Начальник требует называть его на ты
На работе пожилой начальник требует называть его на ты. У нас разница в возрасте, он мне в отцы годится. Не могу перешагнуть через себя, аж противно. Наседает на меня каждый день. Вроде бы согласилась на его требования, а самой противно, прямо все восстает во мне. Как мне называть его на ты, так чтобы незаметно было, что я его презираю за это психологическое насилие? Много раз говорила, что может быть позже, я не готова, мы только начали работать вместе и у меня есть свои границы общения. Ничего не понимает. Пыталась объяснить, что его обиды на меня и претензии по этому поводу неэтичны и бестактны. Он считает , что это со мной что-то не так, ведь он молод душой и "чувствует себя на 20 лет", по его словам. Но в силу его возраста, малого срока знакомства и того, что это все-таки рабочие отношения, не могу перейти на это самое ты...для меня это реальная проблема...может попытаться как можно меньше с ним контактировать, и говорить "ты" ему, или все-таки настоять на вы?
Гость
Мудрость форума: Работа
- Почему стыдно не работать?4 624 ответа
- Прийти на собеседование в джинсах и футболке?449 ответов
- Должно ли государство платить пенсии самозанятым?512 ответов
- Почему женщина ДОЛЖНА готовить, если она тоже работает?!2 701 ответ
- Не хочу работать. Никогда9 219 ответов
- Как долго Вы искали/ищете работу?5 207 ответов
- Почему многие мужчины хотят видеть своих жен работающими?2 638 ответов
- Почему сейчас так трудно найти работу?2 263 ответа
- Искать ли работу, имея накопления на 10 лет вперёд?3 182 ответа
- Мужчинам легче найти хорошо оплачиваемую работу! А работаем мы...784 ответа
18 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Это первый шаг к секс.домогательству
Гость
Да я понимаю это умом, у меня был опыт уже, когда в общении старый ловелас хотел, чтобы я его на "ты" называла. И хотел он меня тра*хнуть тупо. Естественно в той компании я просто стала его избегать и свела общение на нет. А здесь совместная работа. Что делать? Мне нужна работа. Говорить ему ты, а в уме обзывать? Или как? Мне кажется, я так долго не выдержу.
Гера
Вот и я сразу же об этом подумала. Просто так никто не предложит общение на ты с такой разницей в возрасте и в служебном положении. Надо ухо держать востро и никаких фамильярностей. А боссу сказать, что вы не можете через себя переступить, воспитание не позволяет.
Гость
у нас почти все на ты
Гость
называй на вы да и все, не слушай его. что он сделает тебе? на его "приказы" просто молчи, делай вид что тебя не касается. Если, конечно, сама не хочешь с ним трахаться
Гость
наверное будет приставать, сначала Саша, а потом руки распустит. Называйте на вы, и не обращайте внимания на его замечания, он и сам поймет, что вам это неприятно
Гость
Можно на ты - но по имени-отчеству. Такая неформальная вежливость. Иногда я так делаю, когда коллеги постарше. ты, Пал-Иваныч, проект-то запорол! ну как-то так... И вроде, неформально - н в то же время, дистанция возрастная соблюдается.
Гость
greenfingers
Я бы обращалась безлично. Вместо "здравствуй" или "здравствуйте" - "доброе утро". По служебным вопросам - "это надо подписать", "клиент просил позвонить". Стройте фразы так, чтобы обойтись без ты/вы.
даня
У нас тоже все на ты, кроме владельца компании, организация почти 400 человек,
причем есть больше чем вдвое старше меня, все равно на ты.
К руководителям и ген.диру тоже, и ничего никто ни к кому не пристает
причем есть больше чем вдвое старше меня, все равно на ты.
К руководителям и ген.диру тоже, и ничего никто ни к кому не пристает
Гость
А ваши коллеги, другие его подчинённые с ним тоже на ТЫ?
Гость
Я наемный работник, грубо говоря, и работаю только с ним. Он работает сам на себя. Это не большая фирма типа 400 или 2000 человек. Одно дело это корпоративная этика, большая компания, другое дело, когда на работе по сути никого кроме меня и него нет.
Гера
Можно на ты - но по имени-отчеству. Такая неформальная вежливость. Иногда я так делаю, когда коллеги постарше. ты, Пал-Иваныч, проект-то запорол! ну как-то так... И вроде, неформально - н в то же время, дистанция возрастная соблюдается.
Ну, у автора ведь не только разница в возрасте, но и в служебном положении, при чём он у них там главный начальник.
Ната
Называйте да и все на "ты". У нас тоже многие на ты, даже если старше намного
Гормон роста
А он вас называет на ты?
Форум: Работа
Всего: 142 908 тем
Новые темы за сутки: 79 тем
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать17 ответов
- Девушки, которые ездили на вахту, поделитесь опытом2 ответа
- Моделинг2 ответа
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Удаленка, ип на гпх2 ответа
- Как магнит оплачивает отработанные дни?Нет ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
- Как найти работу в школе?7 ответов
Популярные темы за сутки: 22 темы
- Девушки, для вас курьер или вахтер с ЗП от 160.000 руб - успешный человек?41 ответ
- Как найти работу?22 ответа
- Готова жить бедно лишь бы в коллективе не работать17 ответов
- Где искать работу HR-специалисту?12 ответов
- Как найти работу в школе?7 ответов
- Нужен совет по поводу устройства на работу5 ответов
- Выбор профессии5 ответов
- Не хочу работать по специальности4 ответа
- Работа и первоклассники4 ответа
- Стоит ли идти работать в банк?3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема