Гость
Статьи
Как обманывает …

Как обманывает работодатель

Приходилось ли вам сталкиваться с обманом со стороны работодателя?

К примеру, на собеседовании и в оффере договаривались об одном, а на деле отказывалось другое.

Расскажите свои случаи.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Работала в одной фирме стажером. Договорились что пока стажер будет одна сумма, потом другая. Когда пришла зарплата, суииа оказалась в двара меньше.
На вопрос - почему так? Начальник сказал - Я считаю и так хватит.

#2
Автор

Приходилось ли вам сталкиваться с обманом со стороны работодателя?

К примеру, на собеседовании и в оффере договаривались об одном, а на деле отказывалось другое.

Расскажите свои случаи.

а что такое оффер? о.О

Гость
#3

Да. Думала работа нормальная, менеджером. А это секта оказалась. Ушла на 2 день, и директор кричал "вам мозги помыли, мы нормальная компания"

Натали
#4

Да на собеседовании обещали, что после 3-х месяцев переведут на постоянную ставку (офоррлялалсь на декретную,но обещали рачширениеиивведение доп ставки) + обманули по деньгам. Обещали 60, платили 50. (Как тому специалисту до декрета. ) В процессе увольнения сейчас

Гость
#5

Да, брали на одну должность, по факту взяли на другую, где в 5 раз обязанностей большей и нестабильность выплат. Когда поняла, что меня пои*ели, сразу же махнула им ручкой.

Гость
#6

обещали процент с продаж хороший, по факту выплатили меньше. Ушла.

Гость
#7

Обещали, что буду заниматься кадровым делопроизводством, в итоге повесили обязанности курьера/почтальон, на мое возмущение кадровичка ответила "если бы все честно сказала на собеседовании, ты бы отказалась тут работать", дошла до генерального директора, он говорит что да, брали как курьера/почтальона. Ну и сегодня последний рабочий день, послала я их

Гость
#8
Автор

Приходилось ли вам сталкиваться с обманом со стороны работодателя?

К примеру, на собеседовании и в оффере договаривались об одном, а на деле отказывалось другое.

Расскажите свои случаи.

Что условия труда нормальные, но не было даже туалета. Что график сменный 2/2, а был 3,4/1. Что график сменный и ночной, а был 5/2 с 9 до 18. Что буду работать с документацией, а была работа на телефоне и логистика. Что оклад 25т. оказалось 13. Что всё устраивает и на роботу берут после стажировке в итоге за месяц работы не заплатили - теперь и пальцем не пошевелю без договора где прописанные сроки (или отсутствие) испыт. срока, даже если это будет единственная открытая вакансия в мире.

Гость
#9
Натали

Да на собеседовании обещали, что после 3-х месяцев переведут на постоянную ставку (офоррлялалсь на декретную,но обещали рачширениеиивведение доп ставки) + обманули по деньгам.

у меня такая же история была. Взяли на декретную ставку - причем сообщили мне об этом в первой день работы, когда я с документам в отдел кадров пришла. Но начальница заверяла, что это временно, и через пару месяцев - был конец года - с нового года по новому штатному расписанию переведем вас на постоянную должность. Ога, счаз.
Переоформления не было. По заработку в итоге тоже обманули, значительно меньше, чем рассказывали при приеме на работу, еще и график работы по факту 6/1 - субботы дежурные, в общегосударственные праздничные дни - тоже выходи на дежурство.
При этом говорилось, что за счет этого дежурства можете взять себе выходной на рабочей недели в будни, свои дела порешать и просто отдохнуть. Тоже обман. Ни разу ни одного отгула начальница не подписала, как только подходили к ней с таким заявлением - делала круглые глаза и с таким возмущением "у тебя что работы мало? отделу план надо выполнять". А ничего что я работаю на вас 6 дней в неделю, и еще постоянные переработки, т.к. в отдел новых людей не берут и там реальная нехватка сотрудников. Пашите как рабы на галерах.
Короче говоря, окуевшие твари. Через 4месяца ушла оттуда, жалею, что не сделала этого раньше.

Натали
#10
Гость

у меня такая же история была. Взяли на декретную ставку - причем сообщили мне об этом в первой день работы, когда я с документам в отдел кадров пришла. Но начальница заверяла, что это временно, и через пару месяцев - был конец года - с нового года по новому штатному расписанию переведем вас на постоянную должность. Ога, счаз.
Переоформления не было. По заработку в итоге тоже обманули, значительно меньше, чем рассказывали при приеме на работу, еще и график работы по факту 6/1 - субботы дежурные, в общегосударственные праздничные дни - тоже выходи на дежурство.
При этом говорилось, что за счет этого дежурства можете взять себе выходной на рабочей недели в будни, свои дела порешать и просто отдохнуть. Тоже обман. Ни разу ни одного отгула начальница не подписала, как только подходили к ней с таким заявлением - делала круглые глаза и с таким возмущением "у тебя что работы мало? отделу план надо выполнять". А ничего что я работаю на вас 6 дней в неделю, и еще постоянные переработки, т.к. в отдел новых людей не берут и там реальная нехватка сотрудников. Пашите как рабы на галерах.
Короче говоря, окуевшие ***. Через 4месяца ушла оттуда, жалею, что не сделала этого раньше.

Вот и я также. Еще и пытаются меня принизить. Мол,специалист я не очень. Только то что я не очень, для такой великолепной компании, выяснилось ровно после того,как я посмела напомнить о дрговрренностях собеседования

нагина э. представитель таможни.
#11
Гость

Работала в одной фирме стажером. Договорились что пока стажер будет одна сумма, потом другая. Когда пришла зарплата, суииа оказалась в двара меньше.
На вопрос - почему так? Начальник сказал - Я считаю и так хватит.

Коррупционные скандалы в системе ФТС России
В январе текущего года был задержан главный IT-специалист ФТС Дмитрий Васильев. Правоохранителям удалось раскрыть мошенническую схему, которая позволяла таможенникам наживаться на откатах.

В декабре 2022 года был задержан главный борец с коррупцией в ФТС — генерал Дмитрий Мурышов. Кстати, его задержание оказалось связано с делом его коллеги Максима Розсыпало, который был задержан в 2021 году.

Наконец, в мае 2022 года был задержан глава антикоррупционного отдела Челябинской таможни Владимир Гефель, которого подозревали в вымогательстве средств у бизнесменов.

нагина э. представитель таможни.
#12
Гость

Работала в одной фирме стажером. Договорились что пока стажер будет одна сумма, потом другая. Когда пришла зарплата, суииа оказалась в двара меньше.
На вопрос - почему так? Начальник сказал - Я считаю и так хватит.

Работа в ЦЭД, белая з/п.
График 2/2, оплата транспортных расходов, бывают премии.
Что можно было бы улучшить
Большая текучка. На испытательном сроке (6 месяцев) зарплата была около 30000₽. Не понятно как происходит распределение премий. После прохождения конкурса будьте готовы к обучению, далее Вас ждëт экзамен если сдали на 2, то Вам скорее всего предложат уволится. Если сдадите на 4-5 это ещë не значит что вы прошли всë успешно, будите сдавать начальнику, а там как повезëт с вопросами, не ответите то скорее всего попросят уволится (Об этом непредупреждают в кадрах). Большая нагрузка на инспекторов должны успевать выпускать ДТ и писать решения. Идëт гонка за показатели 4 часа, а как следствие проверка после выпуска найдëт ваши ошибки. От взысканий никто не застрахован, получить замечание или выговор проще простого, может даже опытный инспектор со стажем, а это значит зарплата 35000₽-40000₽ пока не снимут взыскание до года.

нагина э. представитель таможни.
#13
Sam Fisher

а что такое оффер? о.О

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы. Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский".

нагина э. представитель таможни.
#14
Гость

Да. Думала работа нормальная, менеджером. А это секта оказалась. Ушла на 2 день, и директор кричал "вам мозги помыли, мы нормальная компания"

Появились подробности вызова начальника Московской таможни Вячеслава Романовского к транспортному прокурору. Судя по всему чинуше грозит тюрьма. После публикации расследования появилась новая информация о деятельности Подмосковной Таможни. Романовский решил использовать, как «дойную корову» фирму «Агрополипласт». Бизнесмены платить Романовскому отказались. И он от лица ФТС обложил их выявленными нарушениями. Однако те подавали на каждое решение чиновника в суд. Общее число исков к таможне составило 26 судебных дел. Не могла этим не заинтересоваться транспортная прокуратура, чье руководство вызвало Романовского на допрос. После чего чиновник спрятался на больничном. Однако в разговорах с приятелями Романовских хвастается, что мол ничего ему не будет, так как у него надежная крыша в лице шурина который работает замом у самого Бастрыкина. Представляет интерес, как на «заработанном горбу – наш герой– архаровец расчиститель авгиев конюшен» смог заработать, а жена в суде работает с таким-то количеством земельных угодий и премиальной иномаркой?):

нагина э. представитель таможни.
#15
Натали

Да на собеседовании обещали, что после 3-х месяцев переведут на постоянную ставку (офоррлялалсь на декретную,но обещали рачширениеиивведение доп ставки) + обманули по деньгам. Обещали 60, платили 50. (Как тому специалисту до декрета. ) В процессе увольнения сейчас

Также, Романовский Вячеслав Анатольевич в разговоре с представителем Московской межрегиональной транспортной прокуратуры обмолвился: «авгиевы конюшни центра электронного декларирования разгребаю, в суде тоже ниточки есть».

Интересный факт, что задержанный Начальник специализированного таможенного поста Центральной акцизной таможни.- Полковник, 24 марта 2023 года был задержан сотрудниками ФСБ в Москве во время получения взятки на крупную сумму. Годами ранее, он часто контактировал с Соловьевой Мариной Анатольевной, которая с 2004 по 2016 гг. прошла путь от инспектора правового отдела Центрального таможенного управления до начальника Правового отдела Центральной акцизной таможни. В 2016 – 2017 гг. – стала начальником отдела рассмотрения жалоб на решения, действия или бездействие таможенных органов Правового управления ФТС России. Что, впринципе, неудивительно, ведь за год работы в правом управлении можно научиться «гадить» своим коллегам. Вместе с ним задержан замначальника Центрального таможенного управления, генерал Александр Беглов. Возбуждено уголовное дело.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: