Гость
Статьи
Хочу …

Хочу развестись......Взгляните на ситуацию!

Вышла замуж, мне уже 28лет, вроде уже и пора, общество давит, законы диктует, на работе дурные вопросы, родители, знакомые, ну вышла. Мужчин всегда вокруг было достаточно, но не было еще того, с кем бы реально хотела прожить жизнь и родить ребенка. Муж очень хороший, любит меня, весь в работе в карьере, все по дому помогает, обо мне заботиться, не пьет не курит, не гуляет. Знакомы с ним 4года ,живем полгода. Но эти полгода я как в аду. хочу одного,чтобы он меня не трогал,поменьше его видеть, только когда хочу секса (т.е.самой лень),быстренько удовлетворимся и снова у меня своя жизнь и я в совем мире. Он детей просит, его семейка от меня без ума, хозяйка умница красавица, ну я все дома делаю, люблю уют и хорошо поесть, отдохнуть съехдить и т.д. получает так же как и я, денег еле хватает, куда детей то?? рожать от него не хочу, да и вообще не хочу вроде. квартиру снимаем, имущества нет. разведут через месяц. с таким же успехом сниму сама другую квартиру и сама себя буду содержать, как и всегда делала. Пише к тому,что ну вот побывала замужем, все довольны,все спокойны, и что дальше??? Так жить не могу, не люблю, и не факт что вообще кого то полюблю. Так вот девушки, или во мне проблема, или я совсем дура, такого мужика не люблю, или сидеть ждать принца??но уже 30-ть лет скоро. Кажется что с разводом легче вздохну, но что сказать мужу и всем его родственничккам?? Какова причина развода?? Уйти в никуда:?? Скажут на фиг тогда замуж шла?? Ну думала полюблю привыкну, а стало еще хуже

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Дюрасель
#1

Лучше развестись. Нафиг всех. Живите одна, приспичет семью потом, мужчин за границей полно. Там общество не диктует, что надо в 28 непременнно быть замужем и детьми. Придет еще ваше время. Мужа только вашего жалко.

Гость
#2

Автор, по моему вы очередная жертва давления общества! Ну на фига вам было замуж выходить?? Мужика это не любили, хоть и встречались 4года, быть хранительницей домашнего очага не хотите, дети вам пока не нужны... Так на фига, на фига???
Мне вот тоже 28, замуж пока не тянет. И не собираюсь идти на поводу и мнения родственников, коллеги и кого бы то ни было вообще! У каждого своя жизнь, они живут своей - вот пусть за нее и отвечают (!), а у меня своя жизнь. Вот и всё :)

777
#3

и = у
коллеги = коллег

Гость
#4

Вот я не понимаю, когда выходят замуж или рожают ребенка только потому что это, видете ли, надо или якобы общество диктует.

Гость
#5

Дура какая-то... А в 35 будешь тут писать, типа надоело жить, я одна и проч. х-ню. Авторитетно заявляю: никто тебя замуж НИКОГДА больше не возьмет!

#6

Автор, в следующий раз живите своим умом, а не "общественным".

Волшебная
#7

Хорошими мужиками не разбрасываются. Готовы что его подберет другая?

автор
#8

гооврю же, все достали. да и на работе лучше для карьеры быть замужней )) ну вышла замуж. а муж стал вообще раздражать, кажется что разведусь-и вздохну легче. бесит уже все

автор
#9

7-говорю же не люблю его. пусть забирают, отдам легко. думаю может уже б любовницу завел влюбилса да сам ушел. а он нет-меня любит и никто ему не нужен

Гость
#10

автор, разводитесь! не насилуйте себя!

Мария
#11

Автор, ну если действительно не любите, то не стоит разрушать свою нервную систему и его. Наверное честнее разойтись и не мучать себя и мужчину, пусть каждый идет своей дорогой и ищет свое счастье.

#12

Автор, разводитесь и не мучайте себя!

Леди Теххи
#13

"но что сказать мужу и всем его родственничккам?? Какова причина развода?? Уйти в никуда:?? Скажут на фиг тогда замуж шла??" - ну вы в своем репертуаре, сами пишите, что замужество вам навязали законы общества и опять думаете не о себе, а о том, что скажут другие!))))) Да плюньте вы на всех и живите своей жизнью, удачи!

Гость
#14

Автор, разводитесь, и мужа освободите, зачем себя и его гробить, может он еще сможет другую семью создать, да и вы, если опять приспичит. А так, зачем это одиночество вдвоем.....

дп
#15

разводитесь конечно! даже думать нечего. пока не разведетесь вряд ли встретите своего принца

Лисс
#16

Да вы же сами на свой вопрос и ответили - не любите, не хотите его видеть и т д - вы что, ради общественного мнения дальше собираетесь мучится? Вообще надо о себе побольше думать, а не о том, что скажут родственники. Я вот сейчас развожусь, уже все родственники знают, а сначала тоже конечно страшновато было, но ничего, все пережили, и ваши переживут. Удачи

Лисс
#17

5, не стоит так безапеляционно заявлять - никто замуж не возьмет, возьмут еще как

#18

Автор, признайтесь честно, сколько Вам лет на самом деле?)))

Гость
#19

А как насчет гостевого брака, вы наверно из этой группы людей.

мстя
#20

Девушки на помощь!!Эта потрясающая красотка заходит на чужие страницы и ставит всем колы.Давайте отомстим http://www.odnoklassniki.ru/user/210173016173

Гость
#21

Знаешь, у меня муж был не такой идеальный - и то после развода ТАКАЯ пустота наступила, сожаления и горечь... А как ты тоже думала: разведусь - вздохну... Ага, щаззз... СКОЛЬКО слез пролила, пока другого достойного встретила...

#22

Автор, конечно разводитесь. если с самого начала так, потом хуже будет. К тому же разведясь, есть надежда все же полюбить. Не обязательно это должно случиться до 28-30 лет. Зачем вам это насилие?

капризка
#23

Автор, как я вас понимаю! Ситуация почти такая же! правда я слава богу не за мужем, а просто встречаемся! И то, тоже из за того что он меня любит, без ума от меня, и оооочень хороший человек! А я поняла что не нужен он мне! а он семью уже хочет,детей, его родители меня тоже обажают. А я как стала представлять что жить с ним буду всю жизнь.... аж дурно стало становиться, мне кажеться что я даже детей своих от него не буду любить! Вот тоже решила растаться! правда мне всего 22))) Знаете недавно тут фразу В.Цоя прочла "Смерть стоит того чтобы жить, любовь стоит того что чтобы ждать". Эта фраза сейчас как состояние моей души! Ещё одно для себя твердо решила ХОЧУ ЛЮБИМОГО МУЖА и точка.

дакота
#24

автор, почти как в моем первом браке: я через два года нашла в себе сили сбросить етот камень. Мнея брал просто давил. Хоть и муж бил замечательний во всех отношениях -но не для меня! Как же я вздошнула после етого! Следуюшие 10 лет провела в поисках самой себя, но зато точно знала, что я хочу. А главное-положительние качаства мужчини ешее не повод на нем женится. Вишла во воторой раз и счастлива. Мой первий муж, кстати, тоже женился потом и доволен.

дакота
#25

брак давил; вздохнила

Гость
#26

Когда мне мой первый муж говорил о том, что мы будем делать в старости, у меня по спине пробегала стая мурашек, сейчас развелась, не могу сказать, что все гладко, бывает и тоскливо и одиноко - но назад ни за что

Гость
#27

автор разводит,если она такая умная и успешная - как же на такой тупой шаг решилась?привыкла к хорошему с молодости ,живя на съемных квартирах?спала с будущим мужем без люви и даже особого влечения.Вижу в ней слабую самку

автор
#28

27-а что жить на съемных квартирах девушке с 25-ти лет-это позор??лучше уж с родителями до 40?? я сама себя обеспечивала, и за все сама платила. и на все хватало. вышла замуж за давнего друга.очень прекрасного человека, да не богат, но нам на все хватает самим, скромно так, по средненькому...мож для кого то он бы был и идеалом, но меня от него уже воротит... т.к. в любовь не верила, думала что брак основанный на дружбе и общих интересах может быть счастливым. как оказалось нет

автор
#29

а 27 только с любовью спит??? -)))) я секс люблю и девушка темпераментная, буду спать с мжучиной, если он не эгоист в постели и может доставить мне удовольствие. с мужем уже чисто автоматически-как с вибратором, напряжение снимаю, даже для него стараться не хочу, а он о моих оргазмах думает. я свое получила и спать, а так с утра на работе до вечера, потом с подружками иду гулять или ужинать, или с любовниками встречаюсь, так и живу. муж не против -везде отпускает, вечно на работе.. т.е. так же как и до замужества, только дома есть муж ... и кому такая семья нужна??

Гость
#30

28 автор,вы тут начитались о самодостаточных одиноких девушках,но одиночество в 28 и 48 совершенно разные штуки,тут и самооценка и болезни и главное - отсутствие перспектив и понимание,что многое уже позади и не вернется,понятно,что вам ваш муж не подходит,но и ваше решение выходить за него замуж тоже не характеризует вас как человека разумного,съемная квартира,муж хочет ребенка,вы - нет,а заранее нельзя было поговорить как он представляет вашу совместную жизнь?

Гость
#31

29 вы поймите,это не старомодно или там ханжески,но у вас определенные стереотипы уже насчет поведения сексуального да и чсто житейского,вы хотите жить легко и без обязательств,зачем вам семья вообще?разве что ее подобие - пара,совметное имущество,вы гедонистка - все в свое удовольствие,без ограничений и обязательств,а брак это не совместная игра в песочнице

Гость
#32

Закатите скандал. Повод может быть любой. Например, носки не туда положил. Слово за слово. Разругаетесь. Потом сильно обижаетесь и сваливаете.

автор
#33

31-да но общество давит и стереотипы. в социуме то живем. а не в лесу

Гость
#34

33 хе,на вас надавишь)))живете как хотите,ходите оба рогатыми,не чувствуя этого,да вы счастливцы с мужем,кто на вас может надавить)))не обижайтесь,но это так

#35

Блин,автор,разводитесь конечно.А то ни вам житья не будет,ни мужу вашему.

Спо
#36

Автор, мне кажется, жизнь слошком скоротечная - чтобы тратить ее на негативные эмоции. Может,не стоит рубить сплеча - а пока что предложите пожить раздельно (так и родственники будут спокойны - что вы вроде как замужем)

жертва давления общества
#37

Вот и у меня такая же ситуация, но я еще не замужем, собираюсь только. Надоели косые взгляды и слова : "ну сколько можно перебирать, у тебя столько хороших мужчин было". Решила-выйду замуж, все заткнуться, а потом разведусь, если совсем не вмоготу будет. Но совесть, ее же не обманешь, как я с человеком так по-свински поступить могу

ivanka
#38

автор: я вот месяц назад замуж вышла , 28 лет...примерно автора понимаю...о давлении и все такое, правда сама вышла замуж по любви и по другому просто не могло быть! ну раз вы уже совершили этот опрометчивый шаг-что ж...расплата за него-развод...А что скажут люди...да плюйте вы на них!!!Вам жить с нелюбимым, а не им! Вам просыпаться с ним в одной постели ВСЮ ЖИЗНЬ!!!! Просто подумайте КАК вы себя обкрадываете, ведь возможно сейчас бы вы обнимали любимого человека, если б подумали своей головой! а не головой тех, кто ставит штамп на тех "кому за..."...ИМХО!

ivanka
#39

37: подумай хорошо...Твоя свадьба будет бутафорией, вся жизнь будет, как театр-который ты сыграешь для тех, кто бросает косые взгляды...Что у нас за народ то такой! Нам важно , что скажет тетя Тома из соседнего подъезда и дядя Вася - с соседней квартиры! Смешно! У людей своего мнения и гордости не осталось!!!

жертва давления общества
#40

╧39, правильно, мне как раз нужно, чтобы мне мозг промыли. Просто всегда в голове одни и те же вопросы: "а если я никогда не полюблю" (за 26 лет жизни любила только 1 раз), "а если так и останусь в старых девах" и т.д., а потом еще помнится то чувство, когда совсем одна, хочется, чтобы мужчина был рядом. Понимаю, что звучит это так же, как и "плохонький, да мой", так и не "плохенький" он совсем, а даже наоборот, но просто НЕ ЛЮБЛЮ Я ЕГО

ivanka
#41

40: Вы молоды! У вас впереди много встреч! Зачем начинать жизнь ТАК убого...хоть плохонький да мой...это в 26 то лет! я за 26 лет любила раз 5 и каждый раз казался последним, я думала все...я не полюблю больше! ...со временем все проходило и начиналась новая история...пока не словила своего журавля...а вам хочется держать синицу? всю жизнь...жизнь 2-го сорта...

жертва давления общества
#42

ivanka, а сколько вам лет, если не секрет? Счастливая вы, раз смогли влюбиться аж 5 раз, завидую, у меня это ооочень долгий процесс, всегда больше люблю "головой", чем "сердцем"

Гость
#43

поговорите с мужем,прямо так и скажите не могууууу,поживете раздельно,а сами посмотрите ,если вам одной лучше,тогда разводитесь и не мучайте себя.

Гость
#44

Я под давлением вышла в первый раз замуж, не любила, через год встретился человек, полюбила, развелась ( не могла с ним жить, любя другого ), а тот не женился. Много лет жила одна, всё любовь искала. Нашла. Поженились. Любила его и люблю до сих пор. Но сколько намучилась с его агрессивным характером, врагу не пожелаю.

я
#45

Автор, найдите в сети книгу "Парадокс страсти", там как раз ваша ситуация описана. Я если бы прочла ее до развода - не сделала бы ошибку...

я
#46

у меня такая же ситуация была как у вас...

Кейти
#47

Автор! Вы уже сами хотите чтобы он любовницу завёл ))))

Нонсенс:)

Все женщины бояться этого, а вы нет))

А так конечно разводитесь дайте ему шанс найти свою любовь.

svenska
#48

да почему сразу разводиться? если с любовниками шляетесь, ищите по ходу дела замену мужу а потом разводитесь

Не ангел
#49

согласна с 48. Автор, вы сначала соответствующего вам "прынца" найдите, а потом разводитесь.

#50

по мне, так лучше чтобы все были в курсе. Чем плохо честное объяснение? Скажи ему, всё то, что здесь написала. И если, как советуют выше, для начала найти "принца", то каково будет нынешнему мужу? Писец *- мощнейший стресс. Зачем парню он? У самого был такой, когда любимая девушка нашла другого, чуть коней не двинул. Варикоз на левой ноге с тех пор - за день заработал. Суицидальные мысли были, а ведь проще было до этого не доводить. Вовсе не глупо сказать правду, даже если она такая... простая.
И живём мы ни ради чьего-то мнения, пусть на работе думают что угодно, ты - не они. Они - не ты.
"Ну думала полюблю привыкну, а стало еще хуже" - чем плохо такое объяснение. Не ради другого человека развод. Просто нет любви. А замуж выходят в любом возрасте - тут нет никаких ограничений. Полюбишь, выйдешь.
Можно и гражданским браком пожить с мужчиной, если чувства не угаснут - потом жениться.