Гость
Статьи
как преодолеть барьер

как преодолеть барьер

Здравствуйте! Мне 22 года, отучилась в колледже, есть ещё незаконченное высшее, очень стеснительная и застенчивая, боюсь выходить на работу, идти на собеседования, т.к. заранее боюсь провала, подскажите пожалуйста как преодолеть этот страх и как все нормальные люди устроиться на работу и не сидеть уже в таком возрасте у родителей на попечении

Надежда
7 ответов
Последний — Перейти
Опытная
#1

Пусть родители-устроят на первое время. Потом самостоятельно устроитесь на работу.

Меня помнится устраивали на лето на месяц работы куда-нибудь для "принеси-подай".

А так сама устроилась на работу после практики.

Гость
#2

А Вы живите на свою зарплату. Кушать захотите. страх как рукой снимет.

Гость
#3

у меня одна такая же как вы знакомая есть: все ой я боюсь, ой я стесняюсь, ой а я что одна на собеседование пойду?? а на самом деле строит из себя только чтоб домашний диван ж..о..п..о..й.. продавливать, бабе за 30

Гость
#4

Все через это проходят. Ох, как я тряслась на первых собеседованиях - голос теряла.
На 5-6 сходишь и пройдет страх. Главное, придумать хорошую легенду и нигде не проколоться, заранее подумать о провокационных вопросах, типо "Почему именно наша фирма?", "Назовите свои слабые стороны", "Почему мы должны выбрать именно вас". Сразу скажу про легенду. Лучше кандидат слегка не дотягивающий, чем превосходящий требования. Считается, что таким будет не интересно, это для них временно.
Так как опыта нет, упирай на свою замотивированность, что быстро всему обучишься, очень хочешь это место и готова на сверхурочные и тд. По факту, когда взяли, никто и не знает, что ты там плела рекрутеру на собеседовании, да и поздно, когда уже оформили - так просто не уволят.
Я иногда просто не выходила по неделе на работу и то уволить не могли. Это только пугают статьей, да и потом трудовую всегда можно "потерять" если что.

Гость
#5
Гость

у меня одна такая же как вы знакомая есть: все ой я боюсь, ой я стесняюсь, ой а я что одна на собеседование пойду?? а на самом деле строит из себя только чтоб домашний диван ж..о..п..о..й.. продавливать, бабе за 30

Ну и плевать, это ее дело. И того кто ее содержит.

#6

Как вариант, указать в сопроводительном письме, как бы невзначай, о том что есть у вас такая черта. При встрече Hr будет понимать, что вы толковый человек (видно будет из письма), и может даже поможет справиться со стеснительностью (конечно, если работа не связана с общением с людьми). Еще вариант - сходить на какой-нибудь тренинг - и пока эффект будет длиться - штурмовать работодателей. Попросить поехать с вами подругу или друга, быть с вами буквально до самого кабинета - это поддержит.

#7

Так то с людьми вообще общаетесь?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: