Гость
Статьи
Боюсь выделиться из …

Боюсь выделиться из толпы

Я была повсюду в Европе только в качестве туристки и поэтому не знаю что там действительно принято, а что нет. На улицах-то ходит безликая плохо и однообразная одетая масса, но люди богатые вроде бы одеты со вкусом и, на мой взгляд, прилично. Я собираюсь учиться в Швейцарии и не знаю, поступиться ли мне своей индивидуальностью или же нет, стоит ли подлаживаться под местных в плане внешнего вида: читала, да и многие говорят, что выделяться в Европе это чуть ли не самый страшный грех, к тем кто проявляет индивидуальность относятся с презрением, любое отклонение от этого стандарта считается выпендриванием и даже люди творческие и неординарные не будут ничего экстравагантного ни делать ни надевать.
Я одеваюсь классически, платья-юбки, яркие цвета очень люблю. Могу и что-нибудь эксцентричное отколоть, у себя дома нравится публику поэпатировать (у нас для этого много не надо)- очки, например, какие-нибудь футуристические надеть. Нравится мне мой стиль, нравится выделяться. Но только я человек не уверенный в себе достаточно, постоянно думаю, как ко мне за границей в этом случае отнесутся, ведь нужно же будет и связи налаживать, и просто с людьми общаться. Не хочу, чтобы обо мне плохо думали или выскочкой считали.
Пожалуйста, напишите, как такую проблему решить и что в Европе действительно думают о проявлении индивидуальности: кто это осуждает(может, люмпены какие), кто считает правильным. Спасибо.

Рахиль
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ж на таких глупостях заморачиваться!!! Приедете и разберетесь на месте, какие проблемы?!

Гость
#2

не знаю про Швейцарию. Но в Швеции за всё лето ни разу каблуки не надела или платье короткое или макияж вечерний. В кругу знакомых все в джинсах и кедах. во Франции каблук тоже редко надевала, но платья чаще, чем в Швеции.

Мне кажется очками вы там никого не испугаете и внимания особо не привлечете. а вот каблуками и романтичными платьями будете явно выделяться.

Гость
#3

Смотрите модные европейские журналы ,как там одеваются. В принципе если вы будете одеваться в брендовую одежду, типа Роберто Кавалли, Ральф Лаурен, и прочее , то люди Вас не будут считать за лузера, скорее даже проникнуться интересом. Причёска вы можете любую женственную причёску, главное с макияжем не переборщить. Лучшие друзья Вам в этом плане итальянцы, смотрите на их стиль, или американские актрисы, можно посмотреть их инстаграмм,таже Дженифер Лопес и модна и не вульгарна. В России люди одеваются ужасно, потому что нет доступа к хорошим вещам. В принципе в Германии среди женщин считается очень стильно каблук ,джинсы, даже юбка мини ,тоже нормально,ухоженная блондинка,брюнетка с распущенными волосами, очки очень популярны. Главное не одеваться как подросток, что в России очень часто встречается, фрик, и вызывающе. Помните людям должно быть с Вами приятно. Мне всегда приятно ,когда люди в хороших брендах. Бренды они на то и бренды,там всё продуманно.

Гость
#4
Гость

Надо ж на таких глупостях заморачиваться!!! Приедете и разберетесь на месте, какие проблемы?!

так ей же гардероб везти. нужно заранее понять, брать ли очки футуристические, платья ярких оттенков )

Гость
#5
Гость

в Швеции за всё лето ни разу каблуки не надела или платье короткое или макияж вечерний.

повода не было?

Гость
#6
Гость

Главное не одеваться как подросток, что в России очень часто встречается, .

а я думала, к нам это как раз из Европы и пришло - мода на моложавость

Гость
#7
Гость

Лучшие друзья Вам в этом плане итальянцы, смотрите на их стиль, или американские актрисы, .

вы смеетесь? итальянцы и Швейцария? у них же совсем разные понятия о вкусе. и актрисы - это вообще не пример для подражания обычным людям. те хоть голыми готовы ходить ради эпатажа

Гость
#8

автор, может, вам попробовать слиться с толпой, но сделать те же вещи более утонченные и женственные. те же джинсы - не мешок, а по фигуре, кеды - не г...давы, а изящные, и так далее. а иногда надевать и свое любимое

Гость
#9

Я бы одевалась как мне хочется, мне кажется, та люди терпимее, чем у нас.

Гость
#10
Гость

Я бы одевалась как мне хочется, мне кажется, та люди терпимее, чем у нас.

одно дело - когда тебя терпят, а другое - влиться и стать своей

Гость
#11
Гость

повода не было?

В Швеции воинствующий феминизм, там нигде не увидишь на каблуках и в мини женщин , это считается позором там так одеваться

Гость
#12
Гость

В Швеции воинствующий феминизм, там нигде не увидишь на каблуках и в мини женщин , это считается позором там так одеваться

если в Швейцарии то же, то ей там опасно носить ее обычный стиль. может быть много ненужного и оскорбительного внимания, причем от обоих полов

wera
#13

Автор,была в Лондоне и там на счет внешнего вида как-то не заморачиваются

Гость
#14
wera

Автор,была в Лондоне и там на счет внешнего вида как-то не заморачиваются

а если заморочиться, то будут косо смотреть?

Гость
#15
Гость

вы смеетесь? итальянцы и Швейцария? у них же совсем разные понятия о вкусе. и актрисы - это вообще не пример для подражания обычным людям. те хоть голыми готовы ходить ради эпатажа

Вообще-то голливуд диктует моду всему миру, а итальянские бренды в одежде самые лучшие,в том числе и для швейцарцев. Это не моё мнение,это общеизвестный факт. Актрисы был всегда пример для подражания простых женщин им и останется.

Саша
#16

Пишут тут: главное не одеваться как подросток!!!))??
То есть если ты тетя- то все- юбка ниже колен, скучные брюки , пиджаки и блузы??
Я терпеть не могу каблуки( люблю их, но тока на праздничные мероприятия)
Повседневно ношу обувь без каблука- а , соответственно, к такой обуви лучше подходит и смотрится стиль как раз молодежный! Парки, джинсы, рубашки, светерки, майки, футболки, курточки короткие, плашм в стиле подростковом- это все молодит, стройнит, легко носится, комфортно!
И скажу я вам- возраст и уверенность в себе определяется по походке, выражению лица и манерам!

swiss
#17

Автор, одевайтесь как хотите, никто на вас в Швейцарии не будет обращать внимание, тем более в большом городе и университетской среде. И каблуки и яркие цвета носите в свое удовольствие.

Гость
#18

Швейцария, она очень разная однако. Если будете в Швейцарии в Цюрихе, то лучше не надо уж очень выделяться, черненькое что-нибудь или серенькое , а если в Швейцарии в Женеве, то хоть на голову эту яркую юбку наденьте, все будет ок.
Хотя и в Цюрихе тоже можно отжечь запросто. Топаете вечерком в Нидердорф, и эпатируйте на здоровье. Тока там вряд ли кого удастся эпатировать футуристическими очками, пожестче что-нибудь придется закупить и поэпатажнее.

Гость
#19
Гость

Вообще-то голливуд диктует моду всему миру, а итальянские бренды в одежде самые лучшие,в том числе и для швейцарцев. Это не моё мнение,это общеизвестный факт. Актрисы был всегда пример для подражания простых женщин им и останется.

Мажоры-подростки амерские в Цюрихе на Банхофштрассе, рассматривая витрины тамошних крутых и дорогущих бутиков говорят - фу, провинция, дерревня ((( Своими ушами слышала.

Гость
#20

слышала версию, что европейки перестали одеваться женственно, потому что в таком виде к ним слишком пристают арабы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: