написано "работать не хочу и не буду". Тем более кризис на дворе. Идите уже снова в Летуаль или Перекресток, где вы там подрабатывали, не завися от родителей.

Ладно вам автора стращать, выделываться и кризисом прикрываться. Как будто к вам очередь из молодых, талантливых и работящих стоит. Сами знаете, что с кадрами в кризис также, как с работой. Самые ценные давно в столицах, а те, что остались до 35 лет, в ваших шарагах тоже работать ли 10 раз подумают.

гость
#9

автор, а как насчет того, чтобы выйти замуж? будете на обеспечении мужа и тогда появится время на реализацию своего любимого дела. как вариант?

Гость
#10
Гость

Ладно вам автора стращать, выделываться и кризисом прикрываться. Как будто к вам очередь из молодых, талантливых и работящих стоит. Сами знаете, что с кадрами в кризис также, как с работой. Самые ценные давно в столицах, а те, что остались до 35 лет, в ваших шарагах тоже работать ли 10 раз подумают.

Вот-вот, пизлаболлы голимые

Гость
#12

С 25 до 30 я сменила 5 фирм, работала дизайнером в полиграфии. Уходила всегда на бОльшую зарплату, когда надоедал коллектив и уровень зарплаты. Если вы хороший специалист, вас будут брать с удовольствием.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: