Гость
Статьи
не хочу быть …

не хочу быть сильной..нет сил...

чувство,что силы меня покидают,нет энергии,чувствую себя под 50 лет и выше..На негатив реагирую уже агрессивно или плачу..Я сирота и как старше становлюсь все тяжелей мне без близких. Поддержки нет. С 13 лет все сама и решаю свои проблемы сама..Отец ушел после смерти матери к другой женщине ,оставив меня жить одну..выжила,уехала в другой город,выучилась..С людьми не получается сходиться, есть друзья их мало(раньше было больше.но потом когда просила помощь они отселились). мне кажется,что у меня непорядке с головой..стала агрессивной..У меня третий брак и трещит по швам..37 лет и уже держусь за него..муж пьет,периодами,потом пару недель нормальный..с моей дочкой играется и т.д. потом опять по новой..не спит со мной почти 2 года,у него проблемы с потенцией и сама не могу выносить запах перегара от него....Уйти мне некуда,живем в квартире мужа, работаю в гос.структуре зп маленькая,жду пока ребенок подрастет и поменять работу. Замкнутый круг. муж говорит,что любит, при этом оскорбляет меня при ребенке, поднимал руку.. чувствую себя ненужной и очень усталой..где брать силы? Мне надо ребенка подымать..Не могу вырваться из замкнутого круга. Вспоминаю первого мужа, и понимаю моя ошибка,что не оценила его. Сейчас бы были мы счастливы. У него семья,ребенок. Моя молодость подходит к концу и что-то менять нет смысла и не вижу куда..

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Pushkin
#1

У меня все было как у вас. Я не сирота , но родители емоциональные холодные оба. Тоже ташила на себе все в браке, я смогла уйти после 12 лет, теперь латаю нервы себе и дочке. Вы думаете у вашего ребенка нервы не расшатаны? Я уже как дохлая курица была,и мне уже 44, так что как две дохлые курицы))) спасибо моей сестре мне подкинула книгу Робин Норвуд о "женшинах которые слишком сильно любят"". На название не смотрите, там про все как как полюбить себя и этим вылечится, как в вашей ситуации вести себя смужей т.д. Прочитайте не пожалете

Pushkin
#2

Поищите в интернете, не знаю как точно название по русски, но должно быть как то так

Гость
#3

а первые два брака почему пройебали?

не скажу
#4

кажется авторица сама бухает

Маллина
#5
Гость

а первые два брака почему пройебали?

у меня тот же вопрос возник

эгоистка
#6

а где здесь сильная женщина? Тут 37 летняя баба с третьим браком и маленькой зп... сильные женщины в 37 уже свре жилье имеют и не живут с пьяницами.... стремно читать что 37 лнтней бабе уйти некуда

Жалетель
#7

Бедный, бедный автор!

Юлия К
#8

Автор' все проблемы в жизни каждого человека от его собственных убеждений. Ну случилось беда' все начинаем её искать везде. Она и приходит вновь. надо научиться любить себя и другие увидят в вас нового человека. зачем вы занимаетесь саморазрушением? вам нужна консультация психолога для мотивации сначала а дальше уже сами решайте. Если вам интересно у меня есть координаты. Кстати 14 апреля будет бесплатная благотворительная консультация(правда желающих много и есть места или нет я ?). можете мне написать я вам дам координаты.(kargina_y@mail.ru) Берегите себя! Удачи!

Румяна
#9

та же история, только я чуть помладше, и ушла от мужа когда дочке было полтора года, теперь выживаю еле-еле, но очень рада, что приняла такое решение.

remareo
#10

на самом деле автор не поздно ничего менять. вы правда в замкнутом кругу-то что было долго выстроено вашими ошибками характером и воспитанием-все выросло и переплелось. вы одна проснулись а вокруг чужие. это просто пробуждение совести и чувства. ничего страшного.правда надо рано начинать думать.
если вы измените общительность-может много измениться.
например зачем быть угруюмой? я была угрюмой-10 лет как воцерковлена и Господь дал мне чудесный позитив внутри. Вокруг мрачно а я улыбаюсь.
Люди тянуться, проблемы отходят.
Любовь она меняет вокруг мир.
А там дальше посмотрите.
НЕ надо к 60 летию подходить с бабушкинским багажом вредной бабули с испорченным нравом. люди без Бога со временем портятся как сметана))

Зачем вам идти в такую дыру

remareo
#11

да и хватит переживать про сироту. Масса людей обездолены пришли в мир и живут. Вы причастны общему страданию и это норма. НЕ смотрите гламурных фильмов и не верьте в счастье в этом мире.

Только привыкший к боли станет сильным.
Сирота это даже хорошо
Я не видела нормальных родителей Сотни детей плачут от нелюбви и отсавленности и мук от родичей
У вас этих мук нет-радуйтесь
Одна это хорошо.
Это наедине с Богом

remareo
#12

кстати то что вы пишете не получается сходиться с людьми-показатель неумения любить. поэтому все разрушено. я не понимаю как это не сходиться с людьми.... они что звери??? Бог создал человека и они твои родные братья. Что там сходиться-улыбаешься терпишь где надо не лукаво общаешься и все будет
Я не боюсь никого. Это же люди
В общем я вам не советую ничего бросать-они ваше отражение это точно. В 50 лет так бояться человека-это значит пропустить все уроки жизни мимо. Значит вас учили и не выучили. Наверно у вас жесткий нрав раз уроки прошли мимо. Сума сойти. Я тут 5 лет пожила и кучу ударов по голове получив -раз и меняюсь...
Ну вы удивляете.
Удачи вам

Гость
#13

Первый муж не помогает с алиментами? Дочь никогда ничего е говорит про ситуацию

Гость
#16

*****, насоветовали :(
ситуации не зная понаписывали...
Автор, искреннее сочувствие вам. Сиротой быть непросто :(. Разные и родители бывают, бывает и терпят от них дети, но всё же помогают. Вобщем всегда сироты считались самым уязвимым слоем населения и самым обездоленным.
Я тоже верующий человек, но знаю как непросто бороться со злом вокруг и вобщем когда всё как-то не ладится. Но я советую Вам тоже обратиться к Богу. Он единственный Любящий среди нас, Он подскажет выход и успокоит душу. Пусть Божья любовь будет с вами, с нею не страшно, не так страшно. Благословений Вам!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: