Гость
Статьи
А вас подводила …

А вас подводила интуиция?

Бывало, полагалась на интуицию, даже когда казалось - вопреки здравому смыслу. Потом даже еще хуже становилось, но в конечном итоге оказывалась права. Сейчас опять сижу на пепелище с битой мордой и думаю, неужели интуиция меня так подставила?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интуиция это хорошо конечно.Но лучше полагаться на свои мозги.Трезво оценивать действительность и составлять конкретный план действий.Хотя меня лично интуиция подвела только один раз.

Гость
#2

Да у меня ее вообще нет! Поэтому только кривую, которая всегда вывозит, полагаюсь.

kzuecmrf
#3

меня не подводила интуиция.

Автор
#4
Гость

Интуиция это хорошо конечно.Но лучше полагаться на свои мозги.Трезво оценивать действительность и составлять конкретный план действий.Хотя меня лично интуиция подвела только один раз.

интуиция не означает отсутствие мозгов. Это принятие решений, когда мыслительный процесс происходит не на сознательном уровне.

#5

Я вот тоже часто сетовала, что меня интуиция подводит, пока не поняла, что это была ни фига не интуиция, а принятие решения левым полушарием головного мозга))

Гость
#6
Каррреглазка

Я вот тоже часто сетовала, что меня интуиция подводит, пока не поняла, что это была ни фига не интуиция, а принятие решения левым полушарием головного мозга))

Стесняюсь спросить, а где в это время было правое?)))

#7
Гость

Каррреглазка

Я вот тоже часто сетовала, что меня интуиция подводит, пока не поняла, что это была ни фига не интуиция, а принятие решения левым полушарием головного мозга))

Стесняюсь спросить, а где в это время было правое?)))

Оно ждет своего часа, находится в состоянии подготовки к активности)))

марьванна
#8

мне несколько раз интуиция просто кричала, не говорила ( или, скорее всего, это были мозги ) - Не делай этого ! - а я делала, и огребалась потом по-полной )

но не пожалела )

марьванна
#9
Каррреглазка

ГостьКаррреглазка

Я вот тоже часто сетовала, что меня интуиция подводит, пока не поняла, что это была ни фига не интуиция, а принятие решения левым полушарием головного мозга))

Стесняюсь спросить, а где в это время было правое?)))

Оно ждет своего часа, находится в состоянии подготовки к активности)))

я забыла- какое полушарие и за что отвечают ?

#10
марьванна

Каррреглазка

ГостьКаррреглазка Я вот тоже часто сетовала, что меня интуиция подводит, пока не поняла, что это была ни фига не интуиция, а принятие решения левым полушарием головного мозга)) Стесняюсь спросить, а где в это время было правое?))) Оно ждет своего часа, находится в состоянии подготовки к активности)))

я забыла- какое полушарие и за что отвечают ?

Левая - логика, аналитика, правое - творчество, интуиция. Ну, это грубо говоря, если углубляться, такого четкого разделения нет существует, и в левом есть свои "творческие начала" и в правом "логичное творчество".

марьванна
#11
Каррреглазка

марьваннаКаррреглазка

ГостьКаррреглазка Я вот тоже часто сетовала, что меня интуиция подводит, пока не поняла, что это была ни фига не интуиция, а принятие решения левым полушарием головного мозга)) Стесняюсь спросить, а где в это время было правое?))) Оно ждет своего часа, находится в состоянии подготовки к активности)))

я забыла- какое полушарие и за что отвечают ?

Левая - логика, аналитика, правое - творчество, интуиция. Ну, это грубо говоря, если углубляться, такого четкого разделения нет существует, и в левом есть свои "творческие начала" и в правом "логичное творчество".

ага, понятно )

Куклв
#12

Не подводила никогда. А если мой разум отказывался ее слушать, вот тогда и случалось Г

Гость
#13

Не подводила,если даже возникала благоприятная ситуация-по работе,отношения и т,д,вроде бы все хорошо,а в душе дискомфорт,чувствую что все плохо закончится,так в основном и случалось.

Гость
#15

Это я интуицию подвожу, когда делаю все логично, а не так как она подсказывает, и убеждаюсь, надо больше доверять интуиции и прислушиваться к себе...

Пашкина любовь
#16
Гость

Не подводила,если даже возникала благоприятная ситуация-по работе,отношения и т,д,вроде бы все хорошо,а в душе дискомфорт,чувствую что все плохо закончится,так в основном и случалось.

У меня точно также.

Гость
#17

Интуиция ни разу не подводила, а вот я её частенько.

Глаз
#18

Никогда не подводила. Если чую, что не даст, значит и правда не даст.

tequilla sunrise
#19
Гость

Это я интуицию подвожу, когда делаю все логично, а не так как она подсказывает, и убеждаюсь, надо больше доверять интуиции и прислушиваться к себе...

у меня также...не всегда ей следую -иногда неохота и думаю-ладно, сделаю по-совему-вроде так логичнее-а потом раз-и понимаю почему не надо было делать так а по-другому. но все больше ее слушать стараюсь.

Белая кошка
#20
Автор

Бывало, полагалась на интуицию, даже когда казалось - вопреки здравому смыслу. Потом даже еще хуже становилось, но в конечном итоге оказывалась права. Сейчас опять сижу на пепелище с битой мордой и думаю, неужели интуиция меня так подставила?

Обычно у меня интуиция развита хорошо, но иногда и подводила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: