Гость
Статьи
Жизнь...А жизнь ли …

Жизнь...А жизнь ли это?

Привет! Давно уже появилось это ощущение, но в последнее время оно прям нависает надо мной все с большей тяжестью. Я как будто не живу, а существую. Дом-работа-дом. У меня нет хобби (есть интересы конечно: психология, медицина, бьюти индустрия, путешествия). Встречи с друзьями перестали приносить радость. Книги больше так не вдохновляют. Все так серо и одообразно, каждый день одно и то же. Дни тянутся нескончаемо долго. Вот смотришь на людей и понимаешь, что у многих из них яркая, разнообразная жизнь. А у тебя.. А что в вашем понимании жить полноценной жизнью? И есть ли эта жизнь у вас?
P.S. Чтобы меня не закидали тапками скажу, что уже записалась в автошколу, на курсы изучения французского языка и запланировала несколько экскурсионных поездок. Буду исправлять жизнь амеобы.

Таня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

руки ноги есть? здорова?? тогда какого хре наа жалуешься на жизнь?!

Элина
#2

Жизнь амебы не так уж плоха, как некоторые себе ее представляют. Каждому свое. И главное, чтобы тебя устраивала твоя жизнь. Не нужно подстраиваться под чужие взгляды и стереотипы. Важно как ты себя чувствуешь в своей жизни, а не то, что дргугие об этом думают. Нравится лежать на диване - лежи, нравится читать - читай, и т.д. продолжи сама )

Керен
#3

Ну конечно не полноценная. Но у других она изчо хуже. Поэтому с чужой яркой и разнообразной жизнью у нас проблем нет, но с нашей да, есть. Не достаточно. Достаточно только когда сидишь на какой-нибудь игле. Т.е. одержим чем-нибудь. Но от этого можно откинуть коньки ярко, разнообразно а главное очень болезненно. Поэтому дилемма жить ли скучной жизнью остается невыясненной.

Гость
#4

Каждому - свое.

Лол
#5

Так все от вас зависит. Я вот постаралась и моя жизнь меня на 100% устраивает )

Гость
#6

Да уж.. тут здоровья нет совсем, а так жить хочется и столько планов!!!!

#7
Таня

Дом-работа-дом.

Здесь тоже много интересного можно найти. Хобби тоже можно найти. Ну и те же путешествия раз в году по средствам позволить можно...

Радость жизни - она не вовне, она внутри человека. Она есть и в Вас, но Вы сконцентрированы на негативных сторонах жизни, а пока это так, она проявиться не сможет.

Злата
#8

Большинство так живут,измените отношение к этому,все не так плохо...Кстати,вы не написали,ск-ко вам лет,есть ли муж,дети? Похоже,что нет,раз есть время для пустых мыслей...

Гость
#9

Поезжайте волонтером в горячие точки, будете сидеть в окопах со вшами, совсем как в кино.

Гость
#10
Гость

Поезжайте волонтером в горячие точки, будете сидеть в окопах со вшами, совсем как в кино.

можно с бомжами по мусоркам пошариться, тоже экстрим...

Гость
#11

надо радоваться, что хоть на хобби время есть, а не просто дом-работа

Гость
#12

Автор, это у вас просто аппатия, пройдет)))

Брауни
#13

Представляете,у меня так же((( И это все с начала 2015 года. Вступили в новый год с мужем дружно ,мирно и воодушевленно. Но потом все покатилось куда то(( каждый день апатия, и чувство что я совсем не там где нужно! Руки опускаются и ни чего не хочется делать. Раньше такая гармония в душе была, а сейчас куда то исчезла. так я даже причины не могу найти, и понять почему все так!!!

Гость
#14

А моя родственница выглядит старше своих 30-\+ лет, со стороны ей все дают 48 лет.к косметологу ходит как на работу, пользуется дорогие крема . почему? и есчо , мой родственник Борька Кинг-Конг ОЧЕНЬ сильно ее любит . Борьке Кинг-Конгу не говорили, отцепись от нее, не отцепляется, он есчо если че даун , орет болезный на всех углах, ревнует ее, а она страшила такая, не смотрит даже на него

Гость
#15
Гость

А моя родственница выглядит старше своих 30-\+ лет, со стороны ей все дают 48 лет.к косметологу ходит как на работу, пользуется дорогие крема . почему? и есчо , мой родственник Борька Кинг-Конг ОЧЕНЬ сильно ее любит . Борьке Кинг-Конгу не говорили, отцепись от нее, не отцепляется, он есчо если че даун , орет болезный на всех углах, ревнует ее, а она страшила такая, не смотрит даже на него

Это-я Райхан, его родственница

Кристи
#16

у меня тоже дом-работа-дом.но стараюсь выйти с подругами хотя б в месяц 2,3 раза.а то так с ума сойду.особенно когда и в личной жизни не очень то.но хоть и подруг только 2.3 остались.

я такая
#17

у меня раньше так было. Потом я почему то изменилась. Потом изменилось Все. куча проблем, куча событий. Жизнь так несется и кажется что новый 2015 год справляли как будто два года назад, а зима длится вечно. Слишком много всего произошло. и нет я не хожу ни на какие курсы. короче меняйтесь сами и жизнь изменится.

Гость
#18
я такая

у меня раньше так было. Потом я почему то изменилась. Потом изменилось Все. куча проблем, куча событий. Жизнь так несется и кажется что новый 2015 год справляли как будто два года назад, а зима длится вечно. Слишком много всего произошло. и нет я не хожу ни на какие курсы. короче меняйтесь сами и жизнь изменится.

А что у Вас происходит?

Гость
#19

очень хорошо, что есть ещё работа. Сейчас это роскошь

Della
#20
Гость

Да уж.. тут здоровья нет совсем, а так жить хочется и столько планов!!!!

+10000000000

f(x)dx
#21

Das Leben ist kein Zustand, sondern ein Prozess. So gesehen muss auch dessen Sinn als ein Ziel aufgefasst werden, auf das man das Leben ausrichtet. Genauso wie ein Prozess, das ja zielgerichtet voranschreitet.

Autoschulen, Sprachen, Reisen sind eigentlich keine Ziele, sondern nur Mitteln zum Zweck. Wenn du das aber verkennst, dann kommt es dir auch vor, als würde das Leben an dir nagen.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: