Гость
Статьи
Раздел имущество в …

Раздел имущество в браке

Дорогие дамы, хочу рассказать историю: я муж, женаты уже 6 лет, полтора года жили в месте, потом полтора года раздельно, толи расстались, толи нет (уехал в другой город), потом сошлись и поженились и родили ребенка.

Хочу сейчас разделить наше совместно имущество через брачный контракт. Зачем это нужно, хочу чтоб каждый понимал с чем кто останется, если что. Мне кажется это лучше.
У нас есть договор ДДУ оформлен на меня, это было в самом начале брака и 1 квартира которая уже разделена по 1/2. Деньги на ДДУ зарабатывались таким кусками: 1/4 дала мне мать, 1/4 я заработал как я считаю в не отношение (большая часть пришла как раз на время непонятных полтора года) и оставшиеся 2/4 заработали грубо говоря в отношениях (брак и до брачные отношения). То есть итоговые доли 3/4 мои и 1/4 супруги. Сам ДДУ уже был заключен в браке. Супруга не соглашается заключить такой брачный договор и распределить доли 3/4 и 1/4 на ДДУ. Я вижу что это ее безумно обижает. Но блин есть законы которые делят все деньги между супругами, а есть закон которые защищает деньги супругов которые заработы вне брака и подарены. Я сразу скажу, я считаю что мы совместно не заработали деньги на время непонятных полтора года. Я даже готов еще что то признать что мы совместно заработали, но блин моя супруга не признает что деньги которые дала мне мать мои.

Как вы думаете я ***, жадина, скобарь, *** и ваш вариант :-)?, предлагая такое супруге. У нас неидеальные отношения, есть куча претензий друг другу, но не скажу что каждый из нас как то безумно хотел развестись.

Недавно ей скинул свое предложение изложенное на бумаге, говорит падаю на развод. Ну хочет значит разведемся, дело ее. Думаю все таки в суде добьюсь своего, обидно просто что меня гавном считают.

Пост просто хочется кому то рассказать, что в голове крутится. Всем все хорошо. Наверно я скорого стану свободным если что ; -).

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрачные деньги не делятся с супругом/супругой. Так что по сути вы правы и закон на вашей стороне.

Гость
#2

У вас общий ребёнок, хотя бы на половину если он с ней, а лучше больше. Вы свободны, она нет.

Дядя Сережа
#3
Гость

У вас общий ребёнок, хотя бы на половину если он с ней, а лучше больше. Вы свободны, она нет.

Лучше все 100%, а сам пошел вон в картонную коробку.

Гость
#4

Предложи мне такое супружник - бритвой по шее и в котлеты, как Суини Тодд завещал! Бугага

#5

Очень жаль, что отношения так заканчиваются(

Гость
#6
Lilu

Очень жаль, что отношения так заканчиваются(

В 80% браков.
Автор, раньше надо было думать.
Раз есть ребенок, квартиру ты потерял.

Гость
#7

Автор, вряд ли вы докажете что вы заработали деньги вне брака.
Зачем вообще с такими мыслями было покупать общую собственность?

Гость
#8

Про ребенка не забывайте.

Лизуха
#9

По закону все правильно. Только с кем остается ребенок? На месте жены я бы согласилась на такой распил при условии что ребенок остается жить с вами.
Потому что если ребенок будет с ней то нечестно получается.
И да, если будут такое распределение долей то ребенка по любому припишут и оставят Вам, потому что жена остается без жилья а значит условий для ребенка нет.

Автор
#10
Дядя Сережа

Лучше все 100%, а сам пошел вон в картонную коробку.

Если честно так и получается, квартира ДДУ, без отделки будет ли у меня деньги на ее доделку даже не знаю.

Автор
#11
Гость

У вас общий ребёнок, хотя бы на половину если он с ней, а лучше больше. Вы свободны, она нет.

Я также не свободен, я также несут ответственность как финансовую так и не финансовую без свои ребенком.

Гость
#12
Гость

Предложи мне такое супружник - бритвой по шее и в котлеты, как Суини Тодд завещал! Бугага

Не ври. Ты бы ребенка совместного в Говорящую Куклу Полину превратила бы. Всу жызнь твою сгубил.

Гость
#13
Гость

Автор, вряд ли вы докажете что вы заработали деньги вне брака.
Зачем вообще с такими мыслями было покупать общую собственность?

Рыло в мыску засунь обратно.

Гость
#14
Гость

Про ребенка не забывайте.

*** к недвиге родителей отношения не имеют.

Гость
#15
Гость

*** к недвиге родителей отношения не имеют.

А где ребенок будет прописан до совершеннолетия?
И мать имеет право жить вместе с ребенком. И новым папой.

Гость
#16
Гость

А где ребенок будет прописан до совершеннолетия?
И мать имеет право жить вместе с ребенком. И новым папой.

НЕ имеет! Нет больше такого положения, что мать без прописки или доли собственности тоже может проживать со своим ребенком, по месту прописки ребенка. А тем более приводить кого-то без согласия собственника или со-собственника жилья.
Автор! Надеюсь, что те средства, что Были Вам подарены, оформлены юридически именно как дарение. Если есть такой документ, то жене ничего с этих средств не обломится. Если документа нет, то увы. Все будет считаться совместнонажитым и делиться поровну.

Гость
#17

обратись к кавказцам, будет дешево, весело и сердито. подпишет и договор, и еще свою добрачную собственность оставит.
баба должна всегда страдать, не зря же фиминиздки громят поцреархат уже 100 лет?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема