Гость
Статьи
Скажите, Вас …

Скажите, Вас когда-нибудь подводила интуиция?

?

Лера
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интуиция-это , что никогда не подводит в принципе.Другое дело, когда человек свои собственные мысли считает за интуицию.
Интуиция-это язык сердца, но не ума.
А когда у человека ум постоянно болтает без умолку, он не может слышать интуицию.
Для того, чтобы слышать интуицию, нужна медитация.Каждодневная и регулярная.

лисичка
#2

+++

Гость
#3

нет, я ее подводила

Гость
#4
Гость

Интуиция-это , что никогда не подводит в принципе.Другое дело, когда человек свои собственные мысли считает за интуицию.Интуиция-это язык сердца, но не ума.А когда у человека ум постоянно болтает без умолку, он не может слышать интуицию.Для того, чтобы слышать интуицию, нужна медитация.Каждодневная и регулярная.

Плюс сто

Лорелея
#5

Нет, к сожалению. Первое впечатление самое верное. У меня не просто интуиция, плюс аналитический склад ума, какое-никакое знание жизни и людей.)))

Лелька
#6

Тут вот иногда сложно не перепутать - где интуиция, а где страх и неуверенность. Интуиция - нет. Вообще же думаю, что если не знаешь, как правильно поступить - не делай ничего!

Софья
#7

Я не прислушивалась к ней, сама себя подводила, купила доллары по 48, хотя когда был 35 уже чувствовала надо брать, ну хоть что то. Это как пример.

#8

Интуиция может подвести, т.к. это не что-то сверхъестественное, это действует эврстический алгоритм переработки прошлого опыта. Память может долго перебирать и пропускать через мысли различные события, а интуиция мгновенно перебирает чувства (минуя мыслительный процесс) от похожих ситуаций из прошлого. А поскольку большинство ситуаций достаточно стандартные, то ошибка редко происходит.

#9

Вот интересное исследование на тему интуиции (там страниц 6, внизу листаются) с описанием распространенных ошибок интуиции
http://psyfactor.org/lib/intuition.htm
Интуицию можно тренировать: "Сравнивая свою интуицию — предчувствия, внутренний голос и инстинктивное чувство — с имеющимися доказательствами, мы улучшаем качество своего мышления."

Лорелея
#10
Бухие бухи

Интуиция может подвести, т.к. это не что-то сверхъестественное, это действует эврстический алгоритм переработки прошлого опыта. Память может долго перебирать и пропускать через мысли различные события, а интуиция мгновенно перебирает чувства (минуя мыслительный процесс) от похожих ситуаций из прошлого. А поскольку большинство ситуаций достаточно стандартные, то ошибка редко происходит.

Много написали, не очень понятно. Все наши реакции опираются на прошлый опыт. Женщинам повезло с интуицией, она у нас ярче выражена, чем у мужчин.

Инна
#11

Нет.

Лорелея
#12

"Сравнивая свою интуицию — предчувствия, внутренний голос и инстинктивное чувство — с имеющимися доказательствами, мы улучшаем качество своего мышления." - хорошо кто-то сформулировал. Вот я и говорю, поскольку я "математик", меня интуиция никогда не подводила. Другое дело я не всегда прислушивалась, особенно влюбляясь.

#13
Лорелея

Много написали, не очень понятно. Все наши реакции опираются на прошлый опыт. Женщинам повезло с интуицией, она у нас ярче выражена, чем у мужчин.

Все реакции опираются на прошлый опыт. Но иногда прошлый опыт может не подойти для данной ситуации - если короче.

Гость
#14

В последнее время ,как правило, нет. С годами, когда жизненного опыта набираешься с каждым днем, все чаще к ней прислушиваюсь, потому и не подводит.

#15

Интуиция ни разу меня не подволила. Но если я не слушала интуицию, и включала логику, то ошибалась.

Лада
#16

для меня интуиция - это что-то, на что я опираюсь в последнюю очередь или когда мне все равно как будет.
думаю, что все равно действую по опыту. Например недавно заболели дети, вроде немного по-разному, но смысл один и тот же. так вот я одному давала лекарство в одной форме, другому ребенку в другой. Хотя муж пытался контролировать меня мол дай им сироп, пусть примут то-то.
в итоге оба выздоровели. теперь лечу мужа ))) - интуитивно!

Гость
#17
Бухие бухи

Все реакции опираются на прошлый опыт. Но иногда прошлый опыт может не подойти для данной ситуации - если короче.

Вы описываете наблюдательность и анализ ситуаций. В интуиции логики нет.

Я сегодня опять убедилась, что к интуиции надо прислушиваться.

Гость
#18

интуицию можно назвать голосом Ангела-Хранителя (и наоборот:)), этот наш "внутренний голос" очень тихий и скромный, это ощущения, которые называют "сердце подсказывало"... Слышать свою интуицию помогает ТОЛЬКО очищение сознания и (хотя бы временная!) остановка словомешалки в голове, это можно довольно просто делать с помощью разных медитативных техник (их очень много и каждый может найти для себя самую подходящую). Интуиция еще никого не подводила, скорее мы делаем всё, чтобы заглушить ее своим "разумом" и житейской логикой:(((((

Гость
#19

у меня не особо развита интуиция, как мне кажется.

Гость
#20

У меня ее нет
Даже просто думая в какой мне вагон, первый или последний, какой выход в город. Из 10 случаев 1 только угадаю. Даже логика не помогает

Гость
#21
Гость

У меня ее нетДаже просто думая в какой мне вагон, первый или последний, какой выход в город. Из 10 случаев 1 только угадаю. Даже логика не помогает

Вот у меня тоже самое. Ни разу не помогла интуиция.

#22
Гость

Вы описываете наблюдательность и анализ ситуаций. В интуиции логики нет.Я сегодня опять убедилась, что к интуиции надо прислушиваться.

Нет, я описываю интуицию. Разница в том, что анализ идёт через мыслительный процесс, а интуиция - нет, она идёт через бессознательный эвристический алгоритм, "зашитый" в человеческом сознании.

Я выше ссылку давала, попробуйте там правильно ответить без знаний физики, интуитивно. Если физику не знаете, интуиция не поможет.

Гость
#23

Мне всегда внутреннее чувство подсказывает, если что-то не так. Решила теперь всегда реагировать на этот внутренний голос, чтобы избежать неприятных ситуаций.

Дубинушка
#24

Думаю, нет. Но не всегда есть возможность проверить, особенно что касается отношений с людьми. Но чисто статистически, в тех случаях, когда правда открывалась - промашек не было.

Лорелея
#25
Гость

интуицию можно назвать голосом Ангела-Хранителя (и наоборот:)), этот наш "внутренний голос" очень тихий и скромный, это ощущения, которые называют "сердце подсказывало"... Слышать свою интуицию помогает ТОЛЬКО очищение сознания и (хотя бы временная!) остановка словомешалки в голове, это можно довольно просто делать с помощью разных медитативных техник (их очень много и каждый может найти для себя самую подходящую). Интуиция еще никого не подводила, скорее мы делаем всё, чтобы заглушить ее своим "разумом" и житейской логикой:(((((

Хорошо написано, это тихий скромный голос.

Мармотка
#26
Гость

интуицию можно назвать голосом Ангела-Хранителя (и наоборот:)), этот наш "внутренний голос" очень тихий и скромный, это ощущения, которые называют "сердце подсказывало"... Слышать свою интуицию помогает ТОЛЬКО очищение сознания и (хотя бы временная!) остановка словомешалки в голове, это можно довольно просто делать с помощью разных медитативных техник (их очень много и каждый может найти для себя самую подходящую). Интуиция еще никого не подводила, скорее мы делаем всё, чтобы заглушить ее своим "разумом" и житейской логикой:(((((

У меня интуиция только в стрессе включается.
несколько раз было так что какая то ситуация случалась что мысль мечется и ни одной завершенной мысли в голове. а потом "стоп!" и четко-чсно понимаешь чем дело кончится с минимальными потерями.

Тома
#27

Я вот не послушала интуицию, она мне так кричала, в итоге попала в руки к не честному продавцу, теперь осталась и без жилья, и без денег.Сижу рассуждаю об интуиции, кроме нее все равно ничего больше нет.

Мармотка
#28
Гость

Интуиция-это , что никогда не подводит в принципе.Другое дело, когда человек свои собственные мысли считает за интуицию.Интуиция-это язык сердца, но не ума.А когда у человека ум постоянно болтает без умолку, он не может слышать интуицию.Для того, чтобы слышать интуицию, нужна медитация.Каждодневная и регулярная.

иногда по-накурке всплывает "не то как ты думаешь" а то что на самом деле.
но это скорее работа подсознания.
особенно потерянные вещи хорошо находятся. когда куда то задевал и забыл)))

Лада
#29

17. вот иногда я не спешу отправлять документы или ответы на что-то. вроде интуиция? ан нет - опыт. любое дело должно вылежатся, могут именно на след. день объявяться новые факты

Мармотка
#30

на работе были две "аварии".
так в одном случае накануне сглючила сеть и обратная связь с сайтом. я еще подумала "может не надо" и реально можно было б не делать хотя то уже я спланировала как свои деньги получу. в итоге получила то что я месяц просыпалась с тошнотой и головной болью.
и в другой раз я подготовила документы распечатала и внезапно они куда то делись. вот только что в руках держала и тут нету.
бегала даже в курилку - вдруг там оставила.
в итоге нашла на столе у себя же. и тоже подумала "может ну его в баню" но дала им ход. хотя могла б не делать этого (это тендерная заявка была а я сама решала куда подавать заявки а куда не подавать). в итоге непредвиденные обстоятельства и заказчик еле слез и шеф в меня предметами швырялся.

Мармотка
#31
Лада

17. вот иногда я не спешу отправлять документы или ответы на что-то. вроде интуиция? ан нет - опыт. любое дело должно вылежатся, могут именно на след. день объявяться новые факты

+++

Гость
#32

Удивительно, но да. Ситуация была связана со взаимоотношениями. Видела, верила, анализировала - все было как на ладони, было прекрасно, но не было развития. Не понимала, почему, не могла понять, человек казался абсолютно открытым. Только спустя несколько лет поняла, что был обман. Где же моя интуиция интуицышна была? Вообще молчок))) Так что может и подвести)))

Ланита
#33

Вот часто замечаю, что когда не прислушиваюсь к внутреннему голосу, то зря. Потом понимаю, что изначально верно думала. Так что интуиция меня не подводила, главное ее услышать)

Мармотка
#34
Лада

17. вот иногда я не спешу отправлять документы или ответы на что-то. вроде интуиция? ан нет - опыт. любое дело должно вылежатся, могут именно на след. день объявяться новые факты

одна из моих начальниц так делала.
наприер у нас сделка зависла нам фигу выкрутили.
я ж сижу и предлагаю варианты: пойти туда то/сделать это/позвонить тем то и прочие мысли.
начальница посоветовала заняться другим делом сейчас потому как там ни лучше ни хуже от наших метаний не станет. и даже лично к "контрагентному" руководителю не поехала хоть он изъявлял желание "с вашим директором познакомиться" (сделку я вела).
в итоге через несколько дней сами позвонили уже предложили решение согласно новым обстоятельствам.

Гость
#35

У меня всего несколько раз срабатывала интуиция. А так она практически всегда спит.

Гость
#36

Пфф... да 100 раз подводила. Особенно, что касается выбора спутника. При этом считается, что Рыбы особо одарены интуицией. Я, наверное, исключение.

Мармотка
#37
Мармотка

одна из моих начальниц так делала.наприер у нас сделка зависла нам фигу выкрутили.я ж сижу и предлагаю варианты: пойти туда то/сделать это/позвонить тем то и прочие мысли.начальница посоветовала заняться другим делом сейчас потому как там ни лучше ни хуже от наших метаний не станет. и даже лично к "контрагентному" руководителю не поехала хоть он изъявлял желание "с вашим директором познакомиться" (сделку я вела).в итоге через несколько дней сами позвонили уже предложили решение согласно новым обстоятельствам.

хотя изначально мне сказали что на суде с нас по полной взыщут и я консультировалась с юристами по тому вопросу - мне сказали что имеют право.
а когда я руководительнице разговор в красках описала и сказала что их руководитель хочет с ней лично побеседовать она ответила "ну тебе же все сказали, зачем я поеду еще раз тож самое слушать, я лучше в парикмахерскую схожу - больше удовольствия и пользы будет" .
я тогда удивлялась "как так можно".
но она была права.

Гость
#38
Mazarida

Интуиция ни разу меня не подволила. Но если я не слушала интуицию, и включала логику, то ошибалась.

вот-вот!
кстати, у меня интуиция шопипец развита. часто людей шокирую.

Гость
#39

Моя интуиция срабатывает не часто. Но если уж я себе места не нахожу и не нахожу логического объяснения, но внутри меня все орет ахтунг!!! значит надо обратить внимание.
Из примеров. Пошли с мужем покупать машину. Вроде и до этого салон пробили по интернету отзывы почитали.Друг мужа там себе машину заказал. предоплату внес. И документы, лицензии и договор вроде больших вопросов не вызывал. Но что то меня так от туда тянуло- ну просто жесть! Ну не могла объяснить что, но не нравилось. Муж уже с моими такими необъяснимыми закидонами сталкивался и привык доверять. Но тут сильно не хотелось. Машина нравилась, а эту марку продавал пока только этот салон. Короче все таки мы ушли. А друг еще 7 месяцев свои деньги выбивал потом.
Отправили ребенка в лагерь. Вроде хороший. Приехали на родительский день и.. ну увезла я сына домой. Хотя жалоб никаких не было. Потом слышала что в том лагере местные со старшим отрядом разборки устраивали. До вызова полиции. Были с травмами. Муж потом пытался выяснить - ну как??? А хрен знает. Может мне безопасность не понравилась, может мало взрослых видела вокруг когда мы приехали. ну не могу логично объяснить.

Гость
#40
Бухие бухи

Нет, я описываю интуицию. Разница в том, что анализ идёт через мыслительный процесс, а интуиция - нет, она идёт через бессознательный эвристический алгоритм, "зашитый" в человеческом сознании.Я выше ссылку давала, попробуйте там правильно ответить без знаний физики, интуитивно. Если физику не знаете, интуиция не поможет.

Я без знаний часто знаю заранее, где мне быть осторожней. Иногда знаю от каких людей придут неприятности, причем неприятности не только для меня, но и для моих близких.
К физике это никакого отношения не имеет.

Гость
#41
Гость

Моя интуиция срабатывает не часто. Но если уж я себе места не нахожу и не нахожу логического объяснения, но внутри меня все орет ахтунг!!! значит надо обратить внимание.Из примеров. Пошли с мужем покупать машину. Вроде и до этого салон пробили по интернету отзывы почитали.Друг мужа там себе машину заказал. предоплату внес. И документы, лицензии и договор вроде больших вопросов не вызывал. Но что то меня так от туда тянуло- ну просто жесть! Ну не могла объяснить что, но не нравилось. Муж уже с моими такими необъяснимыми закидонами сталкивался и привык доверять. Но тут сильно не хотелось. Машина нравилась, а эту марку продавал пока только этот салон. Короче все таки мы ушли. А друг еще 7 месяцев свои деньги выбивал потом.Отправили ребенка в лагерь. Вроде хороший. Приехали на родительский день и.. ну увезла я сына домой. Хотя жалоб никаких не было. Потом слышала что в том лагере местные со старшим отрядом разборки устраивали. До вызова полиции. Были с травмами. Муж потом пытался выяснить - ну как??? А хрен знает. Может мне безопасность не понравилась, может мало взрослых видела вокруг когда мы приехали. ну не могу логично объяснить.

Вы тоже понимаете о чем идет речь:))

Штучка
#42

Интуиция никогда не подводила, ибо это глас Божий. Сам Господь ведет и подсказывает. Для этого не нужны никакие медитации и прочая чушь. Нужно быть чистым в помыслах, чистым в сердце, обращаться к Нему за помощью и иметь смирение. У меня в жизни много раз было так, что я хочу поступить определенным образом в силу своего желания, но при этом интуиция просто кричит о том, что я должна поступить совсем иначе, наперекор желанию, ибо только так будет полезно для меня. Это очень тяжелый выбор, ибо душа бунтует и хочет по-своему разумению все решить, ....но я всегда слушалась интуицию, и она никогда не подводила. Благодаря этому я не пошла опасной дорогой и избежала кучи соблазнов. Мало того, мне открывалось мое будущее в виде картин ))) Сложно это объяснить, это очень сокровенно.
Интуиция никогда не ошибается, только не каждый готов ей внимать, а тем более следовать за ней даже в мелочах.

Светлана Витальевна
#43
Гость

Интуиция-это язык сердца, но не ума.

нет, интуиция - это НЕ язык сердца, а скорее души. Когда человек влюблен, он ничего не слышит и не видит.
И еще

По-другому можно сказать, что интуиция - это набор инструментов, который позволяет получать сигналы от внешне выстроенных обменных полей и который позволяет расшифровывать эти сигналы в доступном для человека виде. То есть он не просто получает сигналы, сигналы вы получаете все, потому что вы находитесь внутри информационно-энергетического поля, но расшифровать эти сигналы может только тот, кто имеет способ расшифрования. То есть язык вы можете слышать любой: испанский, английский, но понять значение этих слов, понять направление этого движения вы можете тогда, когда будете знать язык, как уметь общаться, когда у вас будет понимание этого языка. Интуиция – это как раз такой инструмент, который есть у человека, и позволяет расшифровать или облечь в понятные образы и мыслеформы те сигналы обменных полей, которые выстроены вокруг любого человека.

Сон
#44

У меня интуиция на людей срабатывает. Бывает, общаешься с человеком, вроде бы и хорошо все,а в глубине души дискомфорт определенный. И в итоге, если продолжаю общение, какая-то гадость обязательно от этого человека прилетает, пусть и не сразу.
Еще раз был случай, повернуть нужно было резко, на дорогу с односторонним движением за угол дома, меня просто что-то заставило остановиться перед поворотом, вдруг оттуда машина вылетает на большой скорости. а если бы я повернула-не избежать бы мне лобового удара.

Гость
#45
Бухие бухи

Интуиция может подвести, т.к. это не что-то сверхъестественное, это действует эврстический алгоритм переработки прошлого опыта. Память может долго перебирать и пропускать через мысли различные события, а интуиция мгновенно перебирает чувства (минуя мыслительный процесс) от похожих ситуаций из прошлого. А поскольку большинство ситуаций достаточно стандартные, то ошибка редко происходит.

Вы не правы.
Интуиция никак не связана с прошлым опытом.
Интуиция - это "шестое" чувство.

Гость
#46

Да, один раз, я почувствовала что он то самое, муж будущий мой..а оказалось...

Лада
#47
Тома

Я вот не послушала интуицию, она мне так кричала, в итоге попала в руки к не честному продавцу, теперь осталась и без жилья, и без денег.Сижу рассуждаю об интуиции, кроме нее все равно ничего больше нет.

а что случилось? может теперь по интуиции к юристам?

Гость
#48
Лада

а что случилось? может теперь по интуиции к юристам?

в прокуратуру

Асель
#49

И я склонна интуиции верить.

К примеру, увидела на новой работе парня. Думаю: мой будущий муж. Так и случилось. После ЗАГСа спрашиваю: зачем женились, всё равно ведь разойдёмся?! Нас надолго не хватит... Он посмеялся. А ровно через год мы разошлись по его же инициативе.

Правда, сейчас вот сны часто вижу и интуиция шепчет, что скоро замуж выйду во второй раз, за старого знакомого, с которым не общаюсь давно. Но я уже не верю, почему-то... Это что-то из области фантастики. Мужчина тот счастливо женат на другой и вместе с ней воспитывает дочь.

гостья
#50

Мне кажется что в меня влюблен один парень и лишь поэтому он долго один без девушки,я иногда его хочу увидеть даже не знаю почему я чувствую себя в чём то виноватой? у меня конечно есть парень, но я чувствую что мой парень меня уже не любит,раньше да он меня любил а теперь не чувствуется любви

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: