Гость
Статьи
Как преодолеть …

Как преодолеть эмоциональный барьер в спорте

Занимаюсь спортом примерно 7 лет (профессионально). Изначально все было хорошо, но сейчас начали выявляться какие-то эмоциональные барьеры, которые мешают бежать гонку. Ну то есть силы у меня есть, это видит тренер, да и я сама. Бывает, что на соревнованиях я еду медленнее, чем на гонке. Подскажите, как с этим справиться? #спорт

2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ебните на себя штангу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Тут вообще может помочь спортивный психолог. Я 15 лет занималась плаванием, из них профессионально и непрерывно около 10, потом ушла и только за универ выступала. Мне перед стартом помогала болтовня с соперницами, это прям за 10-15 минут до старта, особенно если их не знала до этого, это помогало сделать их реальными, такими же как я.
Также, в период подготовки к соревнованиям делали серии, состоящие из повторяющихся дистанций, где необходимо было уложиться в определенное время и ещё, чтоб на отдых хватало. Перед стартом у меня в голове уже было, что если я смогла на тренировках 10 раз проплыть за такое-то время, то на соревнованиях Я должна уложиться в такое-то время, знала с какой скоростью плыть, как работать ногами, как дышать.
Также помогало заранее изучить соперников, у нас в протоколах обычно писали лучшее время пловца и расставляли в соответствии с ним по заплывам и дорожкам, так Я знала, кого точно должна обогнать, посколько их лучшее время хуже моего

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: