Гость
Статьи
стоит ли говорить …

стоит ли говорить брату,что у него есть дочь

Узнала случайно.Брат двоюродный,обеспеченный,бездетный 37лет.Хороший человек,но безалаберный в плане личной жизни.Дочньке бы точно обрадоаплся.Девочка-ко-пи-я.Но мама девочки очень обижена на него и …

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Надежда
#101

Я почему так думаю. Потому что, если бы она действительно не хотела сообщать о ребёнке, то и вы бы о нём не узнали.

Гость
#102
Гость

Я не верю в эту историю! Любая нормальная женщина сообщит отцу ребенка о беременности, скорее всего ваш брат никакого отношения к этому ребенку не имеет, женщина нагуляла с кем нибудь в своей же общаге, а вам сказки рассказывает. Только ду ра будет жить с ребенком в общаге, зная, что отец ребенка обеспечен и способен улучшить жизнь.

Ну вот она и сообщила таким замысловатым образом. Думает он сейчас с кольцом прибежит и будет в ногах валяться. А она вся такая гордая "мнеоттибяничегоненадо". Тьфу. Еще и сестре комплекс вины прививает. Ти бач яка *****.

Гость
#103
Надежда

Я почему так думаю. Потому что, если бы она действительно не хотела сообщать о ребёнке, то и вы бы о нём не узнали.

+1

Гость
#104
Гость

Мать эгоитка, но она нарушает права ребенка по закону. Ребенок имеет право общаться с обоими родителями. Говорите брату и если захочет, может добиваться общения с ребенком в равных долях с матерью через суд.

А по закону (юридически) этот мужчина девочке никто и звать его никак, вместе с бабушками и дедушками. А вот мать как раз законный представить, и в полном праве решать с кем девочке стоит общаться, а с кем нет. Тест ДНК, к слову, без ее согласия сделать будет тоже весьма проблематично.

Марина А.
#105
Генриетта_ни то нельзя_ни это

ну так автор должна отстаивать интересы брата, племянницы, а не посторонней женщины

А брат ее об этом просил?
Город небольшой, раз мама грозится уехать. если что. И интересно получается: семиюродные родственники знают про ребенка, а родной папа понятия не имеет. С чего бы это?
Беременность и рождение ребенка вот так запросто не утаишь. Брат имел тысячу возможностей узнать, чем закончились его отношения с бывшей. И вы наверняка, не первая. кто два и два сложил. Мужчина бездетный, неженатый, наличие внебрачного ребенка никак бы не сказалось на его семье и репутации И если за все эти годы он слухи не проверял и дочкой не интересовался, то значит, он совершенно не хочет, чтобы его "осчастливили".
Мама тоже неспроста на контакт не выходит.
бабушка и дедушка живут в том же городе, как я понимаю. Если знаете вы - могли узнать и они. Но, опять же, никакой реакции с их стороны.
Ну так зачем же вы рветесь своим родственникам жизнь осложнить, брякнув "правду". которую они неспроста, наверное, игнорируют?

Марина А.
#106

Возможен и еще один вариант, что вы стали инструментом для манипуляций со стороны этой "гордой" мамы. Не случайно же она не к бабушке ребенка пошла, не к самому папе, что вполне логично было бы, а к двоюродной сестре, которая достаточно близка семье, чтобы донести информацию и всех довести до нужной кондиции, но не настолько, чтобы точно знать что там произошло и почему брат с девушкой расстались.Да и еще эти "скажешь - уеду из города". Было бы куда, давно бы уехала, если уж так не хочет общаться с отцом ребенка.Смахивает на то, как будто вас специально на мысль наводят. что надо бы сказать.
Но тогда возникает вопрос: а почему эта мама действует через десятые руки, почему не смеет прямо прийти и сказать мужчине, что у них общий ребенок?
В общем, не берите на себя то, что должны решать не вы.

Марина А.
#107
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вот это вас торкнуло)))вы, наверное, пьяны))особенно про море понравилось) вы как представляете, что мать отпустит ребенка с ними?

Меня другой аспект интересует: а с чего автор взяла. что бабушка с дедушкой вообще на море собираются. А если и собираются - то не свое здоровье поправлять. а возиться с внучкой. которую до этого знать не знали, не видели, как растет, не имели возможности повлиять на воспитание, а теперь вдруг резко полюбить должны?
И да, им еще надо как-то привыкнуть к мысли, что их сын - разгильдяй, бросает женщин, даже не поинтересовавшись, не родился ли у него кто. Такими темпами у них вскоре еще с десяток внуков объявиться может, вот радость-то будет. Это ведь только доброжелателям видятся море (не за их, кстати. счет_) и всеобщее веселье, а так-то ситуация далеко не безоблачная

Марина А.
#108
Гость

Что тут думать, конечно сказать!!! Мама эгоистка, ребёнок вырастит и не простит! Маме подачки не нужны, о доче папина помощь нужна. Я только представляю эту ситуацию, и негодую! Ну как так можно, лишить свою кровиночку нормальной жизни! Даже если мама от всего откажется, но брат хоть счёт может для дочки на будущее открыть.

Совершенно верно, Только он этого не сделал. понимаете? Он даже не удосужился подумать. а чьего ребенка растит его бывшая девушка. И ни о какой папиной помощи речи тут не идет. Пришла его дальняя родственница и предлагает ношеные вещи своей дочки - где вы тут папину помощь увидели? Честно говоря, этим поступком автор только ярче подчеркнула папино равнодушие
Ах, да. Он же "не знал", что от секса дети бывают.

Гость
#109
автор

Простите,не могу не ответить.У меня дочери 6 лет.Я девочке принесла все самое лучшее,во что была одета моя дочь и с чем она игралась в возрасте дочки брата.Это очень недешевые вещи.Вся одежда,обувь,игрушки в прекрасном состоянии.Девочка носит обувь из кожзама, и тряпье,собранное сердобольными людьми.это в обеспеченную семью можно придти ,притащив в подарок к-н новую дежурную игрушку,а здесь беда.

КУПИТЕ НОВОЕ!!!
Я тоже своих детей в БУ не одеваю от тех, кто мне неприятен. Мозг иногда включайте, когда поношенные вещи навязываете. Вам всю неделю отказывали, а вы настырная. Вам нравится унижать людей? Трудно было деньгами перевести на карту, раз уж так деточку жалко?

Гость
#110

Автор, случись в моей семье подобное, я бы все рассказала. Может и та женщина со временем поймет, что играть роль гордой брошенной не есть хорошо.

Гость
#111

Для меня универсальное мерило - как бы посмотреть из конца жизни в эту ситуацию. Вот сижу я старенькая, брат старенький, бездетный мыкается. И думаю, вот я д..ра не рассказала, а брат бы сейчас внуков няньчил :( И пофиг на манипуляции!

#112

А что тут думать. И думать нечего. Брат вам родной человек, его чувства вам важны, и это понятно, его ребенок, ваша племянница, вам хочется для нее лучшей жизни, тоже все ясно. А ее мать вам чужая тетка, почему вы должны о ней-то думать. Вообще никаких сомнений в ситуации. Надо поступать так, как лучше для ваших близких и вас. Рассказать брату немедленно. И бороться всем вместе за малышку и возможность с ней общаться.

Дуся
#113
автор

дочка-ко-пи-я!!!!и характер брата.открытая,очень общительная,вспыльчивая,но отходчивая,моментально загорается,деятельная.у них с отцом разница недельная в рождении.оба стрельцы.а мама вся в себе,очень сложный характер,слова не скажи,малообщительная,мнительная.мне кажется ее позиция-полнейший эгоизм,но она наслаждается своей брошенностью,бедностью и очень озлоблена.

Ну начинается. Девочка хорошая в папу и плохая в маму. На кой нужна такая родня маме и ребёнку! Будете только нервы портить и маме и девочке.

Дуся
#114
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а то что она скрывает, еще не говорит, что брат плохой и он ей жизнь испортилповторюсь, в нашей семье аналогичная ситуация, барышня с большим приветом, поэтому ребенка не показывает

Ещё одна. Отношения свекровей и золовок с невестками всем известны, им очень трудно угодить, будут своим норовом только жизнь портить.

Дуся
#115
автор

вопрос такой-почему мама девочки рассказала об этом мне???жизнь себе девушка подпортила сама.брат встречается с женщинами и сразу предупреждает о том,что только романтика.девушка,на тот момент ей было 30-ть,видимо не поняла.но почему не сказала про беременность???брат помогает всем племянникам и племянницам,бывшим любовницам,их детям.дочь бы на руках носил и уж точно ее маму не обижал бы.

Он что у вас олигарх или его помощь выражается в подарках на Новый год?

Гость
#116

Автор, как развиваются события?

n
#117

если бы действительно мать хотела,чтобы до мужчины не дошла новость о ребенке,она бы на пушечный выстрел не подпустила к себе никого из его окружения,даже с чужими,но общающимися с этой семьей,а тут сестрице выложила все как есть,но она молодец не забыла сказать женщине главные волшебные слова-*ты только ему НЕ РАССКАЗЫВАЙ*,ну и как это удержать,вон и автор до чеса дошла,мучаясь,как это знать и не рассказать,мужу уже рассказала,и брату не смогла не сказать,А та не хотела,чтобы он знал,и ему также скажет,если бы не твоя сестра-трепушка,хрен бы ты узнал о своем ребенке,а про себя подумает,как она ловко все обставила,а может они и сойдутся.

автор
#118
Гость

Автор, как развиваются события?

ох...сложно.но там сейчас все разруливает моя тетя-мама брата.она женщина такая душевная,люди к ней тянутся.и мама девочки совсем с ней так категорично разговаривает как ожидалось.ну и тетя моя начала разговор с того,что прощения за сына попросила,маму девочки это подкупило.
у семьи брата есть однушка,хотят дочку и маму туда перевезти жить.мама вроде не против.

Надежда
#119

Кабздец. Мамашка выехала на ваших плечах (вернее, длинном языке) в рай.

Гость
#120

я бы рассказала, но я тот еще Павлик морозов. дала бы шанс и брату, и бабушке с дедушкой познакомиться с бевойчкой. У меня ребенок от мужчины, с которым мы вместе не будем. он знает. а меня порой мучит мысль, что еще жива его бабушка и она никогда не узнает, что у нее еще есть внук. это жестоко.

Гость
#121
автор

ох...сложно.но там сейчас все разруливает моя тетя-мама брата.она женщина такая душевная,люди к ней тянутся.и мама девочки совсем с ней так категорично разговаривает как ожидалось.ну и тетя моя начала разговор с того,что прощения за сына попросила,маму девочки это подкупило.у семьи брата есть однушка,хотят дочку и маму туда перевезти жить.мама вроде не против.

разве не улучшение своих жилищных и материальных условий была цель этой дамы?и все так перед ней виноваты.........

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: