Бабушка обиделась на меня.
У двоюродного брата бабушки юбилей. На него едет бабушка, моя мама с мужем и зовут меня с моим мужем. Я с двоюродным дедушкой никогда не общалась, он только на моей свадьбе был приглашен как родственник. Для мамы и бабушки он очень важен, но для меня это чужой человек, родственник по крови. Они настаивают, чтобы я поехала на день рождения, что я обязана, что нужно подарить деньги и типа "уважить" его. При этом он даже ни разу не позвонил на мой день рождения. Я отказалась ехать. В итоге бабушка мне заявила "На мой день рождения тоже не приходи" А у нее он совсем скоро. Честно, я устала, что родители всю жизнь меня стыдят и говорят, как я должна относится к людям, родственниам. На нас с мужем всегда надеются. А мы лишь хотим делать так, как чувствуем и не мучить себя, не ездить туда, куда не хотим. Тем более там на дне рождении все будут пить, а мы не пьем.Нам просто жутко не нравятся все эти дни рождения. И напротив, на детские дни рождения, например мы едем с радостью. Вот недавно устроили классный сюрприз сестренке мужа. Дело не в деньгах, у нас их много, но мне странно почему даже не поехав с нас требуют сдать деньги на этот день рождения. Просто потому что мы богаты? В общем, простите за сумбур. Можем я не права, но по мне нет ничего хуже чем видимость родственников. Когда нужна была помощь, мы были одни с мужем всегда. И никто нам теперь не нужен.
Теона
Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 828 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Жизнь после развода12 066 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 468 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Вранье без причины41 953 ответа
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
23 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Теона
Сообщение было удалено
Не поняла, а почему собственной бабушке не помочь деньгами? Тем более у вас их много,сами написали. Куда она их денет - её личное дело.
Теона
Гость
Сообщение было удалено
Бабуле мы конечно же помогаем, они просто по факту поставили нас - нужно дать денег. При этом я знаю, что этот брат в два раза больше получающий чем бабуля, не подарил на ее юбилей ей ничего. пришел с пустыми руками на праздник. Считаю, что мы в праве самим выбирать кого поздравлять, а кого нет.. и спасибо за ответ
Гость
никуда не ехать и денег не давать. Вы с мужем - дойные коровы для родни. вам НИКТо не помогает, зато с вас тянут и тянут. Перестанете давать - пообижаются и привыкнут. А пока даете деньги - будут требовать все больше и больше, да обижаться, что мало дали, да мало "уважили". Вы не пьете, пьянки не любите, вас зовут на праздник лишь из за ваших денег, самим то не противно ? Дистанцируйтесь от родни, ваша семья - вы, муж и дети. Помогать нужно только мамам/папам своим и мужа, да и то когда те нуждаются в помощи. Всю остальную (а уж двоюродно троюродную) родню - в сад.
Гость
бабушкам,дедушкам ,родственникам ничего я не должна. Живу ,как считаю ,нужным и как нравится мне
Гость
Теона
Сообщение было удалено
+1000 конечно малознакомому дальнему родственнику никаких денег дарить давать не надо ! Вы вправе сами решать, кого и как поздравить. Ваша бабушка стара, возможно уже слегка в маразме, вот и тянет с вас деньги на всех. А вам бабушка, родственники пр что либо дарят ? Этот пресловутый двоюродный дед вам хоть раз хоть открытку с поздравлениями прислал ? Нет ? - ну вот и забудьте вы про него.
Гость
а почему именно деньгами?
Ну передайте с родственниками бутылку коньяка ему в подарок. И прекращайте денежные подарки, переходите на пледики и чашки... Так от Вас быстрей отстанут
Ну передайте с родственниками бутылку коньяка ему в подарок. И прекращайте денежные подарки, переходите на пледики и чашки... Так от Вас быстрей отстанут
Гость
обида - это способ манипулирования
Гость
Какой родственник повесил на меня долг,что я всех родственников должна обеспечивать? У кого ку-ку.
Гость
Делайте, как вам удобно и плевать на всех. Но на бабулю обижаться не стоит. Много ли ей осталось, жалко тратить время на обиды, потом жалеть будете.
Гость
На обиженных ***** ездят
Теона
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за ваш комментарий. даже полегчало
Теона
Гость
Сообщение было удалено
Не прислал....
Теона
Гость
Сообщение было удалено
Я обижаться не буду, конечно. Жаль только, что она на меня обиделась и не понимает.
Гость
Теона
Сообщение было удалено
вам уже писали - обида это средство манипулировать вами. Бабушка демонстративно обиделась и ждет, что вы побежите заглаживать "вину" и понесете денежку.Побольше денежек и тогда она милостиво вас простит. Ерунда. Пусть обижается, покупать любовь бабушки - последнее дело. Вы вообще прекращайте деньги дарить. А уж дальней родне особенно. А то они вас даже в лицо не помнят- а денег от вас ждут:)))))
Гость
Гость
Сообщение было удалено
да на сердитых всю жизнь было, хватит сочинять
Гость
шлите вашу бабку в пеший поход эротический. у нее альцгеймера уже. (я бы тоже ни за что не поехала. еще и деньги дарить !)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
на обиженых воду возят
Гость
Гость
Сообщение было удалено
а родственнички все такие. особенно если бедные и из провинций. у меня двоюродных брат из деревни ( я в москве) женился когда ( я с ним вообще не общаюсь) - ждал подарок денежный переводом!) Прикиньте. Мы не выслали ни копейки. Они обиделись, как мне потом донесли) При том, мне на свадьбу ни копейки не выслали - они же позиционируют себя бедными, а мы богатыми ведь мы же в Москве живем)
Гость
Гость
Сообщение было удалено
Ужас какой
Мария
Сказать "если бабушка меня не любит из-за того, что я не передала деньги, то значит и не нужна мне такая корыстная любовь". И я бы и правда передала бутылку коньяка и вообще хватит дарить им деньги, дарите лучше какие-то вещи, тогда и забудут как деньги тянуть.
Настя
Гость
Сообщение было удалено
у меня такая же ситуация но денег нет а бабушке отказать ненененк
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Эксперты Woman.ru
-
Елизавета ПолетПсихолог4 814 -
Золотых Вера ВладимировнаПсихолог199 ответов -
Абрамов СергейПсихолог314 ответов -
Светлана ТатьяненкоПсихолог16 ответов -
Екатерина МетляеваПсихолог111 ответов -
Кулик Елена БорисовнаСемейный психолог10 ответов -
Владислав ПоляковКоуч индивидуального...36 ответов -
Сергей ГубановПсихолог23 ответа -
Виктория ТолкачеваПсихолог1 ответ -
Садовников ЭрнестПсихолог....1 031
Форум: Психология
Всего: 210 578 тем
Новые темы за сутки: 49 тем
- Почему быть эгоисткой это необходимость?Нет ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?6 ответов
- Не знаю4 ответа
- Женский нарциссизм6 ответов
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
Популярные темы за сутки: 8 тем
- Терпеть не могу зиму. Как с этим быть?11 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная11 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе9 ответов
- Приснился идеальный секс7 ответов
- Сон, к чему расшифруйте, лезли через окно 3 незнакомых мужчин, к чему?7 ответов
- Женский нарциссизм6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?4 ответа
- Не знаю4 ответа
- Муж в сне начал лапать другую3 ответа
Предыдущая тема