Одинокие женщины без мужей и детей, как вы живете?
Прошу, расскажите пожалуйста о вашей жизни. Чем увлекаетесь, как вы пришли к тому, что хотите быть одни? Я чувствую, что становлюсь такой же, наслаждаюсь одиночеством. Мне уже немного перевалило за 20 и родители и знакомые начинают намекать, что пора бы уже семью. А я так не хочу. Мне нравится быть девушкой, свободной, где хочу - там гуляю, не перед кем не отчитываться. Это так здорово! Хочу продлить свою юность. Вдохновляет Аврил Лавин. Смотрите, ей 30, а выглядит на 19. Такая красивая. Волосы специально не стригу, чтобы казаться юной. Рисую на досуге, играю на гитаре. Вот так. Расскажите пожалуйста о своей жизни.
Без мужа и детей живу прекрасно, чего и вам желаю.
Гость
[3912854308]
#249
Я без мужа и детей живу прекрасно - занимаюсь, чем хочу, ем что хочу, хожу куда хочу и никто мне не указ
Гость
[3912854308]
#250
Ида
Девочки ,какие вы счастливые что можете быть счастливыми без мужчин, а я вот себя ненавижу за то что не могу быть одна, несамодостаточная. Мужчин правда выбираю неплохих но все-таки постоянно ревную,терзаюсь вдруг поменяют меня на какую-нибудь помоложе,то есть ни в себе ни в мужчинах уверенности нет Мама говорит- плюй на мужиков ,недостойные они каких-то там волнений ,а я вот не могу ,хоть понимаю что просто за их счет повышаю свою самооценку и самоутверждаюсь, хоть чувств настоящих у меня к ни к кому нет
ты можешь жить без мужчины и детей но ты боишься - в этом твоя проблема
Гость
[496173745]
#251
Умная женщина живет без мужа и детей - они ей не нужны.
Гость
[3336055370]
#252
Я живу примерно также. Одиночество и бездетность это умный выбор
Гость
[3558896408]
#253
Гость
у меня вопрос ко всем одиноким, как вы боритесь с тоской, если у кого бывает..по вечерам например или ночью? что делать-то/?
советую в моем мире проект ответы - так и пообщаетесь и развеетесь ))
Правда
[3282117773]
#254
Гость
Дорогая, не отчаивайтесь. Нужно поработать над имиджем и самооценкой. Все у Вас получится!
Вы и-п-а-н-у-т-а-я? На кой ей в 47 лет себе на шею мужика-пенсионера вешать? Чтобы что? Детей уже не будет, секса толком тоже, обеспеченный для красивой жизни ей не светит, раз она страшная. Хорошо, если горшки после инсульта за ним выносить не придется. Совсем уже помешались на штанах. Сами по себе штаны ни одной бабе не нужны. А самооценка у нее адекватная. За красивыми бабами с любой самооценкой очередь. Потому у них если и бывает низкая самооценка, то только в самой ранней юности, потом они уже видят свою востребованность.
Гость
[3090095881]
#255
Ева
26, живу с мамой, не замужем, парня нет, было тяжелое расставание, пока до сих пор отхожу..больно сейчас, но отношений не хватает и устала надеется только на себя, хочу крепкое мужское плечо рядом.
Знакомиться Привет 8964 760 5808
Гость
[1551513676]
#263
Алена
мне 19. замужем, мужу 30. он работает, я учусь и работаю, дом на мне. лучше б жила с родителями и проблем незнала
Привет
Гость
[3758250530]
#264
Ева
26, живу с мамой, не замужем, парня нет, было тяжелое расставание, пока до сих пор отхожу..больно сейчас, но отношений не хватает и устала надеется только на себя, хочу крепкое мужское плечо рядом.
Привет можно пазнакомитц йес ли хочешь скинь мне свой номер
У меня были длительные отношения с двумя парнями, но одной определенно лучше. Мужики хотят, чтобы жизнь девушки крутилась вокруг них, но ни один не станет всю жизнь посвящать девушке, на первом месте друзья, хобби и т.д. При этом хотят, чтобы девушка все дела побрасала ради него. А я сама эгоистка, хочу комфорта для себя любимой. Мне 30. Мне одной жить в кайф, о детях не мечтала никогда. Рожу - хорошо, не рожу - еще лучше. Счастье в моей жизни зависит в первую очередь от меня, а потом уже от других людей, и не факт, что они мне его создадут. Есть знакомые ровесницы, которые уже развелись и с детьми, обычно живут с родителями. Ничего в жизни не видели кроме дома-учебы-работы. Мне же хочется путешествовать, заниматься спортом, творчеством. На мужика много времени и энергии уходит. Но у меня есть негативный пример родителей, все детство смотрела на них и думала, что семья это плохо, может поэтому и не хочу.
Гость
[3181291954]
#266
Ева
26, живу с мамой, не замужем, парня нет, было тяжелое расставание, пока до сих пор отхожу..больно сейчас, но отношений не хватает и устала надеется только на себя, хочу крепкое мужское плечо рядом.
89911537179
Гость
[1821769868]
#267
ГостЪ
А я об осознанных одиночках думаю, что это от эгоизма и неумения жить для кого-то, кроме себя, любимой. Живя в семье и обмениваясь тёплой энергией любви со своими детьми и любимым, ты становишься духовно богаче. И никакие книги и театры этого не заменят. Могут только дополнить. И то чуть. Если заглянуть в вашу семью в детстве, то скорее всего там можно будет увидеть либо папу алкаша, либо б..л..я..дуна, либо драки, либо папы не было вообще((
Иногда просто ни одному достойному мужчине женшина не нужна, а алкоголик или тот, кторый тянет деньги у ее родни, когда ее запасы кончаются, ей не нужен. Большинству мужчин нужны в первую очередь деньги. Сама замужем за мужчиной, которому вынуждена помогать материально, так как больше никто за меня не хотел.
Счастливая
[3941320879]
#268
Вельма
А причем здесь Аврил? Она не одинока, у нее уже как минимум 2 мужа было и черт знает еще сколько сожителей. А молодо выглядит она благодаря генетике - маленькая и худая, с детским личиком, наличие семьи никак не влияет на внешность.
Наличие детей очень сильно влияет на внешность. Особенно взгляд, глаза. В них отражается весь опыт. А рожавшая уже прошла огонь, воду и мед трубы. Вся тяжесть это опыта накладывает отпечаток на взгляд. Очень быстро юная девушка превращается после родов в пожившую женщину, за плечами которой груз материнских: ответственности, забот и долгов.
Гость
[3941320879]
#269
ГостЪ
А я об осознанных одиночках думаю, что это от эгоизма и неумения жить для кого-то, кроме себя, любимой. Живя в семье и обмениваясь тёплой энергией любви со своими детьми и любимым, ты становишься духовно богаче. И никакие книги и театры этого не заменят. Могут только дополнить. И то чуть. Если заглянуть в вашу семью в детстве, то скорее всего там можно будет увидеть либо папу алкаша, либо б..л..я..дуна, либо драки, либо папы не было вообще((
Очень спорно. Все зависит от конкретной женщины. Жить ради семьи,мужа,детей,забив на себя - это путь к саморазрушению, а не обогащению. В психологии есть понятие: если человек-эгоист- значит от психически здоров. У здорового человека на первом месте всегда собственное эго. Жертвенность, покорность, трата своей жизни на жизнь других людей - это унижает и уничтожает человека, как личность. Моя тетя такая, как вы описали. Всю свою жизнь посвятила мужу и детям, сейчас дети выросли, она им стала не нужна, у них свои семьи, муж давно развёлся с ней. Она одичала, не знает, куда себя деть, потому что своей жизни у неё никогда не было, она жила чужими жизнями. Сама по себе полный ноль, даже денег себе на банальное пропитание заработать не может, потому что всю жизнь сидела на шее мужа, была его приложением и обслугой для детей. Кругозор ее это: стряпня и внуки. Всё. Скукота. Поговорить с ней абсолютно не о чем, двух слов связать не может. О каком духовном обогащении тут можно говорить …?
Гость
[3941320879]
#270
Гость
Это не бред, а ПОЭЗИЯ. Но вам не дано, сорри.
Поэзия - это мировоззрение поэта и не более. А мировоззрение может быть разным.
Гость
[3991842770]
#271
Гость
Самое время начать учиться ухаживать за кошкой. Это не тако простое занятие, как вам кажется.
Успокоили едрит
Гость
[2444422456]
#272
Гость
38 лет, прекрасно живу, поменяла в 2010 году квартиру на новую, сделала все по себе-уют и гармония, каждый день прихожу и радуюсь. Занимаюсь любимыми занятиями-читаю, вяжу, спорт, прогулки, люблю хорошо одеться и выглядеть, на все это есть время. Хожу в гости или гости ко мне, но люблю много времени быть одна. Есть приходящий мужчина 1-2 раза в неделю, но уже тяготит, не знаю что с ним делать.
Родили?
Гость
[1651291395]
#273
Гость
Как говорят индусы: "Если человек умер - это надолго, а если он - *****.к - это навсегда". Особенно позабавило стремление выглядеть"юной" посредством отращивания волос )))) У меня свекровь в 56 лет носил цветные пластиковые заколки и делала хвост на затылке - тоже хотела молоденькой казаться )))))
а что плохого в длинных волосах?
Гость
[4086133487]
#274
Алла
47 лет, живу с мамой, работаю в библиотеке. Даже в голову ни разу не приходило, что смогу иметь семью с такой плохой внешностью, как у меня.
Я тоже жила с мамой до 43,ее уже нет 19лет, сама на пенсии, не работаю, нет семьи, детей, все отдавала работе, но как исполнилось 55, нужно было место для друзей начальника, смерть подруги в начале января 2025 года, и все, меня накрыло тотальный одиночеством. Вы так говорите пока мамочка жива, а потом пока работаете не так чувствуется одиночество, совет если сами не смогли родить, возьмите из детдома пока не поздно, потом вспомните мои слова, я о многом жалею, но в прошлое окно закрыто. Удачи вам.
Гость
[4086133487]
#275
Алла
47 лет, живу с мамой, работаю в библиотеке. Даже в голову ни разу не приходило, что смогу иметь семью с такой плохой внешностью, как у меня.
Здравствуйте Алла, сейчас 2025, как живёте, работаете, мама жива? Если также одиноки позвоните мне 8 918 930 21 36 меня зовут Лена я вам ответ ранее присылала здесь мне 62 совсем одна
Расскажите пожалуйста о своей жизни.