Гость
Статьи
Семья. Хочу исправить …

Семья. Хочу исправить ситуацию, с чего начать?

Добрый день! Такая проблема, мне 15, моим младшим братикам 10 и 8 лет. Часто не слушаются меня. Понимаю что не обязаны, но мне нравится семейная идиллия когда все друг другу помогают. Не бью их, часто пытаюсь разговаривать, но никогда нормально не получается. Раньше были проблемы с агрессией, но сейчас ее нет, пытаюсь лучше относиться и исправлять свои ошибки, хотелось просто дружную семью. Папа и мама ими не занимаются, мама вообще ничего не делает, папа иногда ругается. Хочу исправить проблему чтобы дети начали прислушиваться к моим советам, иногда просьбам, чтобы я была как опора, и при случае я им помогала, устала разговаривать толка нет, день нормально, а потом все забывают. Хочу исправить ситуацию, с чего начать? (Родителей бесполезно приписывать, они не помогут) #семья

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы воспитывать и быть опорой сможете только со своими детьми. Этими Ваши мама и папа занимаются, Вы им не родитель и не надо занимать место их родителя.
Хотите хороший контакт с ними как с братьями - придумайте совместные игры и играйте вместе. Можно настольные, творческие (театр, поделки и тд).

Гость
#2

Наслаждайтесь тем, что есть. Пусть каждый растет и развивается сообразно со своим возрастом. Не надо прыгать через ступеньки.

#3

Как вариант, поищите в ютубе советы психологов - общение в семейном кругу, думаю там Вы найдете ответы на свои вопросы.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: