Гость
Статьи
Заниженная самооценка. …

Заниженная самооценка. Как вы научились ценить себя?

Поделитесь, пожалуйста, Вашими способами повышения самооценки. Дело в том, что у меня заниженная самооценка, я постоянно чувствую себя виноватой перед другими людьми, постоянно жертвую временем и своими интересами в угоду своим родителям, друзьям, коллегам. Отношения с мужчинами не складываются, мне кажется, что я никому не могу понравится, о том, что кто-то может меня полюбить я и не мечтаю. Когда в моей жизни появляется мужчина, который начинает говорить о своей симпатии ко мне, я не верю, для меня все комплименты выглядят как ложь в попытках затащить меня в постель. Хотя внешность у меня нормальная, ходу в спортзал, сама себе в зеркале я нравлюсь, при этом уверенности ни на грамм не прибавилось - любая другая девушка кажется мне намного симпатичней себя самой, при этом даже не важно как выглядит эта девушка в действительности. Я не делаю фотографий, потому что считаю себя на всех фотографиях уродиной. Ещё у меня небольшой дефект речи, из-за этого я сильно комплексую, общение с людьми мне даётся не легко. Уже устала так жить, словно где бы я появилась, на меня указывают пальцем - именно так я себя ощущаю в обществе. Может у кого-то было что-то подобное, как вы справились с этим? Буду благодарна за советы.

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда мордой ткнули пару раз-научилась

Гость
#2

Раньше у меня еще хуже было...я в общ транспорте ехать не могла,казаось, что все пялятся. Вещь яркого цвета тоже надеть не могла; стеснялась привлекать внимание...Все неприметное носила.

Гость
#3

И проблемы в отношениях тоже были, какие отношения когда ты себя хуже других считаешь, а мужчины это чувствуют

Гость
#4

Развелась с неудачником .прокачала свою внешность . Похудела на 17 кг,хожу в спортзал , отрезала крашенные волосы и отрастила свои русые уже до лопаток, стала красиво одеваться,поменяла работу где можно сразу себя показать другой, заставляла себя быть цепкой,резкой, роковой. Читаю психологию и вспоминаю своё прошлое,все неудачи меня подогревают и заставляют быть истинной дамой,а не воробушком .
Но честно ,не думала что изменения во внешности дадут плоды,но они есть.
Потом уже вошло в привычку.
Отпуск провожу одна на островах почти в диких условиях, ( есть такие туры)и эти даёт мне силы.
Занялась в городе волонтёртвом

Все это вроде немного,но шла к этому 5 лет,мучаясь

Гость
#5

Литвака прочтите "принцип сперматозоида", там про самооценку хорошо написано - как правильно себя оценивать.

Юля
#7
Гость

Раньше у меня еще хуже было...я в общ транспорте ехать не могла,казаось, что все пялятся. Вещь яркого цвета тоже надеть не могла; стеснялась привлекать внимание...Все неприметное носила.

zlovlad ru

Автор, начните с осанки. Всегда следите за тем как вы ходите, нужно : спина ровная, плечи развёрнуты - грудь навстречу взглядам мужчин. Подбородок приподнят, взгляд чуть выше горизонта.Далее, рекомендую вам спорт в компании девушек. Это может быть йога или фитнес или что то такое. Вам нужна толпа, общество, общение с подругами.Далее подумайте вот о чем - разве то, что мужчина хочет вас утащить в постель - это не лучшее доказательство привлекательности вас как женщины?=Ну вот, это если кратко. Если есть желание работать - пишите мне на почту.А вообще, обычно низкая самооценка это у вас с родителями были проблемы - или с мамой или с папой.

Я тоже не ношу яркие вещи, чувствую себя попугаем. Не ношу платья, юбки, каблуки - в такой одежде ощущаю себя неловко и глупо. Очень редко летом могу надеть юбку, но это не моя повседневная одежда. Я могу нормально общаться с мужчинами, шутить, но в собственную привлекательность не верю.


Я занимаюсь спортом, но в групповые секции не могу себя заставить ходить. Хожу я с ровной спиной, стараюсь не сутулится, глядя на меня сложно сказать, что я настолько зажата и закомлексованна. Но мне хочется избавиться именно от внутреннего дискомфорта, внешне (кроме стиля одежды) , я изменилась, но внутренний изменений фактически не произошло..

Гость
#8

Кстати об осанке...Я пытаюсь тоже ровную осанку, но не всегда контролирую...Как думаете, может, приобрести корсет какой-нибудь с этой целью?

Гость
#9

лично мне помогли ОЧЕНЬ раскрепоститься танцы латина и все такое
когда раскрепостила тело то сама неожиданно для себя стала смелее в жестах и стала флиртовать с мужчинами в кафе в метро сама от себя такого не ожидала! а еще йога с хорошим индивидуальным учителем-женщиной с мягким голосом но это не так кардинально как парные ТАНЦЫ

Гость
#10
zlovlad ru

Автор, начните с осанки. Всегда следите за тем как вы ходите, нужно : спина ровная, плечи развёрнуты - грудь навстречу взглядам мужчин. Подбородок приподнят, взгляд чуть выше горизонта.Далее, рекомендую вам спорт в компании девушек. Это может быть йога или фитнес или что то такое. Вам нужна толпа, общество, общение с подругами.Далее подумайте вот о чем - разве то, что мужчина хочет вас утащить в постель - это не лучшее доказательство привлекательности вас как женщины?=Ну вот, это если кратко. Если есть желание работать - пишите мне на почту.А вообще, обычно низкая самооценка это у вас с родителями были проблемы - или с мамой или с папой.

Основные мной коль не поработал, не переубедил бы..Я красивая, но чересчур миниатюрная. Маленького роста и не с длинными ногами. И как я могу чувствовать себя уверенно, стоя с красотками на голову выше? Да я чувствую, что я ничто..ребенок.Не сформировавшаяся девушка, хоть и красивая и милая. Кость узкая, от того мышц и мяса много не нарастет) Мелковатость внешне, вот и внутри чувствую себя также. Точнее, иногда я чувствую себя Богиней, но обществе тех, кто хуже меня..Сори за нытье)

Гость
#11

Да и осанку можно выпячивать, когда есть что выпячивать..А когда и груди нет, то даже неудобно что то там выпячивать!) Стесняюсь ходить в юбках, платьях..ощущение женственности мне не свойственно.

Посторонним В.
#12
Гость

Основные мной коль не поработал, не переубедил бы..Я красивая, но чересчур миниатюрная. Маленького роста и не с длинными ногами. И как я могу чувствовать себя уверенно, стоя с красотками на голову выше? Да я чувствую, что я ничто..ребенок.Не сформировавшаяся девушка, хоть и красивая и милая. Кость узкая, от того мышц и мяса много не нарастет) Мелковатость внешне, вот и внутри чувствую себя также. Точнее, иногда я чувствую себя Богиней, но обществе тех, кто хуже меня..Сори за нытье)

Я наоборот, высокая, с длинными ногами, но рядом с невысокими девушками чувствую себя неуклюжей и неженственной каланчой, они такие маленькие, милые, беззащитные...забавно всё-таки, как отличается восприятие себя от восприятия нас другими людьми:)

Гость
#13

Да примерно такие же проблемы..а мне 27. Наверно это природная застенчивость(..я с детства такая. Хотя с внешностью все в порядке, очень многие говорят что красивая. И иногда слышу "такая красивая девушка не должна быть такой стеснительной". А я себя почему то считаю не интересной, что со мной скучно, бесхребетной.

Ди
#14

мне 26..никто никогда не говорил что я красивая, кроме мамы(..не уверенная в себе, рост 182, есть не мало лишнего веса...это для меня кошмар..стала ходить в тренажерный зал но ощущение что со мной в принципе не интересно - осталось!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: