Гость
Статьи
Маме 65, покупает …

Маме 65, покупает квартиру впервые в жизни, реально ли получить ей налоговый вычет?

Маме 65, покупает квартиру впервые в жизни, реально ли получить ей налоговый вычет? Дают ли его пенсионерам? Куда нам с мамой обратиться и какие документы иметь на руках??
Мне 28, я только отучилась и пока только ищу работу, так понимаю мне налоговый вычет оформить нельзя? Ведь на момент покупки я еще не буду работать а только через месяца два начинаю! Подскажите пожалуйста!

Ира
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи,бедная РОССЕЯ:::

Гость
#2

Ваша мама сможет получить налоговый вычет, только если она является плательщиком НДФЛ, но т.к. она пенсионерка, то судя по всему не работает и плательщиком НДФЛ не является. Вы вполне можете получить вычет, налоговая база для вычета начнет формироваться с того момента, как Вы начнете получать официальную зарплату и платить НДФЛ, здесь момент покупки квартиры не играет роли. Самое главное, чтобы собственником квартиры были Вы, а не мама. Если Вы будете долевым собственником, то налоговый вычет сможете получить только с суммы, пропорциональной Вашей доли в квартире.

Ира
#3

ой....Если общая сумма его будет 350 тысяч, то мне чтоб его получить надо работать лет 50........((((((

ло
#4

а работающая пенсионерка сможет получить налоговый вычет?

Гость
#5

Если после выхода на пенсию, человек не имеет каких-либо других источников доходов, кроме государственной пенсии, то права претендовать на налоговый вычет он лишается. Если в будущем появляются доходы/ тоесть работа, тогда подается заявление на получение вычета по ставке 13 %.

Колючка
#6
ло

а работающая пенсионерка сможет получить налоговый вычет?

да

Гость
#7
Ира

ой....Если общая сумма его будет 350 тысяч, то мне чтоб его получить надо работать лет 50........((((((

Максимальная сумма по закону - 260 тыщ.

Максим
#8

А можно ли подать декларацию скажем года за три и получить вычет единой суммой? Или только каждый год? А то у меня там может остаться недоплаченными тысяч 5-15 к примеру. Вроде и не лишние, а с другой стороны гемор с этой декларацией опять )

Гость
#9
Максим

А можно ли подать декларацию скажем года за три и получить вычет единой суммой? Или только каждый год? А то у меня там может остаться недоплаченными тысяч 5-15 к примеру. Вроде и не лишние, а с другой стороны гемор с этой декларацией опять )

Да, можно подать декларации за 3 года сразу. (только за 3 года, которые уже прошли после покупки квартиры, а не до и за каждый год нужно заполнять отдельную декларацию)

Максим
#10

9. Спасибо! Это удобно!

\
#11

да ну...там мороки с документами до чертовой матери!!!!!!!!!!!!!!! В рашке все через ..опу!

Гость
#12
Гость

господи,бедная РОССЕЯ:::

иди попричитай над собой: бедная гермашка...Ну или израшка...

Гость
#13

11- завидуй молча.На твоей новой *родине* подобной льготы нет и не предвидится.

Гость
#14

оx и задели же вас дорогой гость(12,13).Позор вашей стране,первая квартира в 65 лет.Жаль мне искренне маму автора.Сколько лет ваша мама проработала?

Ирина
#15

Для тех, кто интересуется вопросом получения налогового вычета при покупке квартиры в кредит: бесплатный вебинар, на котором можно будет узнать:

∙Кто может получить налоговый вычет?

∙Когда необходимо обращаться за налоговым вычетом?

∙ На какую сумму налогового вычета можно рассчитывать?

∙Куда обращаться за налоговым вычетом?

∙Какие документы нужно обязательно предъявить, чтобы получить налоговый вычет по ипотеке?

∙Как правильно заполнить документы для получения налогового вычета?

Участие в вебинаре значительно упростит Вам задачу получения налогового вычета! Вы получите четкую и понятную инструкцию, что и как делать, в какой последовательности!

Участие абсолютно бесплатное, ехать никуда не нужно, необходим только компьютер и доступ в интернет.

В качестве бонуса каждый участник получит персональную консультацию конкретно по своей ситуации!

Зарегистрироваться на вебинар можно тут: www.myfinance.pro

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы