Гость
Статьи
Ребенку 1, 5 месяца - …

Ребенку 1, 5 месяца - хочу развестись и разделить имущество, кто через это проходил?

Мой муж бросил меня на 7 месяце беременности и ушел к другой. Я до последнего надеялась, что увидит ребенка и одумается, но не тут то было...Сохранять брак смысла нет, поэтому хочу подать в суд на развод. Откликнитесь, пожалуйста, кто был в похожей ситуации т.е. подавал на развод, когда на руках был грудничок.В чем заключается бракоразводный процесс? Как долго он будет длится и на какие алименты я могу рассчитывать? Кроме того из общего имущества у нас есть машина, естесственно я хочу подать на ее раздел, а также написать ходатайство об аресте, чтобы он не смог с ней ничего сделать.до суда. Как это делается?

Одиночка
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше обратиться в юридическую консультацию или хотя бы на юридический форум по гражданским вопросам, там быстрее подскажут.

Гость
#2

сочувствую вам автор :( знаю только на счет алиментов, пока вы работаь не пойдете он вам 50% от зарплаты платить должен, потом 25, а лучше конечно в судебный участок сходить, там все точно расскажут

мяу
#3

и помните, вы вправе требовать алименты не только на ребенка , но и на себя, кажись до 1,5 лет ребенка...учтите этот момент

Колбаса Деловая
#4

Вроде в нашей стране не разводят, пока ребенку годик не исполнится. А вообще это к юристам однозначно...

Элли
#5

Разведут по только на основании Вашего заявления. Имеете право на алименты на себя и ребенка.Раздел имущества как у всех, здесь без исключений

Кики
#6
мяу

и помните, вы вправе требовать алименты не только на ребенка , но и на себя, кажись до 1,5 лет ребенка...учтите этот момент

на себя алименты полагаются дор 3-х лет ребенка, в твердой денежной сумме, решит суд - с учетом его материального положения. Это может быть и 1 тысяча рублей в мес., такие случаи есть, пару лет назад было.

причем алименты ,автор,полагаются независимо от того, есть ли у Вас источник дохода или нету, будь Вы даже бизнесвумен многомиллиардного бизнеса, или наследницей состояния в N миллионов долларов - все равно платить будет.

на ребенка Автор - 25 % от официальной ЗП. Если у него ЗП неофициальная - скажите об этом судье, могут назначить не меньше 1 прожиточного минимума на ребенка,обычно так делают

на счет ареста - это на сколько я понимаю делается тоько через суд, только делайте без лишней шумихи,иначе он продаст ее за 500 долл. (официально) а Вы потом получите 250 причем через суд. Или будите еще судится и привлекать незав.экспертов,чтобы доказывать что машина стоит больше.

Кики
#7
Колбаса Деловая

Вроде в нашей стране не разводят, пока ребенку годик не исполнится. А вообще это к юристам однозначно...

не разводят без согласия матери.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: