Гость
Статьи
Есть те, кто по жизни …

Есть те, кто по жизни одиночка?

Совмещу две темы в одну. Здесь есть те, кто не вписывается ни в один коллектив? Я не про коллективизм, а про то что есть люди которые всегда остаются одни, в любом коллективе. Почему так происходит? Одиночки по жизни, аскеты и так называемые отшельники, у вас есть хоть один друг? Интересно мнение людей с таким характером.

Ирис
21 ответ
Последний — Перейти
Лиля
#1

я такой человек. в детстве было много друзей, подруг, общения. была очень жизнерадостной, общительной, ко мне тянулись и тд. после развода родителей и домашних скандалов замкнулась в себе. потом общение еще было, но после предательства "друзей" и своей замкнутости и нежелания идти на контакт поредел круг общения. сейчас поддерживаю общение с парой-тройкой людей. в коллективах особо не хочу ни с кем сближаться, да и не получается если честно

Гость
#2

да, я наверно из параллельной вселенной здесь)

Гость
#3

я такая. прихожу в новый коллектив, заставляю себя общаться, вроде нормально. потом устаю, надоедает этот театр, общаться перестаю, люди со временем тоже отваливаются.
на работе могу за весь день кроме привет и пока ничего не сказать. нет потребности совершенно.

Гость
#4

я такая как автор описала..ну или почти..общаюсь нормально но потребности в общении как правило не ощущаю практически совсем..
общаюсь в удовольствие только с ближним кругом, с теми к кем мне интересно..
в коллективе таких как правило нет..и хорошо: никому не хочу о себе ничего рассказывать, огорчаюсь когда меня зовут на корпораты (отказываюсь всегда без заморочек и плевать что обо мне подумают)..

Гость
#5

вообще не вижу смысла дружиться на работе..тут одни шакалы которые рано или поздно обернут твою откровенность против тебя же..
да и не хочу если честно ничего никому о себе говорить..вообще ничего!
не понимаю когда людям хочется похвастаться чем либо..у меня такоей потребности нет ни с кем и никогда!

Татьяна
#6

Ну и я тоже с Луны. Общаться трудно, причины кроются в детстве. Специально устроилась на работу, где каждый день требуется общение с людьми. Уже третий год держусь, хотя иногда сбежать хочется. Если бы не работа, сидела бы дома без собеседников, мне они не очень-то и нужны. А лучшая подруга - это сестра. Этим мы с ней похожи. Есть еще 2-3 хорошие знакомые, но с ними мы только иногда видимся или переписываемся. Думаю, что с этим надо бороться.

Елена
#7

У меня нет настоящих подруг после школы, ВУЗа. Есть только хорошие знакомые из салона красоты.

мохнатая булка
#8

с точки зрения проявления арканов в каждом человеке есть разные стороны: сегодня я отшельник аскет, завтра звезда, потом императрица, потом смерть, потом суд, (в разных жизненных ситуация включаются разные арканы) и ведем себя по-разному
я отшельник, маг, смерть,колесо фортуны, сила

Гость
#9
Гость

я такая. прихожу в новый коллектив, заставляю себя общаться, вроде нормально. потом устаю, надоедает этот театр, общаться перестаю, люди со временем тоже отваливаются. на работе могу за весь день кроме привет и пока ничего не сказать. нет потребности совершенно.

У меня так же,не люблю все эти пустые разговоры

мохнатая булка
#10

я вижу как эти арканы играют в людях
кстати, последняя ситуация - луна (иллюзии, обман, розовые очки, страх ответственности)
потом пришла башня (обнажилась правда)- все рухнуло
теперь суд )))))

а я просто скромная смерть

Лили
#11

Я такая. Всегда найду чем заняться.) Общаюсь со всеми и ни с кем - эмоциональная дистанция - нет потребности в тесном общении, всегда такая была.)

Гость
#12

конечно есть, я тоже такая. некоторые думают что я стесняюсь, жалеют. а я не понимаю, какого огурца их волнует моя жизнь. мне комфортно, всегда есть чем занятся. так что...каждому свое. :)

Гость
#13

эх не одна я такая..всегда считала странным почему мне так комфортно и хорошо одной...прям не люблю пустословить ,только по делу

Гость
#14

Но нас в любом случае теперь двое

Гость
#15
Гость

Но нас в любом случае теперь двое

таких как мы много на самом деле..просто мы незаметны.как бы невидны

Гость
#16

Я не вписываюсь ни в один коллектив. Признаться меня вначале это очень парило. Сейчас понимаю, что виновата в этом сама. Не могу находить с людьми общий язык. Устаю от людей. Пару подруг имею, с которыми изредка встречаюсь. С мужем отношения близкие.

#17

я такой человек. очень люблю собак, их у меня 2 ньюфанудленда- служба спасения на воде. не могу жить с кем то в одной квартире, люблю гулять одна, ходить в магазины и вообще куда угодно... люди сейчас плохие очень, поэтому я от них и отдалилась.

Гость
#18

у меня только семья -муж и ребенок, живущий отдельно, с девушкой. друзей нет и не надо.

тоже одиночка
#19

Я с людьми схожусь на "одноразово поболтать", но мне это быстро надоедает. Так же, как кто-то из отписавшихся за весь день могу сказать "привет и пока". На корпоративы не ходила. Друзей нет вообще. С родственниками не общаюсь. В компаниях неуютно и скучно. Сейчас не работаю - неделями не выхожу из дома.

Лера
#21

И я такая.Мне 37.Коллектив не мое,хватило школы.Много трудностей с такой особенностью характера.Отношения и любовь построить не получается.Было, но все не мое.

20.05
#22

Тоже такая же,в коллективе со всеми нейтрально и ко мне так же.Общаюсь только по делу,просто так общаться нет потребности.Есть близкие муж и сестра.Их достаточно)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: