Гость
Статьи
Пробивает на слёзы в …

Пробивает на слёзы в неподходящих местах(((

Я уже устала.. Родила ребёнка 3 года назад и после этого ничего не могу с собой поделать.. То ли гормоны нарушены , то ли что.. Я постоянно хочу плакать в те моменты, когда это вообще ни к чему! Например, пришли недавно с семьёй в театр на представление, сели, как только началось представление- меня душат слёзы! Не могу понять почему! Весь спектакль сидела и чуть не плакала. Или ещё- шли как-то с мужем в магазин, а возле него развернули палатку с музыкой, дед мороз был , пели песни. И я как увидела- всё, сразу к горлу подкатил комок и я еле сдержала слёзы! Я так больше не могу!!! Подкатывает, когда рекламу смотрю, когда ребёнок скажет что-то. Когда приходим в гипермаркет и вижу там красиво украшенную витрину. Боже, это наверно уже дурдом... Самое интересное, что это происходит в совсем не "жалостливые" моменты, т.е. в те, которые вообще не должны вызывать слёзы! Сегодня был финиш.. Пришли в магазин и там по громкой связи проигрывалось Новогоднее поздравление. И я как услышала, опять началось! Но я не смогла сдержать слёз! И заревела прямо при муже, он просто обалдел! Начал спрашивать что случилось, ну а что я скажу? Дурдом..

Анна Михальчик
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое много лет было, на антидепрессантах полегчало.

Гость
#2

Может вам к врачу?

pumadsv
#3

Надо гормоны проверить обязательно, щитивидную железу.

Лана
#4

Я смотрю передачи, где из некрасивых делают красивых или "Помешанные на чистоте". И по мне как будто ток проходит, и меня пробивает на слезы. Не рыдаю, но внезапно прошибает скупая слеза. Не рожавшая и красивая. Ну, немного грязнуля. Но плакать из-за этого? Что со мной??

#5

Вы когда плачете, Вы испытываете негативные чувства или позитивные? Если позитив - то плачьте на здоровье. Если негативные - то тогда надо с этим что то делать. А вообще ничего такого сверхъестественного в этом нет. По какой то причине Вы стали более эмоциональной, чем обычно. Это все исправимо.

гостья
#6

У меня похожая фишка... когда на представление детское идем, тоже плакать начинаю... От громкой музыки. Меня даже не трогает то что там показывают в этом представлении, но от музыки сразу пробивает на нервоз и начинают течь слезы... Позорище, в общем : ( Или когда книжку читаю детскую и какой-то момент, который мне нравится... я не плачу, но голос у меня начинает дрожать.
Я тоже мама, ребенку тоже 3 года. Очень надеюсь, что со временем это пройдет... а то стыдно как-то. Я не привыкла эмоции показывать и плачу очень-очень редко... А тут на представлении да еще и без причины...

Анна Михальчик
#7

Позитивные или нейтральные. Иногда удивлённые. Иногда просто никакие,но всё равно пробивает на слёзы. Мне очень стыдно.. Я понимаю, когда плачут от счастья (на свадьбе,когда ребёнок родился или просто услышал хорошую новость ),но то, что я могу заплакать от детского представления.... Я боюсь уже слушать детские песни, тоже накатывает.

Анна Михальчик
#8

Позитивные или нейтральные. Иногда удивлённые. Иногда просто никакие,но всё равно пробивает на слёзы. Мне очень стыдно.. Я понимаю, когда плачут от счастья (на свадьбе,когда ребёнок родился или просто услышал хорошую новость ),но то, что я могу заплакать от детского представления.... Я боюсь уже слушать детские песни, тоже накатывает.

гостья
#9
Анна Михальчик

Позитивные или нейтральные. Иногда удивлённые. Иногда просто никакие,но всё равно пробивает на слёзы. Мне очень стыдно.. Я понимаю, когда плачут от счастья (на свадьбе,когда ребёнок родился или просто услышал хорошую новость ),но то, что я могу заплакать от детского представления.... Я боюсь уже слушать детские песни, тоже накатывает.

И у меня от детских песен тоже... Вот мне было стыдно за мою маму когда она на выпускном плакала.. а теперь я такая же стала, только хуже.
Мне кажется, когда ребенок немного подрастет, это все пройдет. Это у нас от эмоционального перенапряжения и хронической накопленной усталости.

Гость
#10

и у меня так же. песня про маму, песни про детей или фильмы, или программа как детей бросают. а также военное положение на Украине. новости вообще смотреть нельзя. реветь начинаю навзрыд. ну а что делать

гостья
#11

Я когда первый раз дочку в театр кукол повела на новогоднее представление, я слезы лила ВСЕ представление... мне так стыдно было... хотелось поскорее оттуда убежать. И никак себя успокоить не могла вообще... на днях в цирк ездили, там плакала только вначале представления - прогресс уже, в общем )

Ольга
#12

Автор, проверьте функцию щитовидной железы. Явно с гормонами проблема.

Анна Михальчик
#13

а что врачу сказать? как объяснить почему пришла, не говорить же , что плачу всё время...

Гость
#14

Это просто от усталости. Вы вот только начали выходить куда-то, а до того дома сидели взаперти и носились как белка в колесе. Никакие не гормоны, а замотанность обычная.

Гость
#15

А я реву, как белуга, на детских концертах.
Особенно, когда маленькие поют ангельскими голосами, нежными, трепетными...не могу, слезы просто душат. Чистота и беззащитность детей потрясает до глубины души.

Гость
#16
Гость

А я реву, как белуга, на детских концертах.Особенно, когда маленькие поют ангельскими голосами, нежными, трепетными...не могу, слезы просто душат. Чистота и беззащитность детей потрясает до глубины души.

Упс, да тут все такие!
Девочки, мы нормальные! Нас - рать!

Гость
#17
Гость

А я реву, как белуга, на детских концертах.Особенно, когда маленькие поют ангельскими голосами, нежными, трепетными...не могу, слезы просто душат. Чистота и беззащитность детей потрясает до глубины души.

Вот меня тоже,хотя вроде бы к чужим детям равнодушна всегда была,типа чф,а как своя дочка родилась такая чувствительная стала!

Гость
#18

к эндокринологу щитовидку проверять

Марион
#19

Я такая же. Реву по всем выше перечисленным причинам. И еще хуже. Когда смотрю ТВ и там выступает какой-нибудь артист, который на мой взгляд, ужасно выступает - то у меня слезы как будто от стыда за него. Вот недавно еще была передача, там девушку переодевали, и в конце, переодев, видимо сказали ей попозировать перед камерой. Она так неловко двигалась. Не могу сказать, что меня это сильно потрясло или задело, но почему-то я расплакалась. А еще на работе. Вот где ужас-то. Начальница меня похвалила, и я заревела. Хорошо, никто не видел! Ребенку 2.10

Гость
#20
Марион

Я такая же. Реву по всем выше перечисленным причинам. И еще хуже. Когда смотрю ТВ и там выступает какой-нибудь артист, который на мой взгляд, ужасно выступает - то у меня слезы как будто от стыда за него. Вот недавно еще была передача, там девушку переодевали, и в конце, переодев, видимо сказали ей попозировать перед камерой. Она так неловко двигалась. Не могу сказать, что меня это сильно потрясло или задело, но почему-то я расплакалась. А еще на работе. Вот где ужас-то. Начальница меня похвалила, и я заревела. Хорошо, никто не видел! Ребенку 2.10

Вы изначально такой были?Или после родов?Я вообще какая то циничная была,никого никогда по настоящему не жалела,а как ребенка родила-полностью измнилась,мировозрения поменялось..Это вряд ли гормоны,щитовидка,в псих.плане поменялось видение мира..

Марион
#21

Не помню, честно говоря, вроде всегда была эмоциональной. Но по такой ерунде не ревела однозначно. Раньше, кстати, хуже было. Помню, ребенку было 4 месяца что ли и я впервые включила ТВ, там фабрику звезд или какой-то такой концерт показывали. Они все вышли на сцену, а я рыдаааю))

Бонпари
#22

Девочки, это называется эмоциональной лабильностью.

"Вегето-сосудистая дистония в острых проявлениях может приводить к эмоциональной лабильности. При этом наблюдаются внезапные состояния умиления и сентиментальности, а также повышенная слезливость из-за эмоциональных состояний."

Как лечить: советуют вести здоровый образ жизни, продолжительный сон, укрепляющие упражнения, а так же успокоительные чаи. Если совсем край, то антидепрессанты, но это только врач должен решить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: