Гость
Статьи
Нет поддержки от мамы

Нет поддержки от мамы

Не знаю зачем пишу сюда , просто нужно выговориться, послушать советы. В общем девочки , ситуация такая..С мамой общаемся только по телефону , раз в неделю , видимся редко, живу в другом городе,она постоянно давит , когда же я выйду замуж и рожу , типа дети ее подруг и все родственники уже родили, вышли замуж , а некоторые и развелись , в общем все темы сводятся к замужеству , и к детям , Мне 21 год,скоро 22 булет 22 .У меня в приоритете на первом месте образование и работа , к сожалению так сложились обстоятельства и родители не дали мне образования , и я вынуждена получать его сама , сейчас. Просто морально тяжело что нет поддержки , не стала мне мама подругой(другом) , я думаю что рожать нужно тогда когда сама созреешь морально, и в финансовом плане , хотя ьы чтобы было свое жилье по меньшей части , чтобы не бегать по съемным квартирам ,что когда ребенку сможешь что- то дать и в психологическом и в материальном плане , ребенок не должен быть втягость. Может я чего - то не понимаю

10 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1

ОООО, ничего себе!!! Вы что? Вам ВСЕГО ЛИШЬ 22!!! Я когда начала читать пост сразу подумала, что вам за тридцатку и мамочка переживает за потомство. Вы еще 10 детей успеете родить! о каких детях может идти речь, если вы еще крепко не стоите на ногах? Родить ребенка так рано, что бы потом мучаться? Не слушайте маму! сколько вашей маме лет? У вас есть серьезные отношения?

#2

Вы все правильно понимаете кроме одного - зачем Вы до сих пор ищете поддержки и одобрения от мамы? Она Вам его НЕ даст, не может она этого.
Ищите в другом месте.

Воспринимайте маму НЕ как источник поддержки, а как просто женщину, такую же взрослую женщину как и Вы, со своим взглядом на мир, который не совпадает (и не обязан совпадать) с Вашим.

Вы - взрослый человек, думайте своей головой.

авторсообщения
#3

старой просто скучно, она хочет с детишками поиграть, а то что дочь молодость и свои возможности просрет ее не волнует. ненавижу таких людей.

Гость
#4
авторсообщения

старой просто скучно, она хочет с детишками поиграть, а то что дочь молодость и свои возможности просрет ее не волнует. ненавижу таких людей.

Какой старой???? А, ну да, я ж забыла! Если больше 30 - в простынку и на кладбище, ага.

Гость
#5

Дорогая девушка. Мне 47, у меня 2 сына. Старшему 17. Маму , конечно, надо уважать. Но, Вы такая молодая. Какое замужество и дети. УЧИТЕСЬ! И не слушайте тёток - соседок. И за здоровьем следите. Всё у Вас будет . Удачи!!!

#6
Лика

ОООО, ничего себе!!! Вы что? Вам ВСЕГО ЛИШЬ 22!!! Я когда начала читать пост сразу подумала, что вам за тридцатку и мамочка переживает за потомство. Вы еще 10 детей успеете родить! о каких детях может идти речь, если вы еще крепко не стоите на ногах? Родить ребенка так рано, что бы потом мучаться? Не слушайте маму! сколько вашей маме лет? У вас есть серьезные отношения?

Нет , на данный момент отношений нет, никаких, были довольно болезненные , не сложилось , разный менталитет, маме 47 лет.

#7
Гость

Дорогая девушка. Мне 47, у меня 2 сына. Старшему 17. Маму , конечно, надо уважать. Но, Вы такая молодая. Какое замужество и дети. УЧИТЕСЬ! И не слушайте тёток - соседок. И за здоровьем следите. Всё у Вас будет . Удачи!!!

Спасибо, и вам всего наилучшего))

Гость
#8

Автор, вы правильно рассуждаете.
Ваши родители не смогли вам дать образование: хороший старт в будущее, так теперь еще и хотят, чтобы вы как и они работали за копейки и считали (так же как они) деньги от получки, до получки.
Девиз вашей мамы: я плохо жила и ты не смеешь лучше жить.

Гость
#9
Лика

ОООО, ничего себе!!! Вы что? Вам ВСЕГО ЛИШЬ 22!!! Я когда начала читать пост сразу подумала, что вам за тридцатку и мамочка переживает за потомство. Вы еще 10 детей успеете родить! о каких детях может идти речь, если вы еще крепко не стоите на ногах? Родить ребенка так рано, что бы потом мучаться? Не слушайте маму! сколько вашей маме лет? У вас есть серьезные отношения?

Ну как жы вы нипанимаити: маме уже много лет, дочь выросла, с мужем, наверное, отношения никакие, а то и вовсе нету никакого мужа. Хобби у нее, наверное, тоже нет, карьера так себе патамушта она, наверное, слушала всяких савецких теток, што женЧине карьера нинужна, нада полнастью забить на себя и жить ради детей. А теперь дочь выросла, маме заняцца нечем - вот она и торопит дочу шоб скорее родила ей игрушку: внучонка )))) Мы жы не в Америке шобы жить для себя - это жы эгоизьм ))))

А ишшо маменьке необходимо самоутверждацца и кем-то командовать, а взрослая доча с ребенком - идеальный вариант для этого ))))

Татьяна
#10

Автор, правильные ваши планы на жизнь. Рожать надо, когда на ноги встанешь. А то в жизни всякое случается. Надо хотя бы постоянный доход иметь и квартиру, ну и мужчину надежного)) Не слушайте маму! Ей просто с внуками хочется поиграть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: