Гость
Статьи
Надоедливая знакомая

Надоедливая знакомая

Есть знакомая в институте( 4-йкурс).Я перешла из другого вуза, она сразу приклеилась буквально ко мне.Сначала втиралась в доверие. Общение с ней абсолютно неинтересно, она ниже меня уровнем-все приходится разъяснять. Но вот приклеилась и все тут.Надоедают ее постоянные жалобы на проблемы в семье, в которые она впутывает и меня. Это напрягает. Так же постоянно о чём-то просит:Пойти с ней куда-то, распечатать реферат, т.к принтера нет,накинуть денег,поехать на др.конец города по её личным делам (а город не маленький) и т.д .Сначала я подумала, что у человека действительно проблемы и нужно помочь. Потом осознала, что она просто садится внаглую на мою шею. Недавно вообще попросила пожить у меня.Отказы и пофигистическое отношение к ней не действуют, на слово "нет" обижается , а на следующий день все происходит заново.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
пинки пай
#1

не бывает такого.значит ваши отказы не слышат.
четко скажите: маня! я прекращаю общение с тобой.найди себе другую шею.
все.

Автор
#2
пинки пай

не бывает такого.значит ваши отказы не слышат.
четко скажите: маня! я прекращаю общение с тобой.найди себе другую шею.
все.

Не не слышат, а не хотят слышать. Когда отказываю-идёт садиться на шею другим. Потом снова присасывается ко мне

лалала
#3

просто при сл. таком поступке обидься на нее в ответ и скажи что не хочешь дружить, делов-то

Гость
#4

Ну и пусть обижается, вам-то что? Решительно отказывайте ей во всем, ссылайтесь на то, что у вас дела. Не отвечайте на звонки, не приглашайте и не ходите с ней никуда, не давайте денег. И себя уважайте, проявляйте характер, нельзя быть такой мягкотелой мямлей.

Гость
#5

гг я такую буквально на днях отправила на 3 буквы, ну подумаешь обиделась, так теперь она на меня всем жалуется. Зато у меня прям гора с плеч свалилась

Автор
#6
Гость

Ну и пусть обижается, вам-то что? Решительно отказывайте ей во всем, ссылайтесь на то, что у вас дела. Не отвечайте на звонки, не приглашайте и не ходите с ней никуда, не давайте денег. И себя уважайте, проявляйте характер, нельзя быть такой мягкотелой мямлей.

Вы думаете, что я настолько глупа, что не ОТКАЗЫВАЮ ей?? И что я даже приглашаю ее куда-то??? Возможно , я не самый прямолинейный человек, но уж она могла понять за такое время, что ее запросы я не исполняю и семейным психологом не работаю. Как можно что-то простить не переставая, если человек отказал уже в сотый раз

Гость
#7

Ну и пошли её в жесткой форме, раз иного не понимает. Иногда это работает. Удачи

помогите
#9

а по теме, сказать ей всё это в лицо не пробывали, раз Вам всё равно но нее

Гость
#10

ну была уже эта тема.автор вам не надоело.

Татьяна
#11
пинки пай

не бывает такого.значит ваши отказы не слышат.четко скажите: маня! я прекращаю общение с тобой.найди себе другую шею.все.

Я бы именно так и сделала

гость
#12

Что вы пишите все. Автор, я вас понимаю. Те, кто пишет -"пошлите на...", сами не были в такой ситуации. Наверное, максимум, что у них просили, так это ручку дать...так что даВам же потом с этим человеком видеться как-никак каждый день. Вот в этом проблема . Просто продолжайте игнорить. Не злобно и резко ( потому что это не в вашем случае), а деликатно, но отказывать

rainy_town
#13

Да какая разница просит или нет, если вы отказываете и ничего не делаете? Ну просит пойти по ее делам. "Извини, у меня другие планы". Ноет и канючит. Говорите, мол, если буду успевать, то да. Через пол часа сбрасываете смс "извини, не успеваю, едь сама". И так до бесконечности.
Автор, вы не умеете отказывать. Наверно ваш отказ звучит так, будто вы согласны, но ломаетесь. Отказывайте более твердо, не извиняясь и не поясняя причины.

Гость
#14

Да, это точно - отказывать надо твердо, а с некоторыми людьми - даже и нагло! Люди чувствуют неуверенность и тех, кого можно уломать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: