Гость
Статьи
Надоедливая знакомая

Надоедливая знакомая

Есть знакомая в институте( 4-йкурс).Я перешла из другого вуза, она сразу приклеилась буквально ко мне.Сначала втиралась в доверие. Общение с ней абсолютно неинтересно, она ниже меня уровнем-все приходится разъяснять. Но вот приклеилась и все тут.Надоедают ее постоянные жалобы на проблемы в семье, в которые она впутывает и меня. Это напрягает. Так же постоянно о чём-то просит:Пойти с ней куда-то, распечатать реферат, т.к принтера нет,накинуть денег,поехать на др.конец города по её личным делам (а город не маленький) и т.д .Сначала я подумала, что у человека действительно проблемы и нужно помочь. Потом осознала, что она просто садится внаглую на мою шею. Недавно вообще попросила пожить у меня.Отказы и пофигистическое отношение к ней не действуют, на слово "нет" обижается , а на следующий день все происходит заново.

Автор
13 ответов
Последний — 28 марта 2016, 11:35 Перейти
1.
пинки пай

не бывает такого.значит ваши отказы не слышат.
четко скажите: маня! я прекращаю общение с тобой.найди себе другую шею.
все.

2.
Автор
пинки пай

не бывает такого.значит ваши отказы не слышат.
четко скажите: маня! я прекращаю общение с тобой.найди себе другую шею.
все.

Не не слышат, а не хотят слышать. Когда отказываю-идёт садиться на шею другим. Потом снова присасывается ко мне

3.
лалала

просто при сл. таком поступке обидься на нее в ответ и скажи что не хочешь дружить, делов-то

4.
Гость

Ну и пусть обижается, вам-то что? Решительно отказывайте ей во всем, ссылайтесь на то, что у вас дела. Не отвечайте на звонки, не приглашайте и не ходите с ней никуда, не давайте денег. И себя уважайте, проявляйте характер, нельзя быть такой мягкотелой мямлей.

5.
Гость

гг я такую буквально на днях отправила на 3 буквы, ну подумаешь обиделась, так теперь она на меня всем жалуется. Зато у меня прям гора с плеч свалилась

6.
Автор
Гость

Ну и пусть обижается, вам-то что? Решительно отказывайте ей во всем, ссылайтесь на то, что у вас дела. Не отвечайте на звонки, не приглашайте и не ходите с ней никуда, не давайте денег. И себя уважайте, проявляйте характер, нельзя быть такой мягкотелой мямлей.

Вы думаете, что я настолько глупа, что не ОТКАЗЫВАЮ ей?? И что я даже приглашаю ее куда-то??? Возможно , я не самый прямолинейный человек, но уж она могла понять за такое время, что ее запросы я не исполняю и семейным психологом не работаю. Как можно что-то простить не переставая, если человек отказал уже в сотый раз

7.
Гость

Ну и пошли её в жесткой форме, раз иного не понимает. Иногда это работает. Удачи

9.
помогите

а по теме, сказать ей всё это в лицо не пробывали, раз Вам всё равно но нее

10.
Гость

ну была уже эта тема.автор вам не надоело.

11.
Татьяна
пинки пай

не бывает такого.значит ваши отказы не слышат.четко скажите: маня! я прекращаю общение с тобой.найди себе другую шею.все.

Я бы именно так и сделала

12.
гость

Что вы пишите все. Автор, я вас понимаю. Те, кто пишет -"пошлите на...", сами не были в такой ситуации. Наверное, максимум, что у них просили, так это ручку дать...так что даВам же потом с этим человеком видеться как-никак каждый день. Вот в этом проблема . Просто продолжайте игнорить. Не злобно и резко ( потому что это не в вашем случае), а деликатно, но отказывать

13.
rainy_town

Да какая разница просит или нет, если вы отказываете и ничего не делаете? Ну просит пойти по ее делам. "Извини, у меня другие планы". Ноет и канючит. Говорите, мол, если буду успевать, то да. Через пол часа сбрасываете смс "извини, не успеваю, едь сама". И так до бесконечности.
Автор, вы не умеете отказывать. Наверно ваш отказ звучит так, будто вы согласны, но ломаетесь. Отказывайте более твердо, не извиняясь и не поясняя причины.

14.
Гость

Да, это точно - отказывать надо твердо, а с некоторыми людьми - даже и нагло! Люди чувствуют неуверенность и тех, кого можно уломать.