Гость
Статьи
Проблема неуверенности …

Проблема неуверенности в себе.Кто как справляется?

Расскажите,поделитесь,посоветуйте!
Очень сильная тревога и волнение,проблемы с общением,зажатость,стеснительность.
У кого так же?

Секрет
6 ответов
Последний — Перейти
iggy
#1

поставьте себе цели и достигайте, развивайтесь, признайте и устраняйте свои недостатки, вобщем работайте над собой)

Гость
#2

Больсйхая серьезная цель, которая будет отнимать все свободное время. Во-первых, мозги заняты, во-вторых, добиваясь результатов Вы начинаете верить в свои силы. Например, сдать английский на какой-нибудь сертификат. Получить заочное образование. И т.п. Я пошхла на заочное, уже одолела 2/3, параллельно работаю, очень помогает.

Школьница
#3

Уменя бывает в некоторых ситуациях. Мне то рот не закрыть я и на публике могу по кривляться, то иногда начинаю жеманиться и краснеть, не знаю с чем это связано, часто с обстановкой! Вот в школе ...были у нас выступления в кабинете физики , и в кабинете русского языка.Нам давали тему и мы должны были минут за 10 приготовить выступления. В физике я ноль, в русском я соображаю! Так в кабинете физики я так всё чётко рассказывала, да и народ повеселить успела, а вот в русском просто какое-то трагичное молчание,хотя знала что сказать ит.д у меня это зависит об обстановки наверно больше,моё стеснение,не знаю почему, вот так странно!.... а так вам совет, в бой и с музыкой! Начинайте постепенно, нельзя прийти и кардинально измениться, во всяком случае последую расспросы и всякие возможно издёвки, а это только усугубит положение! Постепенно вставляйте по 2-3 предложения, улыбайтесь, когда кто-то говорит старайтесь улыбаться и смотреть ему в глаза и когда он будет вспоминать разговор, ему будет казаться что общался больше с вами,хотя возможно вы и слова не вставили! Просто у него запечатлится ваша улыбка и бодрый взгляд! А потом всё пойдёт , удачки!

Школьница
#4

а вообще настраивайтесь на позитив, включайте музыку кривляйтесь перед зеркалом! Умейте видеть себя в разном облике! А вообще даже если что-то случилось, кто-то вас обидел и сказал неприятные вещи, я говорю всем и всегда "Умей забивать" ! Просто не надо искать причины в себе! Это беда не в вас, а в человеке у которого вместо мозгов котлеты! Всё будет замечательно,настраивайтесь так с самого утра!*

Гость бу
#5

автор, могу несколько советов дать опробованных на себе, во-первых надо хорошо подумать в чем причина неуверенности, боитесь мнения окружающих, но на самом деле его не стоит бояться, те кто с нами на одной волне всё ранво нас поймут так как надо ,а кто не поймет-тот не наш человек, его мнение нам должно быть по барабану, не понял значит у него другая философия жизни. Второе-на самом деле, людям всем по большому счету дргу на друга нас...ть, так что не думайте что ва прям обсуждают и осуждают, а кто таки обсуждает, см.пункт первый. Конкретный совет ,например, когда что -то говорите- думайте о предмете разговора, а не о том как вы выглядите со стороны, речь получается естественной и незажатой, и собеседнику интереснее, потому сто вы его увлекаете именно предметом разговора, и ваш внутренний мир при этой проявляется ненавязчиво.

Гость бу
#6

И еще самый главный совет-не воспринимайте жизнь как что-то очень серьзное, вы живете, а не экзамен сдаете, не бойтесь наделать ошибок, это неизбежно. да и не ошибки это а опыт, так должно быть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: