Гость
Статьи
Как перебороть в себе …

Как перебороть в себе негативное отношение к человеку?

У меня на работе есть коллега-манипулятор, которая действует исподтишка. Может поднять голос или оскорбить, но только если убедилась в том, что ей ничего за это не будет. Часто этот негатив затрагивает и меня.
Людей, наделенных властью и полномочиями боится. Много молчит, но когда говорит, часто врет или изрекает ехидства. Меня она не любит, но и я ее почему-то тоже.
Как бороться с этим чувством и нужно ли бороться? Или это нормальное отношение к человеку, действий которого не одобряешь?

Заранее спасибо за ответы.

Ирина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как перебороть в себе негативное отношение к человеку?

не важно как, главное зачем???

Не имеет значения
#2

автор, может она просто успешнее вас? и в тайне вы ей завидуете. от зависти к негативу недалеко.

Гость
#3

знаю такой тип людей........постарайтесь дистанцироваться, меньше общаться, если не можете жестко ответить......такие действительно бояться людей, которые могут ответить.....она чувствует вашу слабину и упивается своей властью над вами

Гость
#4

потролльте ее

Гость
#5

потролльте ее

Гость
#8
Ирина

Как перебороть в себе негативное отношение к человеку?

Переспав

Гость
#9

есть действительно такие тетки, привяжутся, самоутверждаются и себя показывают, при чем не боятс за счет молодежи или новеньких.. Если такой тип людей - то держитесь подальше, ничего не поделаешь... увы.

Гость
#10

есть действительно такие тетки, привяжутся, самоутверждаются и себя показывают, при чем не боятс за счет молодежи или новеньких.. Если такой тип людей - то держитесь подальше, ничего не поделаешь... увы.

Гость
#11

Лучше не общайтесь, это инстинкт самосохранения с вашей стороны.

Гость
#12

От *****подальше пахнет меньше. А вообще про проекции почитайте. Иначе думаю вам было бы плевать на нее

Гость
#13

я от такой проблемы полностью излечилась.
вам надо просто для себя до конца понять, что тот человек, который вас злит- вами управляет. вы готовы смириться с тем, что ненавистный вам человек имеет над вами какую-то эмоциональную власть? мне стало это ужасно неприятно, мне не комфортно, как будто стягивали тиски. и каким то чудесным образом у меня выработался к ней абсолютный пофигизм, я представляла что она пищит как мышь или ругается без звука. она злилась ,что я не реагирую, я вообще перестала её замечать. и ещё мне помог метод ассоциаций: пример: кошка - асс. пушистый клубок, море - асс. купальник. И тут : представляете в голове Зину - ассоциация, допустим, мочалка. и все, приходишь видишь Зину, в голове образ мочалки, а что с мочалки взять, и пустое дело на неё обижаться.

насморк
#14

Спасибо гостю 13. Дело в том, что в данный момент и я оказалась в такой ситуации. Старалась не обращать внимание и дистанцироваться, но видимо где-то чаша терпения переполнилась, теперь попробую представлять сотрудницу - мочалкой (просто понравилось). Спасибо. А авторумое понимание и сочувствие.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: