Гость
Статьи
Все надоело

Все надоело

Мне всего 18 лет, а я уже не получаю никакого удовольствия от жизни. Поступила в универ, но во втором семестре уже в нем разочаровалась. Мой любимый человек живет в другой стране и это главная причина всех плохих настроений. Он тоже студент и Должен получить высшее образование, а это еще 3 года. Безумно одиноко и тоскливо, хотя созваниваемся и списываемся практически ежеминутно. Надоела эта виртуальность. Каждодневный скайп уже тоже не спасает. Устала от смс и соц.сетей. Стала замкнутой. Весь мой мир - это он, а его мне все-равно мало. Мы безумно любим друг друга, строим планы на будущее, но я понимаю, что жить 3 года в ожидании - это пытка... Как выбраться из этой депрессии?

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3 года - маленький срок по сравнению с целой жизнью. Учитесь, получайте образование. Вы сейчас куете свое материальное будущее, фундамент своей семьи. Потерпите 3 года, потом будет у Вас вся жизнь.

Гость
#2

Жалко Вас, автор. Если весь мир для Вас - это он, то где Вы сами-то? Вы сами по себе - не мир? Запомните, такие быстро становятся скучны. Другие любят в нас индивидуальность, любят именно другого человека, а себя они любят в себе. Вы сейчас закладываете всю свою будущую жизнь - с ним или без него (а вдруг?). Цените себя, свое, и Вас будут ценить и любить. И три года пролетят незаметно, и будете счастливы, если он - Ваш. А если окажется, что не Ваш - сохраните, по крайней мере, свою личность, свое достоинство и индивидуальность. У Вас вся жизнь впереди.

Гость
#3

А жизнь в этом мире не для балдежа

Миксер
#4

Не питайте иллюзий. Через год он найдет себе другую.

бесполезно
#5

автор, это бесполезно. мы тоже раньше так же как и вы переписывались долго, ждали встречи аж 4 года, но вся эта виртуальная любоювь надоела... тем более что у него была другая в реале((((

Гость
#6

Попрошу тех, кто сейчас начнет строчить "у него есть другая и тд" просто не писать ничего. Мне ваши советы в таком случае не нужны. Я не просила делать мне еще хуже, а если вы не знаете что такое верность и доверие, то мне вас жаль. Не это есть главной темой обсуждения сейчас. Я ему доверяю и ему кроме меня никто не нужен. отказываться я от любви не собираюсь, потому что она настоящая. И точка.

Гость
#7

Нужно жить нормальной студенческой жизнью, знакомиться и ходить на свидания. Велика вероятность что МЧ через три года вернется другим человеком, а вы прошляпили самое лучшее время в жизни.

Гость
#8

Попрошу тех, кто сейчас начнет строчить "у него есть другая и тд" просто не писать ничего. Мне ваши советы в таком случае не нужны. Я не просила делать мне еще хуже, а если вы не знаете что такое верность и доверие, то мне вас жаль. Не это есть главной темой обсуждения сейчас. Я ему доверяю и ему кроме меня никто не нужен. отказываться я от любви не собираюсь, потому что она настоящая. И точка.

Гость
#9

Больше я здесь никогда ничего не напишу. Видимо люди не способны помочь, а могут делать только хуже. Если вы не любили по настоящему, не нужно остальным писать "забудь/откажись" от сердца отказаться невозможно. Всего доброго.

Гость
#10

А чего вы ждали? Вам делать просто нечего, жизнь тусклая от безделья и отсутствия движений. Студентки либо активно устраивают личную жизнь и параллельно развлекаются, либо пашут как лошади на будущую карьеру, либо тухнут в болоте и ищут жилетку поныть.

Гость
#11
Гость

Попрошу тех, кто сейчас начнет строчить "у него есть другая и тд" просто не писать ничего. Мне ваши советы в таком случае не нужны. Я не просила делать мне еще хуже, а если вы не знаете что такое верность и доверие, то мне вас жаль. Не это есть главной темой обсуждения сейчас. Я ему доверяю и ему кроме меня никто не нужен. отказываться я от любви не собираюсь, потому что она настоящая. И точка.

Вы мне нравитесь, автор. Если сумеете сохранить свои убеждения в течение всей своей жизни - честь вам и хвала. И, справедливости ради, надо сказать, что всё зависит только от вас.
Могу посоветовать вам аудиокниги "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда.
Можно скачать на трекерах. Пока у вас есть время - вы сможете научиться управлять реальностью более осознанно, чем сейчас.

Vittoria
#12

Да уж... три года для молодежи действительно немаленький срок.
за три года можно прийти к разным итогам...
думаю вам нужно быть рядом, быть вместе с молодым человеком.

Гость
#14
CrystaLove

Мне всего 18 лет, а я уже не получаю никакого удовольствия от жизни. Поступила в универ, но во втором семестре уже в нем разочаровалась. Мой любимый человек живет в другой стране и это главная причина всех плохих настроений. Он тоже студент и Должен получить высшее образование, а это еще 3 года. Безумно одиноко и тоскливо, хотя созваниваемся и списываемся практически ежеминутно. Надоела эта виртуальность. Каждодневный скайп уже тоже не спасает. Устала от смс и соц.сетей. Стала замкнутой. Весь мой мир - это он, а его мне все-равно мало. Мы безумно любим друг друга, строим планы на будущее, но я понимаю, что жить 3 года в ожидании - это пытка... Как выбраться из этой депрессии?

Разлука тоже форма секса...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема