Гость
Статьи
Проблема неуверенности

Проблема неуверенности

Девушки я так подавленно себя чувствую,униженной. Мне 19 лет...и я совсем не уверенная тихая девушка. Нет,я не из тех кого считают изгоями,я веселая и может интересная. Но у меня нет уверенности,я не могу ответить за себя,когда ругаюсь с кем-то у меня дрожат губы и не могу достойно ответить сопернику. У меня ноль самооценки...из-за этого постоянно слежу за собой(по внешности) типо компесирую.
Я слишком тихая..не высказываю своего мнения,из-за этого меня все считают слабачкой и ни во что не ставят,во мне нуждаются только мои родители и все.....

Милана
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты меланхолик и что?

Ариэль
#2

Это пройдет с возрастом. Еще пару лет потерпите, жизненный опыт будет расти, а с ним и уверенность, и умение решать конфликтные ситуации. Главное, не в раковину прятаться, а ругаться, спорить, отвечать... Пусть даже ваши ответы будут звучать коряво первое время... Только практикой эту неуверенность в себе уберете.

Милана
#3
Ариэль

Это пройдет с возрастом. Еще пару лет потерпите, жизненный опыт будет расти, а с ним и уверенность, и умение решать конфликтные ситуации. Главное, не в раковину прятаться, а ругаться, спорить, отвечать... Пусть даже ваши ответы будут звучать коряво первое время... Только практикой эту неуверенность в себе уберете.

Спасибо)

Гость
#4

Милана, через это проходят все. Ничего не бойся, и всегда уважай и люби себя, потому что второй такой , как ты, на свете нет.
Каждый человек уникален.
Кто и как к тебе относится-не самое главное. Самое главное-как ТЫ к себе относишься.

Гость
#5

Автор, мне вот палец в рот не клади, у меня всегда такое выражение лица, что меня гаишники отпускают без проверки документов(серьезно, было несколько раз такое- "ладно, езжайте") . На работе тоже самое, ко мне не каждый обратиться. На почте , в поликлинике и в других общественных местах со мной мало кто захочет о чем-то спорить или голос повышать. И ведь никто не знает, что несколько лет назад я была такой же, как и Вы. Еще хуже даже))

Бу
#6

Согласна с Ариэль. Автор, всегда отвечай - пусть заикаясь и с трясущимися губами, но обязательно держи удар. И мнение свое высказывай, пусть даже неуверенно. Просто ради самого факта. И с каждым таким фактом, когда ты постояла за себя, высказалась, пусть и коряво, твоя уверенность в себе будет расти. И голос крепнуть. И губы дрожать перестанут постепенно. Все действительно приходит с практикой. Вот увидишь ;) Себя действительно можно перевоспитать и вылепить практически другого человека, но для этого нужны усилия, мужество, и главное желание. Удачи!

Гость
#7

Милана, ответ прост: когда найдёте себе дело по душе и начнёте им увлечённо заниматься, вам будет некогда думать о своей неуверенности и всё пойдёт само собой) а потом и неуверенность пройдёт )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: