Гость
Статьи
Не верю в то, что меня …

Не верю в то, что меня можно любить…

Сейчас нахожусь с парнем в отношениях. У нас все хорошо. Но меня постоянно терзают сомнения, что он действительно меня любит. Мне сложно поверить что кто –то меня может, любить в самом деле, что я заслуживаю любви. Себя красивой не считаю, все время боюсь, что он меня бросит, изменит, предаст. Очень его ревную, хотя поводов он никаких не дает, считаю что есть девушки лучше меня, красивее, интереснее, ухоженнее, стройнее и не могу поверить в то что я могу быть хоть кому – то нужна. Постоянно мучаюсь от своих мыслей и переживаний, держу все в себе. Не хочу его потерять, так как люблю. Не могу успокоиться все время боюсь что он меня бросит потому что не заслуживаю, что бы меня любили. Как избавиться от этого страха? Как обрести уверенность в себе?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас самоуважения ни к черту. Будете дальше так думать - бросит обязательно. И следующий бросит. Научитесь уважать себя, любить себя, быть личностью. А тема- очередная разводка, имхо.

Гость
#2

Интересно. Два раза темы создавал, не пропускали. А очередные записки сумасшедшего пропускают. Модеры, это как понимать?

Водоросль
#3

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

Гость
#4

сходи в сбарро, сожри весь ассортимент, хлебани женьшеневой настойки ....

Гость
#5

Автор, случается именно то, чего боятся. Бойтесь дальше.

Диана
#6

А я тебя прекрасно понимаю,автор. Как то мой начал по работе мотаться пдр странам и начались непонятки,да еще какие,сопровождаемые травлей меня. Я взяла и все ему о своих страхах и переживаниях написала. Он понял и мне стало легче. Скоро уже должен вернуться-жду с легким сердцем,понимая,что мои страхи лишь у меня в голове,а не на деле. И,вам советую поговорить со своим,он свами,любит вас,поймет и успокоит.и ненадо бояться,что "ни в коем случае нельзя мужику знать, как вы его любите, ревнуете и потерять боитесь!" ,можно,даже нужно-он должен знать и помогать справиться. Лично я своему скорпу бесконечно благодарна, что пошел на.встречу и не жалею ни капли.

Гость
#7

Автор, я из той же оперы, что и вы. Я замужем, в браке 3 года. И только недавно окончательно поверила своему мужу. Что я только не вытворяла, все прощал (я только сейчас поняла, то я так села вела, потому что неосознанно проверяла его любовь.). У меня такое неверие в себя, что меня можно любить тянется из детства. Мне помогло только время. Спасибо мужу за терпение и любовь. Автор, время точно убедит вас в его чувствах. Но как быстро разрулить такую проблему - не знаю. Может попробовать осознать, что вы это вы и какая бы вы не были, вы заслуживаете любовь.

Гость
#8
Гость

Автор, я из той же оперы, что и вы. Я замужем, в браке 3 года. И только недавно окончательно поверила своему мужу. Что я только не вытворяла, все прощал (я только сейчас поняла, то я так села вела, потому что неосознанно проверяла его любовь.). У меня такое неверие в себя, что меня можно любить тянется из детства. Мне помогло только время. Спасибо мужу за терпение и любовь. Автор, время точно убедит вас в его чувствах. Но как быстро разрулить такую проблему - не знаю. Может попробовать осознать, что вы это вы и какая бы вы не были, вы заслуживаете любовь.

Такая же фигня была

Гость
#9

Ну, раз не веришь в то, что тебя можно любить, значит, точно нельзя.
Сама же себя знаешь хорошо. Не достойна. Ищи себе страшненького, руби дерево по себе.
А этого парня отпусти, не мучай своей глупой ревностью. Он найдет себе получше. Пожелай ему счастья.

Гость
#10

Вооот! А потом мучаете тех, кто кто вас любит, своими сомнениями: зачем отвечать на твой звонок, если ты всё равно меня бросишь/ найдешь лучше и тд.)

Гость
#11

Дорогой автор! Все комплексы родом из детства, кто-то не долюбил безусловной любовью, крылья за спиной не выросли, и очевидно, что вы еще очень молоденькая. Единственный путь к себе - работа над собой , надо укреплять свою личность,наполнять голову знаниями, так вы станете более увереной в себе, ведь уважать себя надо за что-то, а любить- ВСЕГДА. Но это не приходит вдруг, вам придется этому учится, дело пойдет быстрее если обратиться по рекомендации к психологу( ну чтоб хороший был), если денег пока нет, то читайте, в интернете вся литература есть. Попробуйте найти философия хоопонопоно.жизнь без ограничений" , начните с чего -нибудь!

Гость
#12

Нашли где душу изливать, автор. Тут ведь заплюют, запинают :(
Такие проблемы надо с психологом обсуждать очно. В крайнем случае на специальном форуме, где консультируют профессионалы.

#13

Просто в наше время люди такие, что мало кто может сказать чего-то приятного.
Автор, если он с Вами, то любит, и просто наслаждайтесь этими чувствами))не стоит собой пренебрегать

Гость
#14

Я тоже не верю.. ((

Гость
#17
Гость

Ну, раз не веришь в то, что тебя можно любить, значит, точно нельзя.
Сама же себя знаешь хорошо. Не достойна. Ищи себе страшненького, руби дерево по себе.
А этого парня отпусти, не мучай своей глупой ревностью. Он найдет себе получше. Пожелай ему счастья.

Какой глупый совет! Как правило не сомневаются только дураки они же кстати и самые самоуверенные. Если девушка не верит в то что ее можно любить , это значит лишь одно, ее не любили в детстве и пренебрегали ее чувствами , возможно был в семье другой ребенок , к которому относились лучше , чем к ней и всячески это демонстрировали. Но это не значит , что она похуже , как вы выразились, а просто ее не научили любить себя. У меня было тоже самое… мне уже 42 а я все больше устраняюсь от мужчин и отношений , не верю в то , что меня кто-то может полюбить , если даже самые близкие люди не смогли. Травмы детства самые тяжелые и я убедилась в этом на своем примере.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: