Гость
Статьи
Вас когда нибудь …

Вас когда нибудь подводила интуиция?

Попробую кратко объснить. Большинство людей полагаются на интуицию, например переносят поездку полагаясь на интуицию, или выбирая между двумя работами или между двумя квартирами, опять же полагаются на интуцию и в большинстве случаев интуция их не подводит. Мне вот интересно, было ли у вас такое, что при определенном выборе, несмотря на плохую интуицию вы всё равно рисковали и выбирали тот вариант, на который была плохая интуиция, но в итоге были довольны результатом, т.e. всё оказалось хорошо, несмотря на вашу плохую интуицию??

P.S. Я просто сейчас в таком положение нахожусь, когда между двумя вариантами надо выбрать один, но интуиция подсказывает одно, а я хочу другое. Стоит ли рискнуть, не послушав интуицию?

Иза
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас хоть какая-то интуиция. У меня, блин, хоть и 55 лет на свете прожито, и ошибок наделано, жизненный опыт есть- а вообще НИКАКОЙ интуиции нет. Все вслепую всегда

Гость
#2

Меня интуиция пока не подходила.

Гость
#3

Интуиции надо верить. Потом несколько раз убеждалась, когда вляпывалась в неприятности.

Гость
#4

Вообще не знаю, что такое интуиция.

Вы лучше поразмыслите, чем вам так мил тот вариант, который выбирать по идее "не надо". У этого есть какое-то обоснование внутри вас.

Гость
#5

Не выдумывайте, вы просто хотите двух вещей сразу.

Гость
#6

Помолитесь.Получите ответ.

Гость
#7

подводила. мне казалось что один мужчина по мне с ума сходит, оказалось что просто казалось.

Гость
#8

Ну интуиция это или расчет не знаю, ошибаюсь редко. Мыслю логически, да и взгляд уже на многое наметанный)

Лена
#9

Я всегда делаю, что хочется, а не то, что интуиция говорит. И получаю шишки. Вот пример. На СЗ познакомилась с мч из Гамбурга. После некоторой переписки он пригласил приехать. Интуиция была против, даже живот болел. Но уж очень хотелось. Приехала, на первой же встрече ему не понравилась, и он больше не захотел со мной встречаться. Проторчала там неделю, потратила время и деньги, и неприятно. Жила у знакомой, хорошо запасной вариант подготовила. Погода была плохая, делать было там нечего.

Гость
#10
Лена

Я всегда делаю, что хочется, а не то, что интуиция говорит. И получаю шишки. Вот пример. На СЗ познакомилась с мч из Гамбурга. После некоторой переписки он пригласил приехать. Интуиция была против, даже живот болел. Но уж очень хотелось. Приехала, на первой же встрече ему не понравилась, и он больше не захотел со мной встречаться. Проторчала там неделю, потратила время и деньги, и неприятно. Жила у знакомой, хорошо запасной вариант подготовила. Погода была плохая, делать было там нечего.

никуа себе плохая, я бы полстраны объездила. гораздо интереснее чем мужики эти, особенно с сайтов знакомств неликвидные.

Гость
#11

А вот у меня нет ни интуиции, ни логики. Так и живу 30 лет

Гость
#12

Я просто слово себе дала, всегда прислушиваться к тому, что мне внутреннее чувство говорит, потому что меня интуиция никогда не подводит.

*****
#13

Ха , все отписавшиеся кому за 30 и даже 55 . Не кривите душой . Всё у вас нормально , если бы не было интуиции , не далеко ушли бы .

Гость
#14

Не подводила, а вот я ее - да(

Гость
#15

Смотря в какой ситуации. Если что-то в "глобальном масштабе", то здесь только на интуицию. Пробовала на мелких делах провести эксперимент - интуиция говорила "не надо", а я всё-таки полезла - ничего хорошего из этого не вышло, но и особых потерь не было. Поэтому теперь живу спокойно и не ищу себе приключений.

Гость
#16
Гость

никуа себе плохая, я бы полстраны объездила. гораздо интереснее чем мужики эти, особенно с сайтов знакомств неликвидные.

Гамбург, Киль- в этой зоне часто погода неуютная, если с Балтики тянет

Гость
#17
Гость

У вас хоть какая-то интуиция. У меня, блин, ошибок наделано, жизненный опыт есть- а вообще НИКАКОЙ интуиции нет. Все вслепую всегда

У меня аналогично(

некто
#18

Постоянно подводит. А, может, это не интуиция, а моя туп а я голова.

Гость
#19

а у меня в спокойное и мирное время интуиция вообще не появляется. Вот когда выбор какой-то надо сделать - никакой интуиции. Полагаюсь на здравый смысл. плюсы и минусы каждого выбора. Но зато всякую беду прям чую. В животе как бабочки появляются, и в голове мысль - что-то произойдет. Вот никогда ж оп очуйка не подводила. От маленьких гадостей до больших бед всегда чует.

Гость
#20

Нет,ни разу.Не хотел менять работу,пожалел.Не хотел ставить машину в то место,пожалел(сняли колеса).Догадывался,что так и есть,узнал через 3 месяца что так и было(спасибо судьбе,отвадила 2х гнилых людей от меня)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: