Гость
Статьи
переезд в германию

переезд в германию

Привет всем. Есть тут кто из Германии? Переезжаю к МЧ в город Hildesheim. Подскажите что везти с собой? Вещи обувь или все купить там? Косметику? Каблуки я так понимаю сразу выкинуть можно из-за каменистых дорог?? Может кто есть кто рядом живёт??? Чем у вас там можно заняться?? Всем спасибо за советы

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потешная такая. Тебя только каблуки волнуют?

Гость
#3

каблуки носить можешь, если хочешь. слишком теплые вещи (шубу, пуховики) не бери. в принципе, как одеваешься так и одевайся.

гость
#5

в принципе если знаете что даст денег, едте без ничего, то что на себе пару трусов и только
разницу в возрасте не скажете??

Гость
#6

На первое время надо вещи взять. А в январе- большие распродажи.

Гость
#8

смотря какие каблуки. если шпильки - то да, их только на свадьбу одевать, есди невысокий каблук - то нормально. берите все, что можно. верхнюю одежду - пуховик зимний нужен, сейчас выше нуля, а я уже давно в нем хожу. шубу - оставить дома, тут она вам не пригодится. а вообще вы как себе это представляете? с одними трусами, а парень вас всю однть должен?
не обязательно все тащить с собой в чемодане, можно отправить посылку по почте.

Гость
#10

Под каменистой дорогой автор вероятно подразумевает выложенные булыжниками улицы старинных городов. Там действительно не походишь на каблуках. А вообще на каблуках тут с утра и весь день не ходят, даже молодые. Т.к. непрактично и не принято. Только удобная, практичная обувь и брюки, никаких платьев и юбок, тем более русских мини. Тут русских матрешек в мини и на каблуках с утра пораньше за версту видно. Автор, вещи берите, пока постепенно немецких вещей не купите, а там через месяц-другой все выкинете.

Гость
#16

Косметика дешевле в Германии, но зависит конечно от того, чем вы пользуетесь. Если каблуки не 15 см, то можете взять, выкинуть потом всегда можно. Шубу точно не берите, Хилдесхайм на севере, там дождливо. Я не рядом с этим городом но зайдите в форум germany.ru там познакомитесь с кем-нибудь, кто неподалёку.

Гость
#20

Имея опыт двух больших переездов, я бы не брала ничего, кроме дорогих сердцу вещей типа фотографий и т.д, одежда, обувь, предметы быта здесь достаточно дешевые, шмоток и обуви полно. Я бы взяла хороший пуховик с собой( если имеется), самое главное - запаситесь лекарствами, от имодиума до антибиотиков, здесь все по рецепту, некоторых лекарств типа корвалола и ношпы вообще нет.
ПыСы - каблуки оставить дома.

Гость
#21

Ужас, почему тут подчищают посты? Где посты от 17 до 19? Почему на форуме начала удалять самые невинные посты? Раньше тут можно было писать даже матерные слова и посты с ними годами не удаляли. А сейчас даже невинные посты, где ничего особенного не написано, удаляют. Вумен, почему?

Гость
#22
Гость

Подскажите что везти с собой?

ложку, кружку, миску, котелок, смену белья, кусок мыла, зубную щетку и пасту, полотенце

Гость
#23
Гость

Под каменистой дорогой автор вероятно подразумевает выложенные булыжниками улицы старинных городов. Там действительно не походишь на каблуках. А вообще на каблуках тут с утра и весь день не ходят, даже молодые. Т.к. непрактично и не принято. Только удобная, практичная обувь и брюки, никаких платьев и юбок, тем более русских мини. Тут русских матрешек в мини и на каблуках с утра пораньше за версту видно. Автор, вещи берите, пока постепенно немецких вещей не купите, а там через месяц-другой все выкинете.

гыгыгы...ну да-ну да. это, наверное, только в маленьких городках никто ничего кроме практичного не носит. вот и живут там серые мыши. ни вкуса, ни фаназии.
автор, из моего опыта - возьмите теплую обувь, здесь если недорогая обувь, то подошва часто очень тонкая и короче, застудите ноги в таком некачественном, а более 100 евро ботинки покупать вряд ли сразу у вас деньги будут. лекарства возьмите и еще и постинор прикупите потому что здесь такие вещи только через гинеколога и замаетесь бегать. а все остальное можно купить здесь, и даже лучшего качества.
одежду лучше покупать здесь - сейчас распродажи начались. ну и, здесь не так одеваются как в России. здесь другое понятие о шике, пока вольетесь, должно пройти время, и даже много. на первое время сойдет то, что вы называете в России серым, скучным и неинтересным. здесь одежда дешевле вам обойдется, а косметика примерно как в России по ценам (по моей памяти).
хорошо что едете к МЧ, а не в одиночку непонятно куда. удачи вам.

Гость
#25
Гость

Привет всем. Есть тут кто из Германии? Переезжаю к МЧ в город Hildesheim. Подскажите что везти с собой? Вещи обувь или все купить там? Косметику? Каблуки я так понимаю сразу выкинуть можно из-за каменистых дорог?? Может кто есть кто рядом живёт??? Чем у вас там можно заняться?? Всем спасибо за советы

Я живу в Германии, город Нойвид, 60 км от Бонна. Брала с собой почти все свои вещи, так как они все хорошего качества. Да, действительно, в Германии на каблуках с утра и до ночи никто не ходит. Но есть "но". Я считаю взять обувь на каблуках уместно. Потому как вы будете посещать какие-то мероприятия, вы будете ходить на семейные праздники, и вот тогда можно надеть туфли на каблуках. Поверьте, в "лаптях" каждый день надоедает ходить. Иногда хочется выглядеть девушкой, а не так, как немки - неопрятными клушками. Косметику тоже рекомендую брать, если она тоже хорошего качества. Шмотки, косметика в Германии дешевле, чем в России, но и качество соответсвующее.Особенно обратите внимание на такие магазины как Kik. Там вообще один сплошной шлак. Также не советую покупать одежду в гипермаркетах, очень низкое качество. А вообще берите побольше штанов и джинс. Удачи Вам!)))

#26

А чем заниматься там будете?

Наталья
#27

Переезд в Германию оказался долгой процедурой оформления документов но перевозка личных вещей в Германию произошла очень быстро. Переехать и перевезти весь домашний скраб Нам помогла компания которая занимается международный переезд www.cargoriga.lv рекомендую. Живём в Берлине пока привыкаем к этому движению/

ЛикаSt
#28

Мы в прошлом году переехали в Кельн из Саратова, живем нормально, уже обжились. Когда переезжали, то вещи свои нам удалось перевезти сюда из России. И я этому очень рада. Воспользовались службой перевозки грузов "1-я Транспортная", они катаются по всему СНГ и Европе. Все наше имущество доставили в срок и в дороге ничего не побилось.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: