Гость
Статьи
Как успокоиться и …

Как успокоиться и перестать заниматься самоанализом?

Заметила, что по жизни в себе сомневаюсь, нервничаю из-за пустяков, стараюсь соответствовать воображаемым требованиям. Сейчас понимаю, что родители чересчур пытались привить мне свои амбиции, сравнивали с другими детьми, и я всегда должна была сохранять образ "идеальной дочки". С мамой ОЧЕНЬ часто ругались, от нее чаще всего слышала только критику. Сейчас мне 21, отношения с мамой совсем другие, но в моей голове критика включается автоматически. Я им очень благодарна за то, что они в меня вкладывали, но я честно не помню, делала ли я что-то по своему личному желанию... Я какая-то инфантильная выросла и наивная.

В школе, в целом, был широкий круг друзей, любила быть среди людей. В универе сосредоточилась на учебе, меньше времени стала проводить с друзьями - сильнее стала проявляться моя неуверенность в себе, от этого разочарования в личной жизни, хотя на недостаток мужского внимания никогда не жаловалась. Просто со временем перестала ценить свою внешность, потому что это стало казаться неважным на фоне того, как я в себе не уверена... Мужчины это сразу чувствуют.

По учебе переехала в другую страну, тут очень нравится, создала свой узкий круг общения, но все равно чаще пребываю в каком-то апатичном состоянии.. Нервная стала и боюсь показаться неинтересной никому. Поэтому чаще отказываюсь от свиданий и лишний раз предпочитаю посидеть дома с книжкой/сериалом. Иногда не узнаю себя - хочется вернуться в школьные времена, когда я много смеялась, не боялась новых людей, чувствовала себя собой...

Какой-то сумбурный пост получился, спасибо тем, кто дочитал этот бред :)
Как думаете, это вообще исправимо?
Как успокоиться и начать жить?

Авторрр
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тьфу блин онанизмом прочитала

Ухты
#2
Гость

Тьфу блин онанизмом прочитала

ночь.
вот и мерещится, также прочел)

Гость
#3

я тоже))))

Гость
#4

как жить? понять 2 вещи, когда шандарахнут настоящиие проблемы, то все конфетой покажется. Я столько пережила в своей жизни. 10 лет молодости насмарку из за болезни. И Карьера тоже.. Теперь плюю на всех и вся.. И живу в свое удовольствие

Гость
#5

Автор, но ведь это же совершенно нормально. Хорошая девочка выросла, уехала далеко, соответствовать маминым ожиданиям больше не надо, а свои ценности пока смутно вырисовываются. Это же классно, у вас новая жизнь впереди открывается, своя, а не родительская.

Гость
#6
Гость

Тьфу блин онанизмом прочитала

вы все правильно прочитали)))))

#7

Делом займитесь. Лучше любимым. Сразу и желание и время на самокопание пройдет.

Оранжевое настроение
#8

у Свияша на сайте есть аффирмации стоят менее 2тыс рублей закачивайте себе в плеер или там телефон и слушаете - самооценка поднимается! на танцы запишитесь лучше парные и в бассейн. Тело наше нужно чаще прокачивать массаж ванны с пенкой поезжайте на природу с подругой, сходите на волейбол летом на пляже. Раскрывайте свою чувственность

Блудоборец Коля-шалун
#9

Только хороший секс очистит ваши уставшие мозги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: