Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так уверены, что в 20-25 надо съезжать от родителей?!?

Вот почему? Особенно на форуме, это в каждой теме. А вот на Востоке, например, все живут по три поколения в одном доме и никто никуда не съезжает! Там семья - это сила, это крепость, и я лично ни за что не брошу моих папу с мамой! причем они сами не смогут без меня, они так и говорят мне. Ну так по какой такой причине я должна их бросить, только потому что мне 26 лет, скажите? У меня есть м.ч., и когда мы поженимся, он придёт жить к нам, и мои родители только за так как они очень бояться что я уеду. Мне кажется, что это повальное стремление съехать от родителей, едва окончив школу, просто глупое. На Востоке например, это совсем не принято, и там семья крепче и гораздо дружнее.

Алсу
281 ответ
Последний — Перейти
Лимпопо
#1

Это по желанию. И потом, выйдете замуж, там и видно будет. Счастливой вам семейной жизни!

Гость
#2

не дуамю что мужику приятно жить в одном доме с тещей и тестем будет. вообщем дура Вы автор.

Муромец Илья
#3

А вам никогда не хотелось иметь свой дом, где никто, кроме вас не говорил бы вам, что делать? вы - психологически незрелый человек, который боится трудностей. в ваши годы это странно. и еще - если так рассудить, ведь у будущего мужа тоже есть любимые родители. а если они тоже боятся, что он уедет? хотя вообще-то так жить - это лучше вовсе не жить. Но это мое мнение. Я предпочитаю часто приезжать. А мой дом - он только МОЙ.

Гость
#4
Гость

не дуамю что мужику приятно жить в одном доме с тещей и тестем будет

Во-во. Вы у парня-то хоть поинтересовались, хотел бы он такое?

Муромец Илья
#5

могу сказать только одно: собственное хозяйство для меня значит так много, что его потеря - это единственное, пожалуй, чего я не смогла бы перенести. Господь никогда не посылает того, чего мы не можем вынести. Поэтому безумно рада, что у меня всегда была собственная крыша над головой. А про Восток - так там и женщин за людей не считают. Что вы на них равняетесь? не лучший пример для подражания.

Большой Ух
#6

Мне едва исполнилось 17, я уехал учиться. С тех пор прошло уже больше 6 лет, живу в том же городе, работаю, пока не женился. Периодически езжу к родителям. Помню первые три дня после того как меня "бросили" одного в чужом городе было тяжковато, но после ничего - втянулся)). Лично мне бы было позорно жить в 23 с родителями...Хотя кому как.

Керен
#7

В домах, в которых живут по три-четыре семьи, это кстати называется у арабов "хамула", т.е. расширенная семья, как правило существует власть одного, и все остальные подчиняются. Это либо отец либо мать старшего поколения.

Это подходит не всем.

Да, хамула порвет врага на части за кого-то своего. Но в хамуле ником не разрешается не то что профессию выбирать по своему усмотрению, а даже одеваться. Если мать сказала невестке делать так-то, то невестка будет подчиняться, или ей пинка дадут.

Гость
#8

Если дом большой (коттедж), да с приусадебным участком, да все с машинами и т.п. и ообще с деньгами проблем нет, то да, это клево. Но жить в двушке-трещке - на фиг надо, если есть возможность разъехаться.

Саша
#9

на х надо, это тотальная зависимость и незрелость...

Венка
#10

А я, наоборот, уверена, что пока у человека нет своей семьи, ему совершенно никуда не надо съезжать, а жить в родительской семье и туда же нести свой заработок. Ну совершенно незачем в 20 лет таскаться по съёмным квартирам!

Зачем_Бабуля_Съела_Ветчину
#12

Автор, вы зависимы от родителей и не самостоятельны. С родителями нужно в таком возрасте дружить на расстоянии и парень против будет 100% жить с вашими. Вы ребенок еще, не пора ли взрослеть и строить свою жизнь? Вылезьте уже из под крыла мамочки. Мне 22 и я живу отдельно за 5т км от родителей, папа с мамой наоборот довольны и горды, что их дочь уже самостоятельная.

Гость
#13

Да потому что родителям хочется и без вас пожить.

Гость
#14

Вы сначала школу закончите, а потом рассуждайте.

И потом, если вы не знали, на востоке, живя всем колхозом в одном доме они там все друг друга ненавидят. И счастье, если дом огромный и имеет два, три крыла.

Гость
#15

Это такой миф про крепкие и дружные семьи на востоке!!!

Как только появляется возможность съехать, ею пользуются со скоростью звука.

По крайней мере, те, кто переехал в европу с радостью рабские традиции не поддерживают, обратно они не хотят.

Никакая женщина не захочет жить по указке свекрови.

Автор, чтобы вы все поняли про восток, я предлагаю вам жить не у своих родителей, а в доме мужа. И помните, что домой вм возвращаться нельзя НИКОГДА, только в гости приезжать. А если гостевание выпало в ночь, то ночевать вы у родителей тоже права не имеете, пусть хоть у 10-ой, но остановится вы обязаны у родни МУЖА в вашем родном городе.

И тогда поговорим уже, про вашу дружбу и радость на лице. Кода вы без родителей, в чужой семье, и права голоса не имеете.

Керен
#16

14, ничего они не ненавидят, они не знают никакой другой жизни, это их норма. И нет у них никаких крыльев. Дома строятся в несколько этажей. Может быть 6, 7. Семья на этаже. Вместе хамула. Симпатичные дома кстати.

Керен
#18

17, ну интересно же. Как общество развивается, какие в нем правила, предпочтения, и почему.

Керен
#20

19, нет-нет, она представила свои предпочтения. Никто никого не заставляет. Я могу ее понять, хотя лично я от своей хамулы не то что в другой город, я в другую страну умотала.

Гость
#21

16, я была в таких семьях, строят все по разному от страны звисит. Где наращивают этажи, когда кто-то женился, а где строят крыльями вширь. Чем богаче семья, тем меньше этажей.

Гость
#23

Керен, я так понимаю, вы вообще никогда не были на замшелом востоке, где цивилизация далека?

Ненависти в семьях много, зашкаливает. Когда ты не можешь даже развестись, потому что семья в 15 братьев, и его все семьи просто сожрут, это позор жуткий, и тянешь эту лямку жену до конца жизни. И даже если ты лузер последний, заработать на своих 10 детей нем можешь, тебя будут содержать все родственники, и ненавидеть при этом, потому что надо делиться, и жены их недовольны будут, и сам ты будешь полным отстоем в своих глазах, и вообще там обязаны все жить общей кагортой, общим кошельком. И недовольных через край. И зависти очень много к самым близким. И даже есть случаи умерщвления родственников, или суицидов, потому что нервы не выдерживают.

Это очень тяжело. Какая бы норма не бала, но в таких странах вобще НЕТ никакого другого выхода из ситуации, это натуральное рабство.

Гость
#24

Ну, во-первых, мы не на востоке))) Там женщины сидят на кухне или в своей части дома и прав не имеют. Зачем на такое равняться? Все это крайности.. Еще и многоженство... Во-вторых, не всегда бывает, что родственники даже ближайшие ладят - что уж говорить о не кровных... А, в-третьих, пока родители не старые и самостоятельные пожить своей самостоятельной молодой жизнью) Чтоб никому ваш секс новобрачных, например, не мешал и вы сами не обламывались. Ну и к самостоятельности привыкнуть. А то мамка в ротик всю жизнь корм что ли класть будет?)) А когда родители старенькие станут и так скорее всего с ними жить,

помогать им.

Керен
#25

23, ну натуральное рабство, и что в этом плохого? Это их дело.

Гость
#26

с другой стороны, если ты неудачник, ты всегда будешь знать, что тебя поддержат, и девочка вышедгая замуж уже типа пристроена раз и навсегда, и дети ее тоже брошены не будут. Это как община. Не пропадет никто. Кусок хлеба будет всегда

Но, насчет свободы можно забыть сразу.

Нет ее там.

И те, кто сделал ноги в европу , назад на родину не возвращаются, уж очень быстро впитывают дух свободы и личного пространства. Им нравится жить отдельно, своим укладом, когда в замочную скважину никто не подглядывает и отчитываться ни перед кем не надо..

Керен
#27

22, я терпеть не могу, когда лезут в мои дела.

Гость
#28
Керен

23, ну натуральное рабство, и что в этом плохого? Это их дело.

Вы написали, что там все уж такие дружные и радостные.

Я вам пишу - нет. Это ошибочная иллюзия о восточных семьях.

Керен
#30

28, черт его знает. Мои арабские приятельницы, живущие в хамуле, чувствовали себя неплохо, и это было видно и понятно. Но правда семьи очень прогрессивные, достаточно заметить, что женщины в семьях имели образование, работали в нашей фирме и вообще дружили с евреями.

Гость
#31
Гость

Ну, во-первых, мы не на востоке))) Там женщины сидят на кухне или в своей части дома и прав не имеют. Зачем на такое равняться? Все это крайности.. Еще и многоженство... Во-вторых, не всегда бывает, что родственники даже ближайшие ладят - что уж говорить о не кровных... А, в-третьих, пока родители не старые и самостоятельные пожить своей самостоятельной молодой жизнью) Чтоб никому ваш секс новобрачных, например, не мешал и вы сами не обламывались. Ну и к самостоятельности привыкнуть. А то мамка в ротик всю жизнь корм что ли класть будет?)) А когда родители старенькие станут и так скорее всего с ними жить,

помогать им.

Я вот тоже не понимаю, зачем набиваться под одну крышу. Когда можо купить квартиру по соседству и хоть каждый день ходить в гости.

Разница в том, что сама девушка может навещать своих родителей и видиться по обоюдному сошласию сколько душе влезет на ОТДЕЛЬНОЙ ОТ МУЖА территории. Когда дома покой и тишина, и муж может побыть один, без тещи, это замечательно.

И ничьи права не ущемлены.

Но, жить муравейником?:) Пока еще никому счастья не принесло. Так набиваются от бедности, когда все друг от друга зависят.

Керен
#32

29, да нет же, я говорю, что у каждого свои предпочтения. Не наше дело судить за других, пусть живут хоть на сосне.

Гость
#33

30, так восток он разный очень. Я вам написала про замшелый, коего большинство.

В том же марокко, например, несчастные люди.

А сравнить их с оманом или катаром - неба и земля. Хотя, там тоже родня прессует сильно. Жены там не работают, им никто не даст заниматься своим делом. Это невозможно.

Керен
#34

33, прям весь Марокко от забора и до обеда несчастные люди?

Гость
#35
Керен

29, да нет же, я говорю, что у каждого свои предпочтения. Не наше дело судить за других, пусть живут хоть на сосне.

Изюминка в том, что у автора семьи нет:) И рассуждает она лишь однобоко в свою пользу.

Гость
#36
Керен

33, прям весь Марокко от забора и до обеда несчастные люди?

Все не могут быть одинаковы. Я вам пишу про большинство.

Там очеь бедная страна, и бОльшая часть живет в деревнях. При мне женщину забили камнями в деревне, когда она решила пойти впереди своего мужа на осле.

Там заброшенная цивилизация.

В крупных городах иначе, конечно же. Но, там и домов на всю семью нет, там европейская архитектура,живут в квартирах.

Гость
#37
Керен

29, да нет же, я говорю, что у каждого свои предпочтения. Не наше дело судить за других, пусть живут хоть на сосне.

Автор сравнивает свой быт с восточным.

Далеко не весь восток имеет предпочтения:) там вообще выбора НЕТ , как им жить.

#38

А я думала гораздо раньше надо от родителей сваливать..лет в 18. Каждому свое, но мы с родителями уже устаем друг от друга, если вместе больше дней 10 живем, так у нас 2 дома на участке.

Автор,да живите как вам удобно, но я лично наблюдаю 3 таких ситуации у знакомых девчонок-"не могу маму бросить"(мамы вполне здоровы)-1 развелась и в поиске-с мамой и ребенком в загашнике (мама с мужем не поладили, а маму не бросить,пришлось бросить мужа),вторая все-таки съехала от мамы к мужу-живут,строят дом. Третьи только собираются пожениться, но кровать к маме уже привезли..Поживем-увидим. Я за отдельное проживание, но стареньких родителей,разумеется,возьму к себе, но пока что их не выпрешь с их насиженного места,ну они и не старенькие еще.

Керен
#39

37, ничего подобного. Суданцы когда им сильно прижимает пешком к нам приходят, переходят границу с Египтом под пулями ихих пограничников (нашим в них стрелять нельзя, башку оторвут), приходят пешком с город Рамат-Ган и нанимаются на работу.

У всех есть выбор.

Гость
#40

Почему съезжают? Потому что хотят СВОЮ полноценную семью, а не всю жизнь подстраиваться под папу с мамой, живя в их доме.

Не понимаю таких родителей. которые считают, что ребенок - он и в 25 лет их собственность. Это эгоизм. Им нужно научиться жить для себя, иметь какие-то занятия по интересам, увлечения, встречаться с друзьями, ходить в театры и тд, а не жить жизнью детей.

А на Восток вы не смотрите - там другой менталитет.

Гость
#41
Керен

37, ничего подобного. Суданцы когда им сильно прижимает пешком к нам приходят, переходят границу с Египтом под пулями ихих пограничников (нашим в них стрелять нельзя, башку оторвут), приходят пешком с город Рамат-Ган и нанимаются на работу.

У всех есть выбор.

Не все же живут в судане.

те же упомянутые мароканцы плывут океаном 300 км в тазах до испании, либо цепляются к кораблям за якоря, и тонут ежедневно, это вы называете выбором?:) А потом у них нет никаких документов для работы, они все равно попадают в тюрьмы и подлежат депортации. Это скотская жизнь, выбора в ней нет.

Бука
#42

восток вот не впутывайте.

я вот Дагестанка, например. и поженившиеся молодые люди у нас обычно съезжают в новый дом\квартиру! кому хочется жить все время с родителями?

Гость
#43

И рано вам еще замуж выходить, автор. Инфантилка вы. Представляю эту картину - мама, папа, я, наша дружная семья. И мой муж - не пришей кобыле хвост)

Гость
#45
Бука

восток вот не впутывайте.

я вот Дагестанка, например. и поженившиеся молодые люди у нас обычно съезжают в новый дом\квартиру! кому хочется жить все время с родителями?

На кавказе многие народности имеют отличные правила от другого востока.

Там мужчина не имеет права жениться, пока не построит свой дом для жены и детей. Это правда.

Гость
#46
Гость

И рано вам еще замуж выходить, автор. Инфантилка вы. Представляю эту картину - мама, папа, я, наша дружная семья. И мой муж - не пришей кобыле хвост)

А муж скажет, я тоже не хочу от мамочки уезжать:) Так и будут друг к другу ходить, гостевым браком. Зато мамочки у обоих рядом.

#48

Лучше уж жить на помойке, чем "ходить по струнке дома", так думаю.

TrahTibidoh
#49

А котов домашних вообще кастрируют дома =)

Лунная Скорпионша
#50
Муромец Илья

А вам никогда не хотелось иметь свой дом, где никто, кроме вас не говорил бы вам, что делать? вы - психологически незрелый человек, который боится трудностей. в ваши годы это странно. и еще - если так рассудить, ведь у будущего мужа тоже есть любимые родители. а если они тоже боятся, что он уедет? хотя вообще-то так жить - это лучше вовсе не жить. Но это мое мнение. Я предпочитаю часто приезжать. А мой дом - он только МОЙ.

Полностью согласна, автор, а зачем жить с родителями в таком то возрасте??)