Гость
Статьи
Хочу развестись. Детей …

Хочу развестись. Детей , общего имущества нет

Здравствуйте, дамы! Хочу выговориться, с друзьями, родными уже обсудила это, но мало! С мужем мы год встречались и год в браке, мне 28, ему 27. Почему вышла за него - расписывать не буду, много писать. Главное, хотелось родить! Да и кругом в нашем провинциальном городе все подруги, одноклассницы уже замужем, с детьми. А у меня вот только карьера. Но прошло больше года, ребенка зачать не удалось. У меня все в порядке, он не проверялся. Вот думаю, а может, это диагноз и надо другого искать. Главное, я его уже не люблю. По работе сейчас живем в разных городах, мало видимся - меня это устраивает, не хочу, чтоб приезжал! Когда же вместе - жутко ссоримся по мелочам, такого не было со мной никогда (прошла через трое серьезных отношений). Общих интересов нет, у нас разные представления о браке, разный менталитет, мировоззрение. Вообще он вел себя совсем по другому до брака, подмазывался. Может, потому что у меня квартира, связи, орел материального успеха, известные родители в нашем городе. А он обычный парень из обычной семьи. Мне с ним скучно и не о чем поговорить. А он постоянно меня третирует, недоволен мной, обвиняет во всем, хочет, чтобы я порхала вокруг него, обслуживала, не высказывала своего мнения, как личность. А мне нужны отношения, где муж-жена, в первую очередь друзья, поддерживают друг друга, общаются душами. А у него внутренний мир "плоский", мышление ограниченное. Хочется иметь семью, родить ребенка - возраст поджимает. Но от него уже как-то и не хочется детей. Наверное, мне стоит порвать отношения, хоть это и тяжело, страшно, чтобы иметь возможность найти более подходящего парня, пока все еще сильнее не затянулось. Как вы считаете?

Ирина
22 ответа
Последний — Перейти
sovyshka95
#1

Я бы ушла,сама в такой же ситуации только ребёночек есть,так он еще и кричит что заберет у меня его

Гость
#2

Разводитесь! Даю добро!

sovyshka95
#3

Разводитесь!люди особенно мужчины не меняются,у них другой склад ума,если уважения нет,то ни чего хорошего не будет

sovyshka95
#4

Над нами жизнь и так насилие проявляет,и мы сами туда же...сами себе хуже делаем...в конце концов родите для себя,и жизнь легче без мужчин,не осуждайте меня,но у нас в жизни очень многое произошло...я можно сказать мужененавистница стала))))без них легче ,нервы никто не трепит,живешь себе в свое удовольствие

Гость
#5

Зачем тогда тянуть с разводом, раз уж вы все равно чужие люди и ребенка зачать не получается, лучше не теряйте время и ищите мужчину от которого сможете родить

Гость
#6

Да разводись, конечно. Только вряд ли ты кому нужна будешь....

Никому не нужна жена, которой муж надоедает через год.
Такие люди любить не умеют. Они путают влюблённость с любовью, не понимают, на каких принципах строится семья, потому и построить её не могут.
Одиночество-обычный удел таких женщин.
К сожалению, иначе, как через страдания, такие женщины не развиваются....

Гость
#7

Автор, если идея родить не будет слепить ваши глаза, когда вы встретите мужчину, значит, предыдущий брак прошёл не без пользы.

Гость
#8

6

трудно сказать, может быть, как раз мужик ничего собой не представляет, да ещё его проблемы со здоровьем, не дающие ему стать отцом...

Гость
#9

по ходу ,автор, у вас плоский ум, раз не сумели ещё в самом задатке ваших отношений разглядеть своего будущего мужа,каким вы сейчас описываете.не поверю,что это нельзя не увидеть-нутро не спрячешь. вы описали столько минусов его,а .где ваши?

Гость
#10

Интересно, а как вы пытаетесь забеременить, если живете а разных городах и изредка встречаетесь??
Так что я бы не стала делать выводы, что у мужа проблемы со здоровьем, если у вас нет регулярной половой жизни.
В остальном, вам решать, не нам жить с вашим мужем)

Баба Ира
#11
Гость

Да разводись, конечно. Только вряд ли ты кому нужна будешь....Никому не нужна жена, которой муж надоедает через год.Такие люди любить не умеют. Они путают влюблённость с любовью, не понимают, на каких принципах строится семья, потому и построить её не могут.Одиночество-обычный удел таких женщин.К сожалению, иначе, как через страдания, такие женщины не развиваются....

Как раз может Автор и поучится на своих ошибках. Зачем затягивать такие непонятные отношения, да ещё и без любви?

Гость
#12
Гость

Да разводись, конечно. Только вряд ли ты кому нужна будешь....Никому не нужна жена, которой муж надоедает через год.Такие люди любить не умеют. Они путают влюблённость с любовью, не понимают, на каких принципах строится семья, потому и построить её не могут.Одиночество-обычный удел таких женщин.К сожалению, иначе, как через страдания, такие женщины не развиваются....

Да не, автор же написала, что она бахатая, а мужик обычный нищеброд, ну какая тут любовь и страдания? Конечно, ей разводиться надо и искать себе такого же как она сама, будем им о чем поговорить - деньги, к примеру, пересчитать, или поспорить чья тачка круче :)

Гость
#13

Вот следствие того, чтобы выйти замуж по причине того, чтобы "как у людей" было. Замуж ради "замужа" к тому и приводит. Зачем сохранять то, чего нет? Не дай бог ребёнок в такой семье появится, свяжете надолго и себя, и мужа.

Гость
#14

Ирина, вы пишете, что не любите его, ну так зачем вопросы?
Зачем оставаться с человеком, которого не любите, который не подходит вам по социальному происхождению и положению? Которого вы подозреваете в меркантильных интересах изначально?
Удивляете меня!
Ответ очевиден.

Гость
#15

Автор, я Ваша ровесница, мне в апреле исполнится 28. Объясните, ЧТО должно быть в голове, чтобы детей хотелось так рано? Тем более, если есть интересная карьера? Минимум лет до 32 нужно подождать.

Да и кругом в нашем провинциальном городе все подруги, одноклассницы уже замужем, с детьми.- а если они с крыши пойдут прыгать , Вы следом?

Гость
#16

А у него внутренний мир "плоский", мышление ограниченное--------------че тогда вышла,мож у тя тоже ограниченное. ведь год общались. значит 2 сапога пара

гость
#17

ага, у мужа мышление плоское, а у авторши прям объемное! то-то она хочет быть как все, а то вдруг пальцем тыкать начнут. По-моему, авторша еще более ограниченная, чем ее муженек.

Гость
#18

Автор, глаза видели, что руки брали). или любофффф все затмила )) ну бывает, молодо- зелено.. разводитесь..

Гость
#19
Гость

по ходу ,автор, у вас плоский ум, раз не сумели ещё в самом задатке ваших отношений разглядеть своего будущего мужа,каким вы сейчас описываете.не поверю,что это нельзя не увидеть-нутро не спрячешь. вы описали столько минусов его,а .где ваши?

Так он у неё четвёртый такой. Там тоже ничего не разглядывалось. Дальше можно уже не пытаться. Всё равно всё как в тумане.)))

Гость
#20
Гость

Да разводись, конечно. Только вряд ли ты кому нужна будешь....Никому не нужна жена, которой муж надоедает через год.Такие люди любить не умеют. Они путают влюблённость с любовью, не понимают, на каких принципах строится семья, потому и построить её не могут.Одиночество-обычный удел таких женщин.К сожалению, иначе, как через страдания, такие женщины не развиваются....

А по моему все женщины в жизни которых больше одного мужчины относятся к этой категории. Они живут эмоциями. Поэтому дальше влюблённости у них не идёт. Что такое любовь они даже представить не могут. Поэтому нормальные мужчины на таких не женятся. А только такие же ходоки.

Гость
#21

Автор, разводись и никого не слушай! Если вдруг ребенок, потом не простишь себе, что не ушла вовремя. Главное, не слушать советов от завистников про абстрактную ценность семьи, какая ценность, если муж вам не ровня? Ищите своего круга, хотя бы любовника.

Гость
#22

Про мизогинов не читали? Советую, книга Сьюзан Фрвард, перевод сделан Гингемой.Есть другая книга:"Бойся, я с тобой".
Родите - станет только хуже. Вы ничего не измените.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: