Гость
Статьи
Новый колледж

Новый колледж

Здравствуйте! У меня в жизни сложилась такая ситуация, что вроде бы и не страшно, но в то же время очень беспокоит. Училась на 2 курсе в медицинском колледже, все было хорошо, мне нравилось. Зимой познакомилась с парнем, он из другого города. Мы начали общаться, влюбились друг в друга и он меня звал к себе, хотел вместе жить. Я не могла переехать, так как училась. Весной решила перевестись в другой колледж к нему в город. Перевелась, меня успешно приняли. С лета мы начали жить вместе, все у нас хорошо. Мы как маленькая семья. С первого сентября я пошла в новый колледж, и с первого дня мне он не понравился. Классный руководитель, редкая стерва, потому как начала требовать с нас деньги в первый же день. Одногруппники вроде приняли неплохо, но ведут себя, будто они выше от всех на голову и смотрят свысока (большая половина из них богатые). На тот момент я пыталась совмещать учебу с работой, иногда пропускала пары. Мной очень была недовольна классный руководитель, постоянно на меня кричала, хотя училась я не плохо, угрожала отправить на педсовет как прогульщицу. Я пропускала не больше одного дня в неделю. У на с возникали конфликты. Я понимала, что я человек новый, и ссориться с ней это не самый лучший вариант. Часто я просто молчала. Я в группе старше всех, им по 18 лет, мне уже 20. Познакомилась с девочкой с другого факультета, с 4 курса, очень хорошо с ней начали общаться, она мне во многом помогала. В общем стали подружками. Она рассказывала, что много студентов, которые уже взрослые или замужем, или с детьми, работают и просто платят в конце года за сессию. Но мне почему то нельзя так было. До начала октября меня классный руководитель до давила и я ушла с работы. На пары ходить у меня не было желания. Группа не дружная, каждый пытается иметь для себя какую-то выгоду. За то, чтобы помогли в чем то, нужно было приносить шоколадки. А откуда у меня деньги? Работает только парень (совмещает работу и учебу) и помогают деньгами мои родители. Меня группа расстраивала этим( классный руководитель тоже относилась не самым лучшим образом. Я упала в депрессию. В старом колледже, я училась хорошо, а здесь не могу то 3, то 2 хватаю( В общем, я еле закрыла сессию, сдала экзамен (на 5, что меня удивило) и пошла на зимние каникулы. Целых три недели рая)) Все было хорошо, я радовалась жизни. Вот каникулы закончились и опять начались занятия, а вместе с ними началась моя депрессия.. Почти каждый день слезы, потому что я не хочу туда ходить. Парень очень переживает, винит себя, что я из-за него перевелась. Вот заканчивается первая неделя после каникул, а я уже два дня сижу дома, не иду на пары. Я бы бросила этот колледж, но жалко родителе, они так стараются для меня, платят большие деньги (я на контракте). Уже передумала все возможные варианты, как уйти оттуда. Хотела опять пойти на работу, а потом как и все закрывать деньгами, но родители категорически против. Не знаю что мне делать(( А мне еще полтора года учиться. Я с ума сойду. Можете что-нибудь посоветовать? Может у кого то такая же ситуация была, как вы ее решали?

Ксюша
5 ответов
Последний — Перейти
н
#1

а на заочное нельзя перевестись или в другой колледж в этом же городе?

Гага
#2

на заочку и работать.

Ксюша
#3
Гага

на заочку и работать.

дело в том, что в медицинском нет заочки((

Ксюша
#4
н

а на заочное нельзя перевестись или в другой колледж в этом же городе?

перевестись можно, но там почти в два раза дороже

Гость
#5

А может вернуться в старый колледж и доучиться? 1,5 года не такой большой срок, если любовь крепкая, то выдержит. На расстоянии еще крепче будет, зато получите долгожданный диплом.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: