Гость
Статьи
Первая влюбленность. …

Первая влюбленность. Поддержите. Или как полюбить себя.

Год назад познакомилась с мужчиной. Всегда сам проявлял инициативу, но интерес его быстро угас ( Есть догадки почему, но исправить уже ничего нельзя. И уже почти десять месяцев у меня жуткая депрессия. Я боюсь его встретить на улице, случайно столкнуться. Постоянно вспоминаю общение, мысленно корю себя за глупости, которые иногда ему говорила. На душе очень тяжело. Выговориться некому. Всю свою энергию решила направить на улучшение внешности (в смысле начала ухаживать за собой, здоровьем), чтение хорошей литературы и т.п.. В первое время делала это ради него (думала, что он увидит меня и вновь воспылает), но теперь поняла, что хочу измениться только ради себя. Мыслями это уже понимаю, но на душе все равно скверно ( Решила закрыть эту страницу своей жизни.
Поддержите как-нибудь, пожалуйста. Посоветуйте что-нибудь....

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы все делаете правильно, так держать, только ради себя и стоит меняться!)) удачи))

Т
#2

Что привлекло вас в этом молодом человеке?

Гость
#3
Гость

вы все делаете правильно, так держать, только ради себя и стоит меняться!)) удачи))

Спасибо!! )

Гость
#4

Я недавно попала в ситуацию в отношениях, в которой от меня ничего не зависело и не завсит сейчас уже тем более. И больно и обидно, но ничего не изменить, по крайней мере сейчас, так что в этом плане я вас могу понять. Помните, что раз ушло - значит вам не надо.

Гость
#5
Т

Что привлекло вас в этом молодом человеке?

Не могу объяснить. Встретила его и было чувство, что уже давно его знаю и он именно тот, кто мне нужен. Меня сильно к нему тянет и не могу перестать думаю о нем. И когда мы с ним случайно сталкиваемся, у меня чувство, что все взаимно. Но умом понимаю, что в случае взаимности, все было бы по другому.

Автор
#6
Гость

Я недавно попала в ситуацию в отношениях, в которой от меня ничего не зависело и не завсит сейчас уже тем более. И больно и обидно, но ничего не изменить, по крайней мере сейчас, так что в этом плане я вас могу понять. Помните, что раз ушло - значит вам не надо.

Повторяю себе это каждый день. Спасибо.

Т
#7
Гость

Не могу объяснить. Встретила его и было чувство, что уже давно его знаю и он именно тот, кто мне нужен. Меня сильно к нему тянет и не могу перестать думаю о нем. И когда мы с ним случайно сталкиваемся, у меня чувство, что все взаимно. Но умом понимаю, что в случае взаимности, все было бы по другому.

Почитайте блог Олеси Новиковой на снобе.
Уверена, что это то, что вам нужно.
Про изменения, безответные любови и прочее.
Мне очень понравилось и дало толчок призадуматься.
Не помню, у нее или где-то еще, я прочла про то, что надо становиться тем, в кого вы бы сами влюбились))) Поэтому и спросила, что вас в нем привлекает. Какие качества. Чтобы дальше вы развивали их у себя.
И на самом деле вы не одинока. У меня, хотя мне далеко не 20, те же проблемы. И я только начинаю подходить к их решению.
Почитайте Олесю, очень надеюсь, что вам поможет
http://snob.ru/profile/28726/blog/80584

Автор
#8
Т

Почитайте блог Олеси Новиковой на снобе.Уверена, что это то, что вам нужно.Про изменения, безответные любови и прочее.Мне очень понравилось и дало толчок призадуматься.Не помню, у нее или где-то еще, я прочла про то, что надо становиться тем, в кого вы бы сами влюбились))) Поэтому и спросила, что вас в нем привлекает. Какие качества. Чтобы дальше вы развивали их у себя.И на самом деле вы не одинока. У меня, хотя мне далеко не 20, те же проблемы. И я только начинаю подходить к их решению.Почитайте Олесю, очень надеюсь, что вам поможетhttp://snob.ru/profile/28726/blog/80584

Спасибо. Почитаю.
Качества и сама не могу определить. Мне он нравится целиком. Хотя мне нравится его теплота.

Armande
#10

Я сама лет 10-13 назад была такой же - сохла по разным случайным знакомым, встреченным в Интернете, на вечеринке и так далее. Сначала я им нравилась, но потом отталкивала своей навязчивостью. Потом 2 года сидела в любовной зависимости от морального уpoда. Сейчас у меня всё хорошо, я на верном пути. Это склад личности такой - зависимый, залипающий на людей. У вас всё будет хорошо, вот увидите, нужно только время. Живите полной жизнью, читайте книги. Почитайте "Синдром Мэрилин Монро", "Любовь и зависимость" Пила и Бродски, то, что пишет психотерапевт Дмитрий Сосновский.

Гость
#11

Armande, спасибо! Да, излишне зависима. Работаю над собой. Спасибо за рекомендации, почитаю.

Гость
#16

Интересная тема,первая влюбленность и сразу в мужчину,не в парня,мальчика.Автор сколько Вам лет?Позновато для первой влюбленности?!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: