Гость
Статьи
все время думаю о …

все время думаю о плохом. как справиться?

Добрый вечер.
Буду признательна, если кто поможет советом без насмешек. Может, кто сталкивался с таким?
Все время думаю о плохом. За все и за всех переживаю. Если мама не берет трубку, у меня паника и слезы. Когда ухожу на работу, переживаю, вдруг вернусь домой, а с моими родными что-то случилось. Все и всех контролирую, когда любимый едет за рулем поздно и на дальнее расстояние, не сплю, пока не доедет, прошу позвонить, как доедет, если сразу не Позвонит, опять же, паника. В голове страшные картинки постоянно.

Пью успокоительные, не помогает с мнительностью.

Посоветуйте, пожалуйста, как справиться? Понимаю, что жить так невозможно.

mayka90@mail.ru
12 ответов
Последний — Перейти
#1

По большому счету, психолог Вам в помощь...
Попытка контролировать всё и вся - это отголосок внутренней незащищенности, это из детства. Это чувство надо искать и корректировать во взаимодействии с другим человеком (специалистом, простые люди это не умеют).

Антарам
#2
mayka90@mail.ru

Добрый вечер.Буду признательна, если кто поможет советом без насмешек. Может, кто сталкивался с таким?Все время думаю о плохом. За все и за всех переживаю. Если мама не берет трубку, у меня паника и слезы. Когда ухожу на работу, переживаю, вдруг вернусь домой, а с моими родными что-то случилось. Все и всех контролирую, когда любимый едет за рулем поздно и на дальнее расстояние, не сплю, пока не доедет, прошу позвонить, как доедет, если сразу не Позвонит, опять же, паника. В голове страшные картинки постоянно. Пью успокоительные, не помогает с мнительностью. Посоветуйте, пожалуйста, как справиться? Понимаю, что жить так невозможно.

Напишите мне на почту, я вам могу помочь.

Гость
#3

Я могу вам помочь.

я
#4

У меня похожая ситуация...( может мне кто-то поможет?

Гость
#5

Надо быть фаталистом, что должно случиться, то всё равно случится,будете вы волноваться или нет.Смысл портить себе жизнь?!

Гость
#6

Это скрытый страх смерти..терапия и таблетки. Правда это все временно

Гость
#7

Почитайте Вадима Зеланда, его книгу Трансерфинг. Желание бояться за все и депрессия уйдет.

Гость
#8

я тоже все время беспокоюсь. Даже сон сегодня был страшный, связанный с болезнью родных.

Майя
#9

Читайте духовную литературу, читайте утренние и вечерние молитвы, там есть за своих близких, чтобы с ними было всё хорошо.

Гость
#10

Как будто меня описали... Правда с возрастом это постепенно ослабевает, но все равно мучает... Муж меня психом называет)) боюсь представить, как бы я за ребенка волновалась все время, сума наверно сойду)

Мария
#11
Гость

Я могу вам помочь.

Как вы мне поможете?

Мария
#12
Гость

Надо быть фаталистом, что должно случиться, то всё равно случится,будете вы волноваться или нет.Смысл портить себе жизнь?!

К сожалению, это не получается по щелчку.. В том-то и беда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: